ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Киянка

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Здрасьте всем
Ситуация у меня близка к сказочной.
Сейчас появилось время изучить одну из издательских программ. Причем, не просто изучить, а для дела. Есть маленький заказик на небольшую корпоративную газетку. Причем все буду делать сама. что очень приятно. Время есть, тех возможности найдуться. Я немного знакома и с ПМ, и с Кварком Но как редактор. Т.Е. раньше больше наблюдала за версткой и высказывала свои пожелания. Иногда подсаживалась за верстку делать простейшие опреации. Всегда мечтала научиться самой. Накупила по ПМ книг всяких, а время то летит. И вот уже есть Ин Дизай. Теперь можно начинать обучение, есть цель. И хоть по старой памяти питаю нежность к ПМ, хочу изучить с издательскую программу с толком, с прицеом на будущее.
Думаю, что не раз эта тема поднималась, но ясных ответов не нашла.

Тут много хвалят Ин Дезайн. А что с Кварком?
Да, вот еще. Если все таки взяться за ПМ, поможет ли это приизучении ИД. Все таки одна семья.




Да, вот еще. Если освоить
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 331
Реакции
61
Ответ: ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ

1) за пм браться -- опоздали лет на н-дцать
2) браться за кварк или индизайн в Вашем случае сильно зависит от того, что готовы взять у Вас репрографы типографии. (поскольку для начинающих вопрос о сдаче публикаций в виде postscript/PDF пока не актуален)
3) кварк (имхо) построже к пользователю и дает чуть меньше возможностей накосячить
4) но при всем этом кварк -- морально устаревшая программа, и перспектив на будущее в ее использовании пока не просматривается.

Не по теме:
правда, недавно в фирме Quark управляющего директора поменяли -- вдруг они теперь себя покажут? :)
 
B

bumru

Гость
Ответ: ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ

Вот и я думаю, за что браться - кварк или индизайн, или еще что есть?
(вся верстка всегда с большим количеством сносок, по 3-8 шт. на стр.)
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ

Indesign CS2
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.