Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Доброго времени суток, коллеги! Возможно ли запретить переход в меню при нажатие клавиши Alt? Большинство горячих клавиш имеют в себе Альт. В версии ЦС4 мне это не мешало. А в ЦС 5.5 при тех же комбинациях постоянно активируется строка меню, соответственно перестает работать эта комбинация. Спасибо.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

Не-а! :n)
Они ушли на идиотскую мелкософт-офисную триггерную систему.
Там это по-барабану, а тут — неприятно.
Но никаких сдвигов.
 

njkt

Участник
Сообщения
12
Реакции
69
Ответ: Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

Можно попробовать fix_cs5_scrollbug для Windows. Решение проблемы неидеальное, но хоть что-то.
 

njkt

Участник
Сообщения
12
Реакции
69
Ответ: Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

PS. Fix CS5 scrollbug у меня отлично справляется с проблемой Alt+прокрутка колесика мыши. А что касается комбинаций клавиш с использованием Alt - пришлось приспособиться. Тут главное Alt отжимать последним - нажал Alt+Ctrl+M, допустим, отпускаю сначала Ctrl и M, и лишь после этого отжимаю Alt. Рефлекс выработался довольно быстро)
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

Из личного эксперимента. Чтобы произошёл обсуждаемый здесь переход в меню, должны совпасть три условия.
1. Alt используется в сочетании с Ctrl или Shift (Alt-1 и др. — перехода не происходит);
2. Alt был нажат первым;
3. Alt был отжат не последним.

Таким образом, чтобы избежать перехода в меню, нужно выполнить два обратных условия.
1. Alt нажимать вторым (напр. после Ctrl) — и этого уже достаточно, но если этого не произошло, то
2. Alt отпускать последним.
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Ответ: Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

Спасибо всем! Всё вышесказанное я, в принципе, понимал. Просто в предыдущих версиях такой проблемы не возникало. И я подумал, может это только у меня такие проблемы в ЦС 5.5. Ну, раз процесс необратим, то будем переучивать мелкую моторику руки :)
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

Мне тоже интересна эта тема. Сейчас использую fix_altwheel_zoom которая частично решает проблему. Честно говоря, я в шоке, они там в Adobe сами хоть пробовали пользоваться InDesign-ом? Грубо говоря, без дополнительной програмки InDesign стал неюзабельным. Где только можно стараюсь использовать CS3, потому что работать в нем одно удовольствие в отличие от этого фейла.
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Ответ: Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

Что-то на русском у меня не гуглится "fix_altwheel_zoom". Можно поподробнее об этой вещице? Спасибо.
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

http://sourceforge.net/projects/cs5altfix/

Это просто скрипт для программы AutoHotkey, скомпилированный этой самой программой.
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Ответ: Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

Поставил "fix_altwheel_zoom" -- ни какой разницы не заметил :(
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

Ну она делает именно то, что указано в названии программки, то есть при маштабировании Alt + колесико мыши, фокус не остается на меню. Как полностью решить проблему я не знаю, видимо только пинать криворуких разрабов из adobe или кто там внедрил эту «гениальную» идею с альтом. Но учитывая сколько прошло времени и никаких изменений не последовало в патчах...

Кстати, кто пробовал CS6, есть изменения работы альта или все так же?
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Ответ: Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

Связаться бы с производителем "fix_altwheel_zoom" и попросить усовршенствовать его прогу.
Товарищи-умельцы-программеры! Может кто сам сможет написать такую примочку? Её можно потом продавать за небольшую плату -- я б купил.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

Там из кода две строчки, доберусь до CS 5.5 посмотрю в чем дело, наверное еще парочку строчек в скрипт добавить.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Возможно ли запретить переход в меню клавишей Alt ?

Можно попробовать следующий вариант:
Код:
#IfWinActive ahk_class indesign
~Alt Up::
Send, {CTRLDOWN}{ALTDOWN}{SHIFTDOWN}{F10}{ALTUP}{SHIFTUP}{CTRLUP}
return

#IfWinActive ahk_class Photoshop
Alt Up::
Send, {CTRLDOWN}{ALTDOWN}{SHIFTDOWN}{F10}{ALTUP}{SHIFTUP}{CTRLUP}
return

#IfWinActive ahk_class illustrator
~Alt Up::
Send, {CTRLDOWN}{ALTDOWN}{SHIFTDOWN}{F10}{ALTUP}{SHIFTUP}{CTRLUP}
return
 
  • Спасибо
Реакции: -=Dark=-
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.