Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

  • Автор темы Автор темы Rich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

И причем здесь "показать связи между блоками текста"? И как оно должно помочь? Чисто по созвучию? text threads или text wrap какая в принципе разница :)
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Йожег, какую именно рамку не видно? Может сам контур обтекания не замкнут?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Сам контур обтекания не видно. Вокруг фреймов. Без всяких понтов вроде альфы или обтравки. Обычное обтекание. Тыкаешь в объект и не показывает. Видно только при перемещении. Может так и надо 'hz' чего-то уже сам засомневался.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Должно быть примерно так

wrap.png

Настройки пробовали удалять?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Проверьте параметры удержания абзаца, выключку во фрейме по вертикали.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Будьте добры, подскажите, если ли возможность такая возможность:
Нужно создать рубрикатор, в нем постоянные заголовки и ячейки для номеров страниц, соответственно в тексте есть все эти заголовки помеченные определенным стилем.
Нужно чтобы ячейки с номерами страниц автоматически обновлялись в зависимости от положения заголовка.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

в нем постоянные заголовки и ячейки для номеров страниц, соответственно в тексте есть все эти заголовки помеченные определенным стилем.
Содержание нужно? Меню Layout - table of contents

Нужно чтобы ячейки с номерами страниц автоматически обновлялись в зависимости от положения заголовка.
Автоматом содержание не обновляется(и нет в этом смысла), но есть команда обновления его.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Купите плагин Стринжи и не мучайтесь :)


Не по теме:
'otbline' Вот вы мне скажите почему в этом файле wrap показывает а в "моих" нифига не видно? На самом деле файло мне тоже присылают. Все время из одного источника. Как оне умудряются так все поломать? В новом файле мои объекта показываются с wrap ихние не показывает 'hz' чудеса файл indd cs4 конечно inx спасет но это надо на том конце провода мозги вправлять :(
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Йожег, не знаю поможет Вам это или нет, но я получила такие результаты:
1. У меня тоже не видно рамок обтекания.
2. Если снять обтекание и вернуть обратно, то рамка появляется.
3. У новых помещенных объектов рамка есть.
Как у них так получается уже самой интересно, потому как я при всем желании не смогла отключить эту рамку.
Warp.jpg
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

У них там русский CS4 лицензия. У меня английский. Правда наверняка мозгов нету накатить апдейты. И земноводные мешают потреблять трафик. Так что может дело в этом. Надо будет как-нибудь объяснить что апдейты вообще-то не зря адоба пишет.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
*грязно ругается*
4-ку надо обновить, хоть зажабься, но надо. Одни пропавшие переносы чего стоили, вспомните

 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Да у них там свистки мегафоновские и 5 гб ограничение на "безлимит" :) Глюк в принципе безобидный, а переносы насколько помню пропадали при экспорте. Там по старинке, через дистиллер. Со временем распинаю чтоб поставили апдейты.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

*выругался еще грязнее и поржал одновременно*
Не, там не правильно читались дефиски, и печать не спасала. Алексей ака suntory лучше пояснит.
Падал ИД на переполнении скользящего колонтитла... еще какая-то ботва неприятная была.
Скачать обновления, как файл, и принести на флэшке, их религия не запрещает, возможно?
Я тож пытался найти что прячет/показывает эту рамку... увы... Полфорума напрягается, из-за того, что какие-то сектанты сидят в русском ИД с мобильным инетом :-)
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый день.
Поступило техническое задание - а) сверстать брошюрку в виде книжечки размером около 10х18 см (типа А6, только подлиннее) и б) распечатать ее на обычном офисном принтере с дуплексом (печать в типографии исключена).
Проблема в том, что обычный принтер при печати дает сдвиг страниц вбок на обороте.
Можно ли это как-то разрешить? В верстке недавно, впервые столкнулась с такой проблемой.

Вопрос, может быть, не на месте, но к освоению ИнДизайна и его возможных возможностей (простите за тавтологию) все-таки имеет отношение, поэтому размещаю здесь:)
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

lexana,
В нормальных дуплекс-принтерах есть встроенная функция подгона страницы под совмещение дуплекса(вносятся поправки по ширине, высоте и масштабированию. делается проверка на основание специального листа-рамки, которая выгоняется как и вносятся поправки через меню самого принтера).

P.S. Если у Вас бумага не ровно A4(A3) - данная функция до одного места. Ибо 2 мм несовмещения станут 4 мм :)
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

При экспорте из Illustrator в InDesign (пакет CS5) сильно падает качество (разрешение) вставляемых объектов. Все видимые настройки качества отображения объектов поставил на max... качество импортируемых тоже на max... даже при вставке .png... надеюсь это где то стоит еще галочка "упрощенное отображение" для экономии ресурсов... но где???
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

НУ вот вы зарегились на форуме, написали этот пост, ждете ответа... Не проще ли было посмотреть в меню и найти там соответствующую галочку? Есть Typical Display, есть High Quality. Ctrl+Alt+Z, Ctrl+Alt+H переключаются. Как это по русски я не въезжаю но клавиши должны быть те же.

Вот закрепить бы в шапке ответ на этот самый распространенный вопрос. Даже здесь штук 20 ответов на аналогичные темы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.