Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

  • Автор темы Автор темы Rich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: CS5 в какой вкладке найти скрипт

Любимцев
В CS5 хоткеи с альтом подглючивают.
 
Ответ: CS5 в какой вкладке найти скрипт


Не по теме:
Меня миновала чаша сия... (только что проверил, попутно узнав, что Alt+Shft+F11 — Глифы)
 
Ответ: CS5 в какой вкладке найти скрипт

У тв-клинера инсталлятор грузит программу в Program Files. Вероятно, именно при установке он и появляется в меню верстальных программ. Так что (опять же, вероятно) после установки CS5 придется переустановить и тв-клинер, предварительно сохранив некоторые файлы.
 
Ответ: CS5 в какой вкладке найти скрипт

Подскажите как нарисовать круг и по его контуру написать текст?
И можно ли написать формулу?
 
Ответ: CS5 в какой вкладке найти скрипт

Подскажите как нарисовать круг и по его контуру написать текст?
И можно ли написать формулу?
Рисуете круг, выбираете текстовый инструмент Text on a path Tool (Shift+T) и пишете по кругу. Если формулу вообще можно набрать с клавиатуры - набираете формулу.

Вообще, создается впечатление, что люди сначала спрашивают, не попробовав даже вообще ничего сделать. Как будто программа их укусит за попытку.
 
Формула по кругу

Вообще, создается впечатление, что люди сначала спрашивают, не попробовав даже вообще ничего сделать.

Не по теме:
Ну как же, как же... А поговорить?
)))



Представил себе формулу по кругу. Прикольно!
 

Вложения

  • diskr.png
    diskr.png
    4.2 КБ · Просм.: 720
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Коллеги, у меня, может быть, достаточно глупый вопрос, но всё же:
когда я отправляю печать документа на цветной лазерный принтер из InDesign напрямую, то получаю сочные цвета, близкие к экранным, а когда этот же документ экспортирую в PDF (пресет High Quality Print), то при печати этой pdf-ки цвета более приглушённые
в чём дело?

у меня iMac 27'', InDesign CS5
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Дело в настройках цветопередачи. На рисунках мой (несомненно, тяжёлый :) ) случай... но всё же видно, что преобразования цвета при экспорте в PDF и при печати различны.
 

Вложения

  • HQprint.JPG
    HQprint.JPG
    58.2 КБ · Просм.: 833
  • direct_print.JPG
    direct_print.JPG
    54.3 КБ · Просм.: 907
Неожиданность при экспорте из Индюка в пдф.

Добрый день.
Верстаю в inDesign визитку, 90 на 50 мм. Чтобы сделать фон отличный от белого, использовал фрейм, залитый другим цветом.
При экспорте в pdf — сверху, справа и снизу появляются тонкие белые полоски.
Фрейм идентичен по размеру с визиткой, и расположен четко покрывая её.
Подскажите, почему появляются полоски?
 
Ответ: Неожиданность при экспорте из Индюка в пдф.

При экспорте в pdf — сверху, справа и снизу появляются тонкие белые полоски.
На Вашем PDF нет никаких полосок. Смотрел Акробатом Про 9.3.2.
Попробовал экспортнуть сам - тоже всё нормально.
 
Ответ: Неожиданность при экспорте из Индюка в пдф.

залитый другим цветом
Вообще выбранный цвет (Registration ), не предназначен для того чтобы заливать фон на визитках.
http://help.adobe.com/ru_RU/InDesign/6.0/WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-703da.html

Растяните плашку за обрезной формат, если печатать и резать планируете не дома, это все равно нужно сделать. И дома тоже не помешает.
http://help.adobe.com/ru_RU/InDesign/6.0/WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-7088a.html
 
Ответ: Неожиданность при экспорте из Индюка в пдф.

Полосок я тоже не увидел. Но если так оставить, то после обрезки будут, или размер будет не 90х50. :-)

А фон должен совпадать с темным фоном на фотографии. Если покрасите плашку простым 100% черным будет заметна граница.
Проценты на фото смотреть здесь:
http://help.adobe.com/ru_RU/InDesig...ml#WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-702da
Или в Photoshop, по нормальному картинку тоже надо переделать, но это думаю уже слишком сложно для вас.
 
Ответ: Неожиданность при экспорте из Индюка в пдф.

появляются тонкие белые полоски.
У меня когда-то акробат показывал тонкие белые полоски на плашке, которая лежала под объектом, к которому был применен некоторый еффект.
На выводе сказали, что это похоже на глюк отображения именно на моём компе.
Возможно, у Вас что-то подобное.
 
Ответ: Неожиданность при экспорте из Индюка в пдф.

На выводе сказали, что это похоже на глюк отображения именно на моём компе.
Явный намёк со стороны Acrobat-а о произошедшем растрировании при "сплющивании" прозрачностей/эффектов. Немного не то...
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Очень нужна помощь!
Имеется статья в индизайне. На каждой странице в верхнем колонтитуле номер страницы и название статьи. Нужно, чтоб этот колонтитул был подчеркнут. Никак не могу сообразить
Во многих книжках и журналах они подчеркнуты. Не могу загуглить, т.к. не знаю, как это называется)
Как это сделать? Спасибо.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А стиль этот колонтитул имеет? Если да, то добавьте в стиль свойство подчёркивания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.