Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

  • Автор темы Автор темы Rich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: монтаж сторон

ИЗВИНИТЕ ЗА ПСДШНИКИ))))) машинально выскочило, имелся в виду пдф, т.к. сейчас - только что, работал с фотошопом, прям сейчас, поэтому такой конфуз
 
Ответ: монтаж сторон

suntory - спасибо, вопрос исчерпан. верстаю первую страницу, точнее разворот, сделаю - сразу сюда покажу, также разработал логотип журналу, название, и обложка тоже будет моя, так что буду ждать критики по верстке, вы увидите две первые полосы раньше типографии
 
Ответ: монтаж сторон


Не по теме:
Много клиентов не в состоянии сделать нормальный ПДФ...
думаю, что большинство здесь присутствующих, не в состоянии сделать "нормальный" PSD или CDR ...из ИнДизайна
* демонический смех '%)'

 
Ответ: монтаж сторон

Здавствуйте дорогие мои, вопрос имеется к Вам. Как я могу ускорить процесс верстки тв программы? Желательно, чтоб автоматизировать этот процесс.
Отредактировал программу и в ID поместить на понедельник, и она на все последующие дни сама встанет. Каналов много, пользуюсь копи-паст. В наличии имеется программа TV-Cleaner, CS4.
 
Ответ: монтаж сторон


Не по теме:
думаю, что большинство здесь присутствующих, не в состоянии сделать "нормальный" PSD или CDR ...из ИнДизайна
* демонический смех

Во-первых, под клиентами подразумевались НЕ участники форума. Во-вторых, читайте внимательно сообщение, а не выдергивайте фразу из контекста.
Моя реплика относилась к фразе: "Просьба отдать в psd, eps, cdr и т.п. меня бы насторожила. :-)"

 
Ответ: монтаж сторон

Как я могу ускорить процесс верстки тв программы? Желательно, чтоб автоматизировать этот процесс.
Отредактировал программу и в ID поместить на понедельник, и она на все последующие дни сама встанет. Каналов много, пользуюсь копи-паст. В наличии имеется программа TV-Cleaner, CS4.

Из скудного описания совершенно непонятно какое действие вы хотите автоматизировать.
 
Ответ: монтаж сторон

to Любимцев
1. Разговор был о psd, eps и cdr.
2. Не везде за доработку берут доплату (зависит от политики руководства и прочих разных причин).
 
Ответ: монтаж сторон

Fog_patch, есть программа ТВ, есть ID. Есть ли метод не "копи-паст" для вставки программы?
 
Ответ: монтаж сторон

Малыш Бобби

Вы смотрите на свою вёрстку и на свои исходники и думаете что я это тоже вижу?
Вот я в данный момент делаю сборник и решил задать вопрос на форуме: "как мне автоматом собрать сборник?".
???
Я молчу как партизан: что за сборник, что за исходники, один ли это doc-файл или это куча отдельных doc, xlc, + фотки в отдельной папке, что я понимаю под "автоматом собрать"?
Кто мне может что-то посоветовать?

Отвечаю на ваш вопрос: кроме копи-паста есть Place.
 
Ответ: монтаж сторон

Adobe CS5 Design Premium.
При выборе команды меню «Place…» с включённой опцией «Show Import Options» размещаю листы PDF-документа на страницах и каждый раз в диалоговом окне приходится менять навязчивый «Bounding Box» на «Media». Как сделать, чтобы «Media» предлагался по умолчанию? В CS4 такой проблемы у меня не возникало: один раз выбрал и в следующий раз автоматом предлагался последний вариант выбора.
 
Ответ: монтаж сторон

"В следующий раз" отключите опцию «Show Import Options» - будут использованы последние значения.
 
Ответ: монтаж сторон

Mic256, однако, если отключить «Show Import Options», то вставить возможно будет только одну страницу из PDF. И это печально, особенно когда многостраничные макеты идут потоком. Другого способа нет? Может есть недокументированные настройки в каком-нибудь файле из директории установленной программы?
 
Ответ: монтаж сторон

Если вести речь об алгоритме "одна страница ПДФ вставляется на одну страницу в Индизайн", то можно попробовать подправить скрипт PlaceMultiPagePDF.jsx, а именно строку 101: CropMedia заменить на CROP_ART / CROP_BLEED / CROP_CONTENT_ALL_LAYERS / CROP_MEDIA / CROP_PDF / CROP_TRIM.

PS. Кстати, в этот скрипт по дефолту зашит CropMedia, так что Вам, во всей видимости, и менять ничего не придется :)
 
Ответ: монтаж сторон

Скрипт Занелли по-моему намного удобней, там можно задать еще кучу параметров, типа положения на странице, смещения, масштабирования под размер страницы, выбрать нужный бокс и нужные страницы и т.д.
 
Ответ: монтаж сторон

suntory, спасибо за ссылку, только фраза с того сайта "I can’t guarantee it will work perfectly for you…" несколько смущает.., ну ещё и то, что разработан скрипт был ещё до выпуска CS5, как впрочем и скрипт Zanelli. В общем, я так понял, что в самом индизайне разработчики этот момент упустили. Что ж, я рассчитывал не применять сторонних плагинов-скриптов, посему придётся просто быть внимательнее, работая с командой «Place…».
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.