Все-таки инди глюкавый

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Все-таки инди глюкавый

Я, к сожалению, далеко не юноша, а пожалуй по возрасту самый пожилой дизайнер-верстальщик в России!
Ну нет мозгов у товарища "rpv" и у него "все сырое", зло даже берет от не умения и не хотения! :)
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Все-таки инди глюкавый

sstepan сказал(а):
Тебе при твоих проблемах надо не верстать, а сидеть и дрочить! У тебя видимо только под это руки и мозги заточены!

Интересное замечание sstepan, а Вы так и поступаете когда у Вас возникают вопросы во время работы??? 'Jam1'
 

AnestezY

12 лет на форуме
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Все-таки инди глюкавый

А по-моему нечего шрифтами туда-сюда швыряться. Можно вообще перевести линки в кривые и не мучаться, правда ведь? )
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Все-таки инди глюкавый

Линки чего?
Шрифты что ли?
А если публикация в сотни страниц?
Тут уже были разные способы окривления.
Может они и работают, но мне кажется - брать нормальные шрифты и нормально их использовать - вот и все.
 

GoldyZ

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Все-таки инди глюкавый

rpv сказал(а):
Я говорою об инди как об инструменте для допечатки

Осмелюсь спросить, какое именно приложение является на взгляд уважаемого полноценным инструментом для допечатки?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Все-таки инди глюкавый

Народ, это во флейм, наверное, уже пора. Или закрыть.
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Все-таки инди глюкавый

NecroZoider сказал(а):
Интересное замечание sstepan, а Вы так и поступаете когда у Вас возникают вопросы во время работы??? 'Jam1'

Клянусь мамой! За 10 лет которые потратил на верстку, не испытывал проблем в 99,99% случаях, описаных в различных форумах. Все проблемы от недостатка компьтерного мышления и в большинстве случаев кривых пиратских прог! 'cooll)'

<<а Вы так и поступаете когда у Вас возникают вопросы во время работы???

А что делать, когда руки кривые и мозгов нет?

Что Вы пишете?
<<И встречный вопрос, шрифты в иловских файлах внедрены?

Какие шрифы? Какие внедрены?

Тогда надо, как сказал @diz@ — Ну и не пользуйся!
Верстай в ворде - там глюков нет.
А со шрифтами все равно проверь ситуацию

А если (кто-либо) не может найти решение (своей) проблемы своим умом, тогда остается сидеть и дрочить, — может чего и получится!

Просто делать все надо и применять грамотно и правильно!

Единственное, с чем столкнулся (скорее всего глюк) в пакете CS2, правда относится к Photoshop9, это невозможность видеть информацию в цифрах в панели INFO, когда я двигаю КРИВУЮ на клаве стрелками верх>вниз >право>лево. В предыдущих версиях Photoshop этого не было!
Это не значит, что прога "глюкавая" или "сырая", буду просто пока работать с Photoshop более ранних версий, так мне удобней.

И опять-же: в большинстве случаев виноваты кривые Fonts! ':=)'

Ну не заметил "кривости" и глюкависти" в InDesign4, сверстав уже 5 полноцветных книг! B все прошли Rip! ':=)'
 

rpv

Участник
Топикстартер
Сообщения
328
Реакции
1
Ответ: Все-таки инди глюкавый

sstepan сказал(а):
rpv сказал(а):
файл содержал линки люстровких файлов, в которых были не окурвленные тексты. Сделал ps, часть букв напрочь исчезла из линкованных файлов, часть заменилась, а часть покоцалась.

Вообщем лишний раз убеждаюсь, что инди еще слишком сырой, чтобы использовать в качестве инструмента для допечатки.

Лично я в InDesign4 с 10 мая сделал уже 5 книг, полос по 400, с картинками , таблицами и формулами и не видел не одной существенной проблемы!

Тебе при твоих проблемах надо не верстать, а сидеть и дрочить! У тебя видимо только под это руки и мозги заточены! '))'
Заранее надо знать поблемы и глюки в разных прогах, от них не уйти! ;)

Вам молодой человек если не х.. сказать, то лучше идти и заниматься тем чем вы советуете заниматься другим.

Форум придуман не для оскорблений, а для поиска решений проблем.

А с такой лексикой вам не верстать надо, а кирпичи на стройке таскать.
 

AlexN

15 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
2
Ответ: Все-таки инди глюкавый

sstepan
Не все имеют "компьтерное мышление", и , соответственно, понимание проблемы с этой точки зрения.

Раз уж тут пошел такой базар, то и я вставлю свои 5 рублей! :)

Все это относится к моему предидущему посту.

Я тут однажды сдавал книгу в печать в фотмате PDF в одну фирму занимающююся допечатной обработкой. Сидит на приеме женщина (у них главный спец), крутая и всезнающая, сыплющая полиграфическими термИнами направо и налево. Смотрит мой файл созданный в Индюке и говорит: что это у вас шрифты не переведены в кривые? Как я буду делать спуск полос? Илюстратор заменит шрифты при экспорте!... И тут я узнал кучу нового о полиграфии и всего допечатного процесса. Оказывается они делают спуск полос в иле. Круто да?! Я понимаю если бы это был красочный буклет или брошюрка на 10 листов. Но книгу в 200 страниц!!!!
Они еще и верстают книги на заказ. Принимают материалы только в формате EPS и PSD (фото), а тексты только (ВНИМАНИЕ!) в формате ai причем шрифт должен быть переведен в кривые!!!!!! На вопрос: А как же вы тогда будете верстать??? ответа не последовало. Мы как-то им заказали книгу, предоставив текст в вердовском формате и в обычном текстовом. Не приняли: мол, Илюстратор не работает с вердовскими и текстовыми файлами (странно, "copy" и "paste" пока никто не отменял). Потребовали распечатанный текст и сами все набирали заново в ИЛЮСТРАТОРЕ. Потом там же сверстали всю книгу!
Им в типографии сказали в каких форматах принимают на фотовывод и то же самое они требуют от заказчика. Вот и недостаток "компьютерного мышления".

И все эти "специалисты-полиграфисты" не владеют программами верстки, т.е. Кварком, Пейджем, Индизайном и т.д. Говорят: А зачем?! Мы в них не работаем, а осваивать времени нет - работы много! Конечно много - ту книгу они делали 3 месяца. Из них на печать было потрачена неделя, остальное съела их "верстка". Как я понял - они приемлют и знают только две программы: это Илюстратор и ФотоШоп. ВСЕ!

sstepan Вот в этой ситуации можно было бы применить твою лексику '))'
А так, ты все же зря обидел человека!
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Все-таки инди глюкавый

rpv сказал(а):
sstepan сказал(а):
Вам молодой человек если не х.. сказать, то лучше идти и заниматься тем чем вы советуете заниматься другим.

Форум придуман не для оскорблений, а для поиска решений проблем.

А с такой лексикой вам не верстать надо, а кирпичи на стройке таскать.

Если обиделся rpv, прошу прощенье!
 

Сан Саныч

Участник
Сообщения
51
Реакции
0
Ответ: Все-таки инди глюкавый

Кстати, насчет кривости программ.
А у кого стоит реально лицензионное ПО?
Лично у меня - все ломанное и ничего, жив пока
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Все-таки инди глюкавый

У меня не ломанное. У меня с.....женое!
 

sniffysko

Участник
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: Все-таки инди глюкавый

AlexN сказал(а):
sstepan
Из них на печать было потрачена неделя, остальное съела их "верстка". Как я понял - они приемлют и знают только две программы: это Илюстратор и ФотоШоп. ВСЕ!
А так, ты все же зря обидел человека!

Извините, опять же. Флейм, но все-же. Сдали книжечку-календарик перекидной на 24 страницы. И выяснилось что:
1. По меньшей мере те предприятия (2 шт.), в котрые мы обращались, раскладывают страницы в Иле. Ручками.
2. PDF в одном вобще(!) не взяли, а во втором боязливо прихватили.
3. Все просили конвертить шрифты в кривые. Тут вопрос. Зачем? Я их встроил в EPS. Или я чего-то не знаю?
4. Может тут корень проблемы? На Раскладке и приеме макетов сидели тетки.
5. Все орали о исходниках в 8 Иле. Может спецы помогут с решением этой проблемы? Я их сверстал в ИнДи. Как из него получить аналог 8-го Иля постранично. Окривлять публикацию и постранично экспортить в EPS level X?

Понимаю, что вы можете посоветовать обратиться в нормальное пресс-бюро, но для бухгалтерии важнее то, что у этих работа дешевле на ХХ баксов.
 

AlexN

15 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
2
Ответ: Все-таки инди глюкавый

sniffysko
Я работаю с владимирской типографией и с костромской, и в обоих принимают книги в pdf без каких либо проблем, и спуски делают в самом Акробате при помощи плагинов как и все нормальные люди - легко, быстро, удобно и качественно. Ни о каких шрифтах в кривых и речи нет, ведь все встроено в pdf. Конечно шрифты в различных обложках и календариках с извратами и красявостями само-собой "окурвливаю".

Просто в тех конторах куда ты обращался либо начальство либо сами подчиненые не хотят или не могут перейти на более современные методы работы и делают все по старинке по типу: работает - не трожь!
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Все-таки инди глюкавый

Сан Саныч сказал(а):
Кстати, насчет кривости программ.
А у кого стоит реально лицензионное ПО?
Лично у меня - все ломанное и ничего, жив пока
У нас в конторе всё стоит лицензионное -- и Windows, и Корелы, и Кварки, и Индизайны (начиная с версии 2.0, потом был куплен CS, теперь CS2). И могу сказать, что большинство проблем с ИнДизом, о которых писалось много на форумах, были, как правило, связаны именно с пиратскими версиями, и напрочь отсутствовали в наших лицензионных версиях.
 

AlexN

15 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
2
Ответ: Все-таки инди глюкавый

И могу сказать, что большинство проблем с ИнДизом, о которых писалось много на форумах, были, как правило, связаны именно с пиратскими версиями, и напрочь отсутствовали в наших лицензионных версиях.
Примеры в студию!
Буфер обмена можно в пример не приводить :)
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Все-таки инди глюкавый

AlexN сказал(а):
Примеры в студию!
Буфер обмена можно в пример не приводить :)
Да, хоть бы проблема с автонумерацией -- падением ИнДиза то на 10-й, то на 100-й стр, какие-то проблемы с FRAMEWORK.RPLN и некоторыми другими плагинами, то проблема апдейта 3.0 -- 3.01. Да, я думаю, всей той кучи глюков, которые можно найти поиском по словам "404" уже будет достаточно.

PS. И, кстати, тот же буфер обмена, что совсем не нужная фича, чтобы мириться с его отсутствием в пиратской версии?
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Ответ: Все-таки инди глюкавый

Botik
большинство проблем ... связаны именно с пиратскими версиями
Все проблемы (подчеркиваю - _все_!) оттого, что люди пользуются урезанными версиями пиратских программ. Не точными копиями дисков, а урезанными.
Поставь дома купленную твоей конторой программу с копии фирменного диска. Пиратская будет копия программы? Несомненно! Хуже она будет работать от осознания своей незаконности? Да неужели? '))'
 

AlexN

15 лет на форуме
Сообщения
26
Реакции
2
Ответ: Все-таки инди глюкавый

Botik
Я пока не перешел на 4-ку, пользуюсь апдейтом 3.0 -- 3.01 и ни одного из перечисленных глюков не нахожу. Ни разу Инди не падал ни на 10 ни на 100 ни на 257-й страницах. Все работает гладко и как положено. Причем на четырех разных машинах. DenSen прав - все дело в урезанных пиратках либо самопальных русификаторах интерфейса.
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Все-таки инди глюкавый

AlexN сказал(а):
Botik... DenSen прав - все дело в урезанных пиратках либо самопальных русификаторах интерфейса.
Ну, так про них речь и идёт. Копию, сделанную с закупленного фирмой лицензионного софта, для работы ещё и на дому можно считать честным "бэкапом", а не "пираткой" '8' .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.