Вопросы по Пантонам

DoomCan

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Краску используем Flint flexocure force. Цвета из веера Formula guide мешаем по UFO (13 базовых) В самом веере 14 базовых. Ну тут все нормально. Проблемы появляются когда нужен цвет из палитры Formula guide+series. Поставщик говорит что таблицы смешения нет и предлагает нам высылать запрос а они в ответ рецепт. Месят рецепт они неделями . долго.

1) Может все же есть таблица смешения под этот веер по UFO ?

Впервые столкнулись с краской из веера Metallic, в нем базовый Silver 10077 поставщик молчит о наличии у него такой (в отпусках чтоль все)

2)Кто продает этот цвет? Можно ли его заменить его 877 из палитры Formula guide
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Поставщик говорит что таблицы смешения нет и предлагает нам высылать запрос а они в ответ рецепт.
Издеваются они, что ли?

Я вроде на этой картинке рецепты вижу.
А вообще, эсли этот поставщик предлагает сервис замеса пантонов, то посылаете ему рецепт, он мешает.
Чтобы у месеров не было InkFormulation и вееров, ну... Это нужно другого поставщика искать.
GP1601N-pantone-pms-formula-guide-coated-uncoated-2[1].jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
то посылаете ему рецепт, он мешает. Чтобы у месеров не было InkFormulation и вееров, ну...
Я так понял, что ситуация немного другая - поставщик предложил ТСу сделать запрос на требуемый номер пантона, а в ответ должен прислать рецепт. И я не стал бы переоценивать InkFormulation при работе с металликами - еще не видел ни одного грамотно построенного ассортимента под металлизированные краски, опять же необходим спектрофотометр с геометрией D8.
 

DoomCan

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Издеваются они, что ли?

Я вроде на этой картинке рецепты вижу.
А вообще, эсли этот поставщик предлагает сервис замеса пантонов, то посылаете ему рецепт, он мешает.
Чтобы у месеров не было InkFormulation и вееров, ну... Это нужно другого поставщика искать.
Давно мешали прямо по вееру формула гайд. Потом поставщик что то поменял в пигментах и мы перестали попадать. Нам выслали таблицу смешения UFO. По ней то мы и месим. 13 базовых и прозрачка. На палитру + нет рецептов.
 

DoomCan

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Я так понял, что ситуация немного другая - поставщик предложил ТСу сделать запрос на требуемый номер пантона, а в ответ должен прислать рецепт. И я не стал бы переоценивать InkFormulation при работе с металликами - еще не видел ни одного грамотно построенного ассортимента под металлизированные краски, опять же необходим спектрофотометр с геометрией D8.
Да, на запрос приходит рецепт . правда долго. По металлическому пантону базовую краску найти не можем Silver 10077. поставщики молчат (