Восстановить фото помогите

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MOHCTP

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Имеются 2 фотографии плохого качества. Необходимо получить качество, приемлемое для изготовления портрета на керамическую рамку к памятнику. Это прадед моей жены, фотографии делались давно, других нету :(

Буду рад любым советам, рекомендациям. Фотографии отсканированы в цвете, 600dpi, есть TIFF.

Спасибо заранее!
 

Вложения

  • ded1.jpg
    ded1.jpg
    72.4 КБ · Просм.: 1 109

MOHCTP

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Вторая фотография.
 

Вложения

  • ded2.jpg
    ded2.jpg
    72.9 КБ · Просм.: 1 115

bc----

Участник
Сообщения
208
Реакции
0
У меня в общем-то довольно немного получилось извлечь. Попытки сильно все улучшить скорее ухудшают результат, так что я ограничился только небольшой коррекцией кривых и избирательного шарпинга на лице. Мне кажется, для дальнейшего улучшения нужно просто брать в руки перо и начинать рисовать.
 

Вложения

  • ded2 copy.jpg
    ded2 copy.jpg
    72.6 КБ · Просм.: 1 061

evil-worm

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
разкость конечно ещё не та, но если хочешь минут за 10 можно многово добится, короче, заходишь в image>mode и нажимаешь Lab Color
потом в Filter>Sharpen и там Unsharp Mask а там просто регулируешь чёткось изображения до максимума бегунками, всё очень просто :)
 

evil-worm

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
oleg_volkov->
я сам не знаю, я это на сайте одном прочитал всегда так делаю, без этого я даже не пробовал
 
П

Прохожий

Гость
Вообще-то в LAB переходят, чтобы фильтр не воздействовал на цветные каналы, чтобы не было потерь цвета.
В данном случае надо сначала подумать, нужен ли цвет для фотокерамики. Думаю, что здесь - нет.
Если задача стоит сохранить/придать фотографии шарм старины, то можно цвет оставить.
 

NightBlade

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
случай, конечно, тяжелый...
вот, что я смог вытянуть из этого.
 

Вложения

  • ded2_new.jpg
    ded2_new.jpg
    156.2 КБ · Просм.: 968

baterflei

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите востановить фотографию

Всем доброе время суток.Мне так же нужна ваша помощь-восстановить фотографию,на ней мой папа еще ребенок и его родители,которых уже нет в живых,поэтому она очень нам дорога.заранее огромное спасибо!!!
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Восстановить фото помогите

http://www.free-lance.ru/ здесь просто тьма народу который вам восстановит фото за символическую сумму. 150-300 р.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Помогите востановить фотографию

baterflei сказал(а):
Всем доброе время суток.Мне так же нужна ваша помощь-восстановить фотографию,на ней мой папа еще ребенок и его родители,которых уже нет в живых,поэтому она очень нам дорога.заранее огромное спасибо!!!

Не по теме:
Тсссс! Вы чего этотак раскричались? Здесь обитают люди адекватные и не слепые.
 

bous

15 лет на форуме
Сообщения
583
Реакции
88
Ответ: Восстановить фото помогите

1) Коррекция -> тени\света (вытащить детали из теней и убрать блики)
2) Фильтр - > размытие по поверхности (разгладить кожу)
3) Фильтр - > контурная резкость (резкость)

с контрастом можете поиграть еще до усиления резкости. А кривые лучше не трогать, если не в теме
 

Dusha

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Восстановить фото помогите

bous твои советф помогли, спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.