Все-таки инди глюкавый

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rpv

Участник
Топикстартер
Сообщения
328
Реакции
1
файл содержал линки люстровких файлов, в которых были не окурвленные тексты. Сделал ps, часть букв напрочь исчезла из линкованных файлов, часть заменилась, а часть покоцалась.

Вообщем лишний раз убеждаюсь, что инди еще слишком сырой, чтобы использовать в качестве инструмента для допечатки.

В люстре никогда таких глюков не бывает, а если бывает, то как правило оказывается, что сам что-то напортачил. А еще глюки приносятся из корела. Вот.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Все-таки инди глюкавый

rpv сказал(а):
файл содержал линки люстровких файлов, в которых были не окурвленные тексты. Сделал ps, часть букв напрочь исчезла из линкованных файлов, часть заменилась, а часть покоцалась.
Видно дело в шрифтах...
И встречный вопрос, шрифты в иловских файлах внедрены?
 

duh

20 лет на форуме
Сообщения
1 426
Реакции
700
Ответ: Все-таки инди глюкавый

rpv сказал(а):
Вообщем лишний раз убеждаюсь, что инди еще слишком сырой, чтобы использовать в качестве инструмента для допечатки.
Вот и дожИлись...
 

Byn

Участник
Сообщения
218
Реакции
14
Ответ: Все-таки инди глюкавый

Да, уж ...
С больной головы - на здоровую!
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Все-таки инди глюкавый

Ну и не пользуйся!
Верстай в ворде - там глюков нет.
А со шрифтами все равно проверь ситуацию
 

Project

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Все-таки инди глюкавый

Круто ты сказал!

Вообщем лишний раз убеждаюсь, что инди еще слишком сырой, чтобы использовать в качестве инструмента для допечатки.

Это твое личное мнение. С которым я не согласен. Один-единственный глюк (это еще доказать надо, что виноват именно ID) - еще не повод для провозглашения его "сырым".
 

rpv

Участник
Топикстартер
Сообщения
328
Реакции
1
Ответ: Все-таки инди глюкавый

NecroZoider сказал(а):
Видно дело в шрифтах...

Скорей всего. Шрифты у меня конечно с дисков "1000000000000000000 избранных и эксклюзивных шрифтов для дизайнера", хотя по большей части paratype, но неизвестно чья рука к ним прикладывалась.
Уж больно инди к шрифтам чувствителен

NecroZoider сказал(а):
И встречный вопрос, шрифты в иловских файлах внедрены?

В илле нет.
 

rpv

Участник
Топикстартер
Сообщения
328
Реакции
1
Ответ: Все-таки инди глюкавый

@diz@ сказал(а):
Ну и не пользуйся!
Верстай в ворде - там глюков нет.
А со шрифтами все равно проверь ситуацию

Идеальных программ нет.

В огороде бузина, а в киеве дядька.

А в ворде сам верстай, раз такой умный >:\.
 

rpv

Участник
Топикстартер
Сообщения
328
Реакции
1
Ответ: Все-таки инди глюкавый

Project сказал(а):
Круто ты сказал!

Вообщем лишний раз убеждаюсь, что инди еще слишком сырой, чтобы использовать в качестве инструмента для допечатки.

Это твое личное мнение. С которым я не согласен. Один-единственный глюк (это еще доказать надо, что виноват именно ID) - еще не повод для провозглашения его "сырым".

Не единственный. Стал бы я говорить из-за единственного глюка.

Свою верстку инди прекрасно ps этит.
Я говорою об инди как об инструменте для допечатки, ведь адоб пытается еще и так его позиционировать судя по функциональному набору.
 

hemul

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: Все-таки инди глюкавый

rpv сказал(а):
Не единственный. Стал бы я говорить из-за единственного глюка.
Набор глюков - в студию.
ЗЫ. Описанное глюком не считается, поскольку Феррари на солярке тоже не поедет. Надо шрифты нормальные использовать.
 

rpv

Участник
Топикстартер
Сообщения
328
Реакции
1
Ответ: Все-таки инди глюкавый

hemul сказал(а):
Набор глюков - в студию.
ЗЫ. Описанное глюком не считается, поскольку Феррари на солярке тоже не поедет. Надо шрифты нормальные использовать.

Глюки были связаны с compound shapes: у окурвленных букв имеющих внутренние вырезы, вдруг эти вырезы пропадали, при печати на ps. Правда это опять было не родное, а перетащенное из люстры.

Я просто не хочу отслеживать эти все мелочи. Мелочь, а неприятно. В люстре такого у меня никогда не было, все всегда максимально корректно.
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Все-таки инди глюкавый

rpv сказал(а):
файл содержал линки люстровких файлов, в которых были не окурвленные тексты. Сделал ps, часть букв напрочь исчезла из линкованных файлов, часть заменилась, а часть покоцалась.

то как правило оказывается, что сам что-то напортачил. А еще глюки приносятся из корела. Вот.

Скорей всего. Шрифты у меня конечно с дисков "1000000000000000000 избранных и эксклюзивных шрифтов для дизайнера", хотя по большей части paratype, но неизвестно чья рука к ним прикладывалась.
Уж больно инди к шрифтам чувствителен

Глюки были связаны с compound shapes: у окурвленных букв имеющих внутренние вырезы, вдруг эти вырезы пропадали, при печати на ps. Правда это опять было не родное, а перетащенное из люстры.

Некорректные шрифты, некорректные EPS из Илла

rpv сказал(а):
Не единственный. Стал бы я говорить из-за единственного глюка.

Свою верстку инди прекрасно ps этит.
Я говорою об инди как об инструменте для допечатки, ведь адоб пытается еще и так его позиционировать судя по функциональному набору.

Основные претензии к Индюку, - неспособность понимать привычные глюкавые шрифты, неспособность переваривать некорректные EPS.
Лично мне нравится именно эта глюкавость.
 

AlexN

15 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
2
Ответ: Все-таки инди глюкавый

Встречал людей которые верстают книги в Иллюстраторе!!! Они признают только его и больше ни-че-го!!! Остальные программы для них сплошной глюк. И спорить с ними бесполезно.
Извините за оффтоп.
 

rpv

Участник
Топикстартер
Сообщения
328
Реакции
1
Ответ: Все-таки инди глюкавый

Дядя_Женя сказал(а):
Некорректные шрифты, некорректные EPS из Илла



Основные претензии к Индюку, - неспособность понимать привычные глюкавые шрифты, неспособность переваривать некорректные EPS.
Лично мне нравится именно эта глюкавость.

не использую eps вообще, кроме тех случаев, когда в илл нужно прилинковать картинку со спот-цветами
 

rpv

Участник
Топикстартер
Сообщения
328
Реакции
1
Ответ: Все-таки инди глюкавый

AlexN сказал(а):
Встречал людей которые верстают книги в Иллюстраторе!!! Они признают только его и больше ни-че-го!!! Остальные программы для них сплошной глюк. И спорить с ними бесполезно.
Извините за оффтоп.

Я уж точно верстать в люстре не собираюсь. Мазохизмом не страдаю.
 

rpv

Участник
Топикстартер
Сообщения
328
Реакции
1
Ответ: Все-таки инди глюкавый

NecroZoider сказал(а):
Так внедри и попробуй 'cooll)'

интерестно как в иллюстраторовский файл внедрить шрифт?
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Все-таки инди глюкавый

rpv сказал(а):
интерестно как в иллюстраторовский файл внедрить шрифт?
EPS


Не по теме:
Я вообще аишки не делаю, ну не знаю почему, не нравится мне, да и eps более апетитен для других программ
 

Вложения

  • EPS_only.gif
    EPS_only.gif
    12.1 КБ · Просм.: 1 020

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Все-таки инди глюкавый

rpv сказал(а):
файл содержал линки люстровких файлов, в которых были не окурвленные тексты. Сделал ps, часть букв напрочь исчезла из линкованных файлов, часть заменилась, а часть покоцалась.

Вообщем лишний раз убеждаюсь, что инди еще слишком сырой, чтобы использовать в качестве инструмента для допечатки.

Лично я в InDesign4 с 10 мая сделал уже 5 книг, полос по 400, с картинками , таблицами и формулами и не видел не одной существенной проблемы!

Тебе при твоих проблемах надо не верстать, а сидеть и дрочить! У тебя видимо только под это руки и мозги заточены! '))'
Заранее надо знать поблемы и глюки в разных прогах, от них не уйти! ;)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Все-таки инди глюкавый

sstepan сказал(а):
Тебе при твоих проблемах надо не верстать, ...!
А вам, юноша, с такой лексикой в ЖЖ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.