Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

  • Автор темы Автор темы Rich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Наведите мышь на нужный инструмент и подождите 1-2 сек. Вам всё напишут.

Ну конечно, напишут, что нужно нажать клавишу "V")))
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

к сожалению не все так просто
Поговорим об этом через полгода;)?

Если уж проводить аналогию с проводником, то Ваш случай — это скорее попытка одновременно выделить несколько файлов из разных папок.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Поговорим об этом через полгода;)?

Если уж проводить аналогию с проводником, то Ваш случай — это скорее попытка одновременно выделить несколько файлов из разных папок.

OK:y) Все-равно спасибо))
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А что, клавиши "Esc" на клавиатуре нет что ли?
Первое же, что приходит в голову, чтобы выйти откуда-то :)
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А что, клавиши "Esc" на клавиатуре нет что ли?
Первое же, что приходит в голову, чтобы выйти откуда-то :)

Спасибо! мне в голову не пришло))
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А я на "V" еще в незапамятные времена повесил другую функцию, поэтому при наведении мыши на черную стрелку мне и пишут: Escape. А то, что там еще "V" по умолчанию, забыл напрочь :).
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Здравствуйте. Возник глюк с перетеканием текста из фрейма в фрейм. Во всех документах до (и после) этого вариант нажать на плюсик - навести на фрейм - появляется знак связки - текст вставляется - я счастлива работало без проблем. Глюк же заключается в том, что знак связки не появляется, а текст вставляется в новый фрейм на всю страницу (в то время как у меня верстка в 2 колонки).
Можно, конечно, просто создать новый аналогичный документ и скопировать весь материал туда, но это очень хлопотно.
Может есть какие-то настройки, где перетекание текста регулируется, о которых я не знаю. Или, может, у вас есть какие-то соображения отчего это случилось и как это исправить?

P.S. InDesign CS4 рус
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

навести на фрейм - появляется знак связки - текст вставляется
По всей видимости, имеется ввиду фрейм на шаблоне, который создается при создании нового документа (см. рис.).
В этом документе, когда его создавали, птица была отключена. Как теперь быть, Вам уже подсказали.
 

Вложения

  • mastertextframe.jpg
    mastertextframe.jpg
    58.5 КБ · Просм.: 617
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Спасибо за помощь
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Не могу пронумеровать страницы. И здесь искал, и в нете, ну не получается.
Единственное что смог,дак это когда нарисуеш текстовый бокс (так называется квадратик?) щелкаеш контр+шифт+аль+N, и он выставляет номер,в соотвествии который выставлен в "параметры нумерации и разделов"
Но ведь не будешь каждый раз текстовый квадратик рисовать,это ладно если две три странички,а когда штук 300?
Да и в таком случае если самому рисовать,можно и ручками 1,2,3, проставить.
у меня стоит Indisign CS5 рус.

И еще,может оч глупый вопрос,как выделить Весь рабочий стол? тоесть не один лист а Все?
"Редактировать-выделить все" не получается,указатель менял,вытался выделить через шифт первую и последнюю страницу,всеравно не как. Как очистить все?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Конечно не будешь. Для этого и существует страница-шаблон (Master Page). Нажмите F12, перейдите на нужный шаблон, там и "рисуйте" фрейм с автономером
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А что там нарисуешь? там тока типа "применить страницу шаблон к страницам" и нумерация,но это нумерация на странице не нумерует,ну тоесть она цифру не рисует, а тока показывает какая страница.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

"текстовый бокс (так называется квадратик?) щелкаеш контр+шифт+аль+N" рисуйте на шаблоне.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Спасибо все огромное :) Со всем разобрался, и все получилось.
И все так легко оказалось когда нашол :)

Простите еще раз, почему создав стили текста в одном докумете и используя их,открыв новый документ их нет.
И приходится в новом документе тыкать кнопку извлеч стили,и указываешь на документ где их создал,и тока тогда они появляются.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Загрузите нужные стили, не создавая документа. Закройте ИД. Теперь они будут в каждом новом
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Загрузите нужные стили, не создавая документа. Закройте ИД. Теперь они будут в каждом новом
Это удобно, если работаешь только с одним макетом, и только с ним (газета, например). Но тогда имеет смысл говорить о полной автоматизации создания документа. И если формат (размер, поля, кол-во страниц...) можно выставить на Ctrl-Alt-N по умолчанию, и при этом даже стили подхватятся по методу, описанному Любимцевым, то как быть, например, со страницами-шаблонами? Их всё равно придется импортировать.
Поэтому, метод оригинальный, но насколько будет удобен на практике?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Gorislav1192 не уточнял, зачем ему это нужно. Я лишь предложил способ. suntory предложил другой.
Пользовать эти, дефолтные стили, или нет — выбор пользователя (каламбур-с :)
Это удобно, если работаешь только с одним макетом
Скажем так: с однотипными...
Вообще, команду "Выделить неиспользуемые", ни кто не отменял...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.