Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

  • Автор темы Автор темы Rich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Обтекание текстом

Ох, в том-то и беда, никак мне удается проникнуться логической системой создания Character style (для цифр в том числе). Как мне это сделать?
 
Ответ: Обтекание текстом

num1.jpg
num2.jpg
 
Ответ: Обтекание текстом

lizonka
Выделите цифру так, как вы хотите -- bold, italic... в палитре Character style создайте новый, назовите понятно, чтобы не забыть и не перепутать, далее в палитре Paragraph style\Bullets&Numbering\поле Character style подставьте тот, что вам нужен. И не надо никаких команд, работайте со стилями.
 
Ответ: Обтекание текстом

Отредактировано
Сделала все по вашему совету! Спасибо, получилось.
 
Ответ: Обтекание текстом

Доброго всем дня:)

Имеется файл, созданный 3 года назад неизвестно кем.
Открываю на своем компе (InDesign CS5.5, русифицированный; и Windows7, если это имеет значение), вместо текста отображаются квадратики и кракозябры. У меня в системе нет шрифтов, используемых в документе, но смена шрифтов не помогла.
Как можно посмотреть текст? (Верстка не шибко важна, мне бы сам текст вытащить).


Поискала, вопрос про кодировки уже поднимался:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=38200&page=80&p=535679#post535679
Но предложенный скрипт win2cyr ( http://forum.rudtp.ru/resources/wincyr-unicode.55/ ), как следует из приложенного текстовичка, для InDesign CS3/CS4.
В общем, все равно попыталась применить, но не сработало. Правда, я до сих пор сталкивалась только со скриптами с расширением .jsx или .vbs. А этот - .exe. Да и ошибку выдает: «Class does not support Automation or does not support expected interface». Может просто неправильно применила:(

/В похожей теме про PageMaker предлагают в реестре что-то править, но такое я ни разу не делала, и боязно что-то:)
 
Ответ: Обтекание текстом

Экспорт в RTF, если и в Ворде ни читается, то там же "исправить поврежденный текст"
В ворде не читается.
"исправить поврежденный текст" — это функция ворда? А где ее искать?

Нашли скрипт? Помогло?
Для CS5.5 наверное лучше этот скрипт.
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=24093&page=3&p=521358&viewfull=1#post521358

Спасибо, не догадалась в скриптах порыться.
Помогло, но лишь частично. Раскодировалась часть текста, которая была "кракозябрами" (к сожалению, незначительная), а та часть, которая квадратиками, так квадратиками и осталась.
Т. е. проблема осталась.

/до кучи вопрос: почему мое первоначальное сообщение обрезано? слишком длинное?/

"исправить поврежденный текст" — это функция ворда? А где ее искать?
сорри, сначала спросила, потом погуглила.

помогло, текст восстановлен:)
 
Ответ: Обтекание текстом

В похожей теме про PageMaker предлагают в реестре что-то править, но такое я ни разу не делала
Так делать и не надо.

А этот - .exe. Да и ошибку выдает:
Потому, что у вас новая версия InDesign.


Не по теме:
/до кучи вопрос: почему мое первоначальное сообщение обрезано? слишком длинное?/
Нет, это движку форума не понравилось что-то в ссылке, по-моему в районе слова шрифт. Я исправил.
Ссылка
***

 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Помогите, пожалуйста!
Делаю небольшую таблицу в InDesign'е, первый раз работаю в нем, во всем, что мне требуется разобрался сам. Сделал все, что хотел, пришло время вывода получившегося результата в Photoshop. Сначала экспортировал в jpeg - фон почему-то оказался белый. Экспортировал в eps - фон прозрачный, это хорошо. Однако множество объектов (на прозрачном фоне), которые я вставлял в свой мини проект посредством перетаскивания из папки на рабочую область, оказались почему-то на белом фоне. А мне необходимо все это дело переместить на специальный фон. И множество белых кубиков под объектами убивают весь мой труд напрочь. (
Думал, может удалить все объекты и заново их поместить в проект через "Файл" - "Поместить..." и задать там прозрачный фон, как я прочитал в одном месте... Но обнаружил, что не могу задать прозрачный фон объектам, вот картинки: smotr.im/3zcy \ smotr.im/3zcz \ smotr.im/3zcA \ smotr.im/3zcB
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

пришло время вывода получившегося результата в Photoshop
А при чем тут ИнДизайн, в таком случае? Если помещали непрозрачные объекты, с чего бы им стать прозрачными, да еще и в jpg?
И что за секретные объекты, о которых идет речь? Мы сами должны догадаться, это такая игра? :)
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Под объектами я подразумеваю "картинки".
В качестве примера круглешок: нарисован в квадрате с прозрачным фоном. А после экспорта этот самый по идее прозрачный прямоугольный фон становится непрозрачным белым.
 

Вложения

Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

200% приближение в фотошопе: smotr.im/3zhe
Как видно из скрина, его большая часть составляет прозрачный фон, обозначающийся чередованием серых и белых квадратиков. А если посмотреть на круглешки, то они находятся на белых квадратах, которые изначально являются их прозрачными фонами. Именно в этом и состоит проблема. Этих белых фонов под круглешками быть не должно, должен быть прозрачный фон. (
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Зачем выкладывать psd-файл?
Вот, скопирован из ИД кружок в ФШ — все прозрачное, как видите. А у ж что там, намудрили у себя... Вам знать :)
Untitled-1.jpg
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Сначала экспортировал в jpeg - фон почему-то оказался белый.
JPG не поддерживает прозрачность. Если, конечно, предварительно не был создан клиппинг путь.

А мне необходимо все это дело переместить на специальный фон.
Может быть этот фон нужно тоже затащить в индизайн и положить под объекты.

Что там с вашим PSD, не совсем понятно. Должен быть прозрачным. Попробуйте пересохранить его в TIF, с включенным параметром Save Transparensy.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Я псд файл выложил, ибо я такие вот файлики кидал в ид и именно они у меня отображаются на белом фоне. (
А по поводу намудрил - нисколько. Все настройки абсолютно стандартные, ничего не менял. Табличка, тык-мык, копирование картинок в формате псд и все.

2imma
Не могу в тиф экспортировать, только вот такие форматы: http://smotr.im/3ziw (
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Не могу в тиф экспортировать, только вот такие форматы
Речь идет о пересохранении PSD в TIF в фотошопе и последующем его размещении в индизайне. А потом уже экспорт. Можно, кстати, экспортировать и в PDF. Потом при открытии его в фотошопе фон тоже должен быть прозрачным.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Речь идет о пересохранении PSD в TIF в фотошопе и последующем его размещении в индизайне. А потом уже экспорт. Можно, кстати, экспортировать и в PDF. Потом при открытии его в фотошопе фон тоже должен быть прозрачным.

А, понял. Сделал, но все равно не получается. :( Беда какая-то...
По поводу фона - можно, конечно, попробовать, но я всю подгонку делаю в фотошопе, хотелось бы обойтись без лишних телодвижений, так сказать, да и вообще разобраться в этой проблеме...
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

фон тоже должен быть прозрачным
У графических фреймов — белый. В случае ТС, кружки нужно и помещать в круглые фреймы (либо просто, делать их в ИД. Зачем такой изврат: "растр — ИД — растр", я не знаю...)
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

У графических фреймов — белый.
Пожалуй да.

В случае ТС, кружки нужно и помещать в круглые фреймы
Либо делать Clipping Path в фотошопе и затем активировать его в индизайне.

(либо просто, делать их в ИД. Зачем такой изврат: "растр — ИД — растр", я не знаю...)

ТС - это самое простое и быстрое решение. Хотя мы не видели остальные Объекты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.