Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

  • Автор темы Автор темы Rich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте. Начала делать верстку буклета. С текстовыми и графическими блоками все понятно. Со сложным обтеканием текста разобраться не могу. Мне интересно было бы посмотреть примеры версток журналов или др. в indd ? Или где-нибудь посмотреть. вдохновиться. чтоб дело дальше пошло :)
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Гугль поможет. Ресурсы с журналами www.pressa-online.ru www.issuu.com там разумеется только посмотреть. И вдохновиться. Впрочем и шаблонов инете полно да и книжек тоже
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте. Начала делать верстку буклета. С текстовыми и графическими блоками все понятно. Со сложным обтеканием текста разобраться не могу. Мне интересно было бы посмотреть примеры версток журналов или др. в indd ? Или где-нибудь посмотреть. вдохновиться. чтоб дело дальше пошло :)
http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=601
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Друзья как быстро переключать шрифт для того чтобы посмотреть как будет выглядеть блок текста?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Друзья как быстро переключать шрифт для того чтобы посмотреть как будет выглядеть блок текста?
Ну если набор шрифтов заранее определен, то стилями на шорткатах.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Друзья как быстро переключать шрифт для того чтобы посмотреть как будет выглядеть блок текста?

Очень просто — выделяем блок с текстом и:

01_fontview.png 02_fontview.png

курсором вверх-вниз.

Бы-ы-ыстро во всём блоке видим смену шрифта :)
 
Нумерация страниц.

Здравствуйте, знатоки!
Вероятно тема уже обсуждалась, но найти ответ я не смог.
Подскажите как мне сделать нумерацию страниц так, чтобы исключить из нее первую страницу и начать со второй?

Т.е.
на 2-й странице - 1
на 3-й странице - 2 и т.п.

Пробовал ставить "previous page number", не помогло...
 
Ответ: Нумерация страниц.

Зайдите в "Параметры нумерации и разделов".
Обратите внимание на галочки "Начало раздела" и "Начать нумерацию с...".
Далее методом научного тыка :).
До появления желаемого результата.
Это для русской локализации.
 
Связь между текстовыми фреймами.

Знатоки, подскажите пожалуйста, как можно в Indesign разорвать связь между фреймами заполненными текстом? Чтобы в каждом из них текст остался только тот, который в нем был видимым? Для примера: есть три связанных текстовых фрема, через которые перетекает единый текст. Как можно их разбить на отдельные, не связанные между собой и без "красного плюсика"?
 
Ответ: Связь между текстовыми фреймами.

Есть родной скрипт в комплекте поставки с индизайном.
 
Ответ: Связь между текстовыми фреймами.

А как он называется и как его применить?
 
Ответ: Связь между текстовыми фреймами.

ALT+CTRL+F11 - SplitStory
 
Ответ: Связь между текстовыми фреймами.

Я наверное очень темный... Ничего не происходит при нажатии ALT+CTRL+F11
Может быть у меня версия старая - CS?
 
Ответ: Связь между текстовыми фреймами.

В меню window найдите Scripts панель.
 
Ответ: Связь между текстовыми фреймами.

Да, нашел. Но там совершенно пусто и нет никаких возможностей что либо нажать или выбрать((
 
Ответ: Связь между текстовыми фреймами.

Выбирайте папку "Application". В ней папку "Samples". А уже там...
 
Ответ: Связь между текстовыми фреймами.

Выбирайте папку "Application". В ней папку "Samples".
Может быть у меня версия старая - CS?
А там ничего не будет, в CS скрипты надо было самостоятельно найти и положить куда надо.

Попробуйте этот:
http://forum.rudtp.ru/resources/framebreaker.87/
 
Ответ: Связь между текстовыми фреймами.

Гениально! Все работет!
Спасибо)))
 
Ответ: Связь между текстовыми фреймами.

Всем привет

Проблема с артефактами шрифта на некоторых страницах:
http://pasha4ur.org.ua/docs/resume_churyumov_pavel.pdf

в колонтитуле 11 и 12 страницах портфолио шрифт выглядит жирнее и ка бы растрировано.

Скрин: http://s019.radi kal.ru/i638/1210/6a/e57f5171ad2f.jpg

не знаю, куда копать. Но встречал такое даже в скачанных книгах. Текст не переводил в кривые
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.