Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

  • Автор темы Автор темы Rich
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Либо делать Clipping Path
В данном случае — излишне. Но если есть сложной формы объекты — да
Либо, обтравить в самой ИД
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый день! Я вообще полный ноль по газетам, индизайн только вчера открыла. Но в CorelDraw в принципе понемногу работала. Хочу освоить эту программу и сколько уже перечитала на форуме, все равно понять так и не могу. А в какой программе набирается (изобретается) шапка для газеты?
Может вопрос и не по адресу, но сильно не сердитесь.:-(
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Прежде всего в голове дизайнера она рождается. Может проще обратиться к профессионалу?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Прежде всего в голове дизайнера она рождается. Может проще обратиться к профессионалу?
<skb
Были бы эти профессионалы, я бы Вас не спрашивала. Просто учиться нет где и не с кем.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Просто учиться нет где и не с кем.
Адобовские учебные центры: ссылка
Но там учат программам, а не дизайну. Дизайну учат в специализированных учебных заведениях, и то, только после многолетней практики становятся дизайнером.

Так что Вам не в эту ветку форума надо постить, а ветку "Предложение работы". Там есть "где и с кем", но за деньги.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А в какой программе набирается (изобретается) шапка для газеты?
Что имеется ввиду под "набирается"? Можно все сделать в индизайне, а можно при желании привлечь все программы, упоминаемые на этом форуме. Чем конкретнее будут вопросы, тем конкретнее будут ответы.

Просто учиться нет где и не с кем.
При наличии интернета и желания так вопрос стоять просто не может.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый день Всем! Вообще-то тема вроде как: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь. А Все почему то отправляют, кто к профессионалам, кто на другие сайты.
По поводу шапки, хотела всего лишь уточнить, ее можно сначала в корле сделать, а потом в индизайн вставить? Или лучше сразу в индизайне макет оформлять? (Извините может опять сказала не правильно, как со словом "Набирается", просто пока далек мне язык на котором Вы общаетесь и многое не понятно).
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Можно. Но для этого ее нужно будет экспортировать в формат понимаемый ИнДизайном: PDF, Ai, EPS или какой-либо растровый
Из этого следует вывод: зачем городить огород, если можно сразу делать в ИД? Или, как минимум, в Иллюстраторе.
Корел, в этой цепи, — слабое звено
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Fenata
Задавайте конкретный вопрос про программу, а не общий "я хочу нарисовать шапку".

По поводу шапки, хотела всего лишь уточнить, ее можно сначала в корле сделать, а потом в индизайн вставить?
Как Вам удобней, так и делайте. cdr-файлы ID не понимает, если нарисуете шапку в CorelDRAW, то вставляйте в ID через PDF.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

По поводу шапки, хотела всего лишь уточнить, ее можно сначала ...
Добавлю еще раз и я.

"Детали" можно изготавливать в разных программах, а собирать их в конечное изделие уже в Индизайне. Если "деталь" можно выточить непосредственно в Индизайне, то лучше/разумнее так и поступать. Что лучше и в какой программе делать, поймете по мере освоения этих программ и Индизайна.


Не по теме:
И еще. Задавайте вопросы, не стесняйтесь. Эта тема специально для новичков. Иногда тут у отвечающих случаются нервные срывы — не принимайте близко к сердцу.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Fenata
cdr-файлы ID не понимает, если нарисуете шапку в CorelDRAW, то вставляйте в ID через PDF.
А если из CorelDRAW экспортнуть в EPS?
Я не редко EPS из CorelDRAW выгоняю и ставлю в ID. С PDF проблем меньше?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

CorelDRAW в умелых руках -- универсальный станок))
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Слабое звено от которого легко избавиться засунув епс/пдф/аи в иллюстратор, а оттуда скопипастить в любимый индизайн. Будет как родной. Если уж хочется быть таким перфекционистом.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ага :) И наплодить кучу стилей, которые только в шапке и используются
В CS 3 много не накопипастишь. Да и работать с внешним файлом, куда удобнее. При чем тут перфекционизм... я не понял
Или ИД научился делать несколько заливок объекту?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Делать шапку в самом индизайне есть смысл если она достаточно проста. В остальных случаях это неудобно а то и невозможно.
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте.
И всё-таки, можно ли при печати с разбиением избавиться на распечатанном от информации о странице и меток (в настройках печати Marks and bleed -> Marks всё отключено, но Page information и метки, по-моему, обреза всё равно печатаются)?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано, что две идентичные страницы файла .indd при экспорте в .pdf отображаются по-разному?
На одной появляются артефакты (как будто то ли текст плывет слегка, то ли тени от букв)
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано, что две идентичные страницы файла .indd при экспорте в .pdf отображаются по-разному?

Можно попытаться описать все мыслимые и немыслимые причины происходящего. Но лучше и быстрее будет посмотреть на ваши "идентичные" страницы в индизайне.

И всё-таки, можно ли при печати с разбиением избавиться на распечатанном от информации о странице и меток (в настройках печати Marks and bleed -> Marks всё отключено, но Page information и метки, по-моему, обреза всё равно печатаются)?

Наверное не получится. К настройкам печати Marks and bleed эта опция не имеет отношения. И это не метки обреза, а метки для совмещения частей. Индизайн это делает автоматом для того, чтобы потом легче было найти нужную часть разбитой полосы и понять куда ее прикладывать. Когда таких частей всего 2-3-4, такая поддержка может показаться лишней. Когда частей больше и полоса не одна, удобство уже очевидней.

А чем так мешает эта информация?
 
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Можно попытаться описать все мыслимые и немыслимые причины происходящего. Но лучше и быстрее будет посмотреть на ваши "идентичные" страницы в индизайне.
Выложила в файлообменник http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=370

Стр. 2 и 3 — что особенно бросается в глаза: разница в первой букве заголовка (хвостик "Р") и цвет графического элемента снизу.
/на мониторе с разрешением 1920х1080, для демонстрации на котором это делается, разница между страницами дико заметна/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.