Все-таки печально что иллюстратору "не хватает памяти"

  • Автор темы Автор темы Йожег
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Все-таки печально что иллюстратору "не хватает памяти"

Я до этого работал только в Corel и он приучил меня к порядку.
Ну корелу я бы не приписывал такие достоинства, бывает что и картинка проскакивает в поверклипе и им обрезано 99% всего изображения.
 
Ответ: Все-таки печально что иллюстратору "не хватает памяти"

В кореле бывают объекты, которые намертво вешают диалог печати. На форуме уже писали про такие случаи.
 
Ответ: Все-таки печально что иллюстратору "не хватает памяти"

Да, бывает так работаешь-работаешь, а Иллюстратор-то давно ушел в прострацию... И как не сохраняй - ничего не сохраняет. Нет памяти и всё тут.

Вот ещё давече пытался конвертнуть в JPG формат А3. Там пару эффектов (тень внутри, тень снаружи) размера А4 было, плюс шрифта-вектора немного и 5 линков. И ни в какую. Pdf и eps - аналогично. Нет памяти и все (64бита, 8 Гиг, проц i870). А вот в tif этот документ перегнался. Понятно, что Tif без компрессий, но простите, у меня 8 гигов памяти, проц 4-ядреник... Даже если учесть, что Иллюстратор их не все ест, то сколько ж ему надо этой памяти, чтобы скопмрессировать А3 в JPG?

Спасает только выработанная собственными шишками привычка периодически нажимать ctrl+S и при случае сбоя доставать бэкапы из памяти. С другой стороны это закаляет нервы :) К сожалению на Корел уже не вернусь, ибо вкусил плод Адобы, а другого общего Солнца у нас нет - слишком много чего в мире завязано на Иллюстраторе.

И не обязательно стрелки и плагин - у меня сковыривается например на фотографиях с фразою Can't read File :)
 
Ответ: Все-таки печально что иллюстратору "не хватает памяти"

у меня сковыривается например на фотографиях с фразою Can't read File :)
На PC берёшь файл с названием имя.tif, а внутри затаилась подляна - JPEG. Часто ПЦ-Фотошоп спотыкается о такой Маковский прикол, приходится вызывать Open As..., предварительно заглянув в кишки файла бинарным редактором и помассировав мозг. Выбор фильтра импорта делается по происхождению файла, а в Виндах это возможно только по экстеншену. Только Кварк оценивает заголовки и применяет нужный фильтр без оглядки на экстеншен. Впрочем, может и Индезайн начал так работать, но я последние версии не щупаю - мне не хватает триального периода для полной оценки софта, тем более, что нужно же ещё и работать.
 
Ответ: Все-таки печально что иллюстратору "не хватает памяти"


Не по теме:
Индизайн прекрасно помещает/выводит тифы с расширением епс и епсы названные тифами. Как минимум с CS2 версии.
 
Ответ: Все-таки печально что иллюстратору "не хватает памяти"

ch_alex, нет при перезапуске он читает тот же файл нормально. Видно что-то доходит до предела и Иллюстратор воспринять файл не может.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.