Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TBri

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

ах, вот оно что, доп. правила надо было читать 'hmmm'. рада, что кому-то удалось поупражняться в остроумии, но давайте всё-таки по теме "Всем кто пытается освоить InDesign с нуля", а не "где найти правила форума", тем более GeorgeS всё уже объяснил
 

aybekdes

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте уважаемые, столкнулся с такой проблемой (ИД ЦС5.5):
Есть графика в таблице (таблиц много) с иллюстратора вставил, а далее хотел все оптом уменьшить, а не тут то было... все возвращается на исходную. (не могу уменьшить)
Сталкивался хоть кто нибудь с такой ..?! не знаю как назвать..?! и как это решить?
Заранее благодарен.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Что уменьшить? Как уменьшали?
 

aybekdes

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Cntrl+Shift и мышкой выделяя все таблицы! (В таблице прописаны цифры, только в некоторых графика)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Графика будет уменьшаться, если таким образом работать с фреймом, внутри которого находится таблица.
Просто саму таблицу так не уменьшить.
Я закидываю таблицу в отдельный фрейм, масштабирую по настроенным гайдам и потом уже, применив все стили для текста внутри, вставляю обратно.

И ещё галку ставлю "Apply to content" в настройках scaling.
 

Рысь

15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Всем приветик!

Есть вопрос. Какое сочетание горячих клавиш на "выйти из таблицы"?
Поясню: выйти из текстового режима – esc, но в таблице esc – это выделить ячейку.
Можно, конечно, в таблице нажать esc, а потом клавишу V, чтобы попасть в режим "черной стрелки", но вроде бы все-таки есть сочетание клав, чтобы СРАЗУ одним нажатием выйти из таблицы...

Может, кто подскажет?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Esc, как выделение ячейки - это самое глупое сокращение клавиш, какое можно придумать.
Я удивился, когда первый раз столкнулся с этим.
Поменяйте его (например, Ctrl+Tab) и спокойно пользуйтесь этой клавишей именно для выхода из таблицы.
Дело 1-2 минут :)
Как правило, одну ячейку выделяют гораздо реже, чем ряд, строку или группу.
Поэтому 2 кнопки на селект - не так страшно.
 

maxnee

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Как файл indd сохранить как текст?

Друзья, я не верстальщик, есть тривиальная задача:

1) Имеется indd файл с готовой свёрстаной газетной полосой.
2) Мне необходимо вырвать из него текст, в тот же ворд или блокнот.
3) Вырывать клик, контрл+а,контрл+с, альт+таб, контрл+в - это ужасно долго.
4) На мелкую газетную полосочку уходит хз скок время. А всё тупо нужен текст в "нормальном" формате.

Помню в кварке была функция Save Text, а в идндюке её не нашёл.

Друзья, посоветуйте как эту операцию можно автоматизировать. Чтобы из огромного кол-ва индюков рационально вырывать текст. В средствах, и возможности написания какие то скриптом на любом языке - не ограничен.

Но идиотством бесконечного контр+с, контрл+в заниматься не охото. Думаю в программе за 1000 долларов что то придумали для такого примитива.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 694
Реакции
12 618
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Поставить курсор в текст - File - Export - в списке будет RTF и другие текстовые форматы.
Чтобы не ставить в каждый фрейм:
Window - Automation - Scripts - Application - Samples - Javascript или VBScript - ExportAllStories
И посмотрите эту тему:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=45915
 

fanik

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Можно ли часть текста принудительно переслать в другую колонку в мноколоночном текстовом фрейме? Как?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 282
Реакции
2 071
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ctrl+NumEnter
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 694
Реакции
12 618
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Type - Insert Break Character - Column Break (или Enter на цифровой клавиатуре)

Это Page Break в умолчальных шорткатах
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 282
Реакции
2 071
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ну значит, человек получил сразу два ответа, на свой вопрос :)
 

fanik

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Как сделать так что-бы кернинг и трекинг изменялись не на один пункт, а на 0,1 пункта?
Спасибо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

CTRL+K - Units&Increments
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 694
Реакции
12 618
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Там в em задется, а не в пунктах.
А линейки на другой закладке, Grids.

Snap1.png
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 282
Реакции
2 071
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

так, не не, еще разок:
При этом поменял я только настройки линеек
 

fanik

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

так, не не, еще разок:
При этом поменял я только настройки линеек
поставил 1/1000ем - результат тот же :(
У меня Версия ЦС3 - может в этом дело, или надо перегрузить?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 282
Реакции
2 071
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Сомнительно. Может незначительные изменения, и не замечаете, их, просто?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.