Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

  • Автор темы Автор темы Rich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

http://help.adobe.com/en_US/indesign/cs/using/WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-6c24a.html

Что такое "типа как у корела «битмап» называется" не знаю, если PhotoPaint, то это отдельная программа, есть Photoshop. Rasterize/convert to bitmap InDesign не умеет.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Rasterize/convert to bitmap InDesign не умеет.
Да, именно это я и имела в виду.
Просто препрессор с которым я теперь работаю говорит что всякие прозрачности как-то криво выходят и с неприятными неожиданностями. Вот я и спросила про то чего он у меня спросил. Думала, может есть такая функция где-то в ID а я не знаю. Всякое ведь бывает.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Странный какой-то "препрессер"...
Если уж хочет "перебдеть", то пусть напишет требования к принимаемому пдф.
Кстати, плююсь на требования одной из ваших Тверских типографий, где работодатели подешевле печатать изволят.
Если обычный пдф "весит" порядка 40 Мб, то сделанный по их требованиям может весить и 500 Мб.
Причем качество пдф их не интересует. Тупо смотрят свойства файла, и если не видят религиозного "сделано из ps", то бракуют сразу.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Да, в Твери много странного. Как я уже в других постах писала в этом городе Корел-эпидемия. Верстают в нём всё, к счастью не все, но перлов хватает. Сейчас только начали переходить на ID потихоньку из PM и Q.
Вот как раз тот препрессер, он кварковец-иллюстраторовец-адобовец. Он уже понял что мне бесполезно про хорошие качества Кварка последней версии восхищённо рассказывать. Вабще препрессор он хороший, но вот с такой просьбой обратился.
А у меня раньше таких проблем не было. До этого я в журнале пригламуренном работала, так там чего только ни вытворяли в ID, и никаких проблем.
Я думаю если он сильно рогом упрётся, то просто буду в Фотошоп кидать и пересохранять... (хотя по моему это бред какой-то).
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Прозрачности выходят криво, если рип в типографии старый. Это контролируется на уровне продукции пдф. Нет никаких опасностей, если это понимать.
Надо выяснить в типографии, какую версию акробата рип поддерживает. И делать пдф в соответствии с этой версией.

Я обычно psd втягиваю уже однослойный, оставив только прозрачности.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Да нет - слой один, только не background. ID не поддерживает все эффекты ФШ, поэтому многослойный файл не всегда корректно втягивается.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Не замечал, все нормально вроде втягивается. Ну или я таких эффектов не использую.
Ну и в итоге psd с одним слоем в pdf это такая же прозрачность (или то что от нее осталось) как psd с несколькими слоями для вышеупомянутого препрессера.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый день, помогите найти ответ на данный вопрос.
Верстаю в индизайне газету, полноцветную, параллельно делаю на журнал макеты, иногда бывает, мне надо, привожу пример, на голубом фоне разместить винтажный узор, который предварительно в фотошопе делается на прозрачном фоне, и его надо поместить в индизайн так, что бы он тоже остался прозрачным, поскольку прозрачность поддерживает png, но его нельзя использовать в индизайне, кроме tiff, то здесь у меня начинаются вопросы.
Как сделать загадочный клиппинг путь при сохранении в тиф?
Говорят есть какая то таинственная обрезка в фотошопе?
может еще какие пути подскажете?
До этого я справлялась тем, что фон целиком делала в фотошопе или в иллюстраторе а в дизайне только текст, но иногда надо чтобы текст огибал данную завитушку, а в итоге без прозрачности я ее вставить не могу, а на склеенном фоне ессно обтекание не работает.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Достаточно сравнить способы наложения слоев (в ИД не все есть), далее - кривые коррекции - если на слое, вроде не выходят. Но тут я давно не пробовал втягивать такой слоеный в ИД. Так что тут не все так очевидно.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

загадочный клиппинг путь при сохранении в тиф
Photoshop палитра Path\Clipping Path.
Но лучше бы файл посмотреть, а то со слов...
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

образец.jpg
Вот например,
1 -Tiff
2-Png
3-Psd

Думаю что я хочу понятно, мне нужен прозрачный фон под объектом, так как кроме Tiff ничего нельзя, то мне не понятно как быть,
psd помещайте. с прозрачным фоном натурально.
- А можно то Psd? типография ругать не будет? какие тогда еще файлы можно?
Photoshop палитра Path\Clipping Path.
Но лучше бы файл посмотреть, а то со слов...
Не нашла палитру, у меня русский фотошоп, где она должна находиться?
Пример я вам привела.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

у меня русский фотошоп, где она должна находиться?
Если Tiff:
Окно\контуры\обтравочные контуры.
Естественно, "глобус" предварительно надо обтравить.

PS. Не понимаю: А psd то почему нельзя?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А можно то Psd? типография ругать не будет?
Статьи, в УК РФ, за это нет. Да и Коран молчит, на сей счет...

у меня русский фотошоп
ну так ищите, в диалоге сохранения, галочку "Сохранять прозрачность"
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Если Tiff:
Окно\контуры\обтравочные контуры.
Естественно, "глобус" предварительно надо обтравить.

Контур у меня показывает пустой. Что-то не так делаю, Окно\контуры - пусто.

Не понимаю: А psd то почему нельзя?
- никто мне не говорил что можно, а я и не знала - чайник же с кофеником, я :-), какие тогда еще можно форматы использовать в дизайне?

ну так ищите, в диалоге сохранения, галочку "Сохранять прозрачность"
- Вау - вы умный человек, а я даже внимания никогда не обращала на эту позицию в сохранении.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Мара, так в дизайне всякий формат хорош, если он на своем месте. Иногда даже format C:\
О чем вы спрашиваете? О типах файлов? Их много. Включая аудио-видео.
Что бы получить конкретный ответ нужно задать конкретный вопрос.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Мара, так в дизайне всякий формат хорош, если он на своем месте. Иногда даже format C:\
О чем вы спрашиваете? О типах файлов? Их много. Включая аудио-видео.
Что бы получить конкретный ответ нужно задать конкретный вопрос.

Давайте разберем.
Меня учили, мне показывали, что изображения вставляемые в газету должны быть только в тифе, при смене работы, у меня расширились возможности для верстки, но при вопросе бывшего их верстальщика, в каких файлах должны быть изображения, рекламные макеты, которые вставляются в газету и журнал, мне ответили что так же только в тифе, поэтому я и спрашиваю, какие форматы можно вставлять в индизайн, что бы при выводе на печать с не было проблем. И еще, подскажите где можно поискать учебную литературу, посвященную вот именно как праильно и не правильно, что можно что нельзя в индизайне итд.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

что так же только в тифе, поэтому я и спрашиваю, какие форматы можно вставлять в индизайн
Рекомендую:
векторные - ai и pdf.
растровые - tif и psd.
При этом Вы должны знать, что и те и другие в CMYK.

http://help.adobe.com/ru_RU/InDesign...b3f-6bd1a.html
То что ID может импортировать wmf и eps, png, pcx - не значит, что с ними не может быть проблем. Не надо давать дурных советов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.