Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


плюньте в лицо тому, кто сказал.
прямой путь к запоротому тиражу.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

...мне сказали что при верстке в ИД всем объектам нужно в атрибутах ставить overprint stroke и overprint fill...

Что курил сказавший это?
Потрясающий бред!!

Может всё-таки вы его не так поняли.
И был намёк на часть объектов чёрного цвета (текст, линии).
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Как вернуться на ту страницу с которой ушел нажатием комбинации клавиш? Какая комбинация?

Напомните, пожалуйста, когда пошел на страницу, как вернуться на ту страницу с которой ушел нажатием комбинации клавиш? Какая комбинация?
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Как вернуться на ту страницу с которой ушел нажатием комбинации клавиш? Какая комбинация?

Ctrl-PageUp
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Как вернуться на ту страницу с которой ушел нажатием комбинации клавиш? Какая комбинация?


Не работает. Вообще никакой реакции. По моему это что-то на клавиатуре нажимать + ктрл или шифт. По моему как-то так...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ответ: Как вернуться на ту страницу с которой ушел нажатием комбинации клавиш? Какая комбинация?

Ну по-своему можно настроить другой шорткат или просто удалить его, а по-умолчанию должно работать как Eugenyus написал.
Посмотрите у себя в меню Layout > Go Forward
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Как вернуться на ту страницу с которой ушел нажатием комбинации клавиш? Какая комбинация?

Мне надо знать как возвращаться на ту страницу откуда пришел.
Например,нажимаю ктрл+джей, ввожу номер страницы 327 и перехожу на неё, затем тажа команда и на страницу 723 перехожу.
Теперь, нажимаю искомую мной комбинацию клавиш и возвращаюсь на страницу 327.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Как вернуться на ту страницу с которой ушел нажатием комбинации клавиш? Какая комбинация?

Здесь в принципе можно было бы зациклить тему, дав ссылку на посты №2 и №4, но я всё-таки попытаюсь ещё как-нибудь её дополнить и предложить посмотреть ещё такой вариант:
http://adobeindesign.ru/2010/02/09/my-favorite-pages-script/
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
О шрифте, который есть, пишет мне, что нет и еще один шрифт поминается, а его в документе нет вообще?

Вставил RTF файл. Еще до вставки выдает сообщение Missing fonts, там стоит NewtonC(T1) PT Newton Cyrillic
и NewtonC Regular. NewtonC Regular установлен. Все равно это выдает. Почему и как это можно было бы прекратить?
В стиле основного текста стоит др. шрифт. Иду в find fonts. Там напротив NewtonC Regular стоит красная буква а, наведя на которую можно прочесть Type 1 font. NewtonC(T1) PT Newton Cyrillic там вообще нет. Чего же мне выводилось о нем сообщение?
Нашел по тексту розовый квадратик NewtonC Regular , удалил и он исчез из списка шрифтов.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: О шрифте, который есть, пишет мне, что нет и еще один шрифт поминается, а его в документе нет вообще?

А в принципе Вам какая разница? При импорте в настройках укажите какой стиль rtf равнозначен стилю в Индизайне. И импортируйте себе на здоровье без всяких предупреждений.
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Стиль вносит изминения, которые не стоят в его установках?

Стиль параграфа. Regular; Кегель: 10; Leading: 12,5; Справа стиля стоит плюсик.
Присвоив это стиль с +ком получаю шрифт с кеглем 14 почему-то, bold, трекинг: -20.
Снимаю +, получаю шрифт с кеглем: 8, bold, leading тот , что нужен.
Меняю в самом стиле кернинг туда-сюда, италик-регулар. Ноль реакции.

В чем дело? Как нормализовать стиль? Другие стили я еще не смотрел.
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Ответ: Стиль вносит изминения, которые не стоят в его установках?

Некоторыми операциями я привел текст к виду, который нужен. Удалил charecter style, вроде , что вижу норм-но.
Почему стиль параграфа сам не присвоился как надо, а надо было мне в ручную это делать?
Там есть еще вопрос со сносками, который я задам в ветке.
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Как-то выделить текст всех сносок можно? Чтобы выделить их и присвоить другой параграфный стиль?

Как-то выделить текст всех сносок можно? Чтобы выделить их и присвоить другой параграфный стиль?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Как-то выделить текст всех сносок можно? Чтобы выделить их и присвоить другой параграфный стиль?

А зачем выделять? Возьмите и присвойте стиль сноскам в document footnote options.
 

needit

Участник
Сообщения
265
Реакции
5
Четная полоса пустая, основной текст продолжается на нечетной?

Вставил текст. Листаю. Четная полоса пустая, основной текст продолжается на нечетной. Клавишей со стрелкой текст идет не на четную , а на прошлую нечетную. Как исправить? Почему это?
Присваиваю др . параграфный стиль текста и полоса заполняется. А тот стиль, который нужен присваиваю и полоса пустеет.
В др. местах, что чуть видел нолрмально текст идет.
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Ответ: Как-то выделить текст всех сносок можно? Чтобы выделить их и присвоить другой параграфный стиль?

Отредактировать существующий стиль сносок.
Если стиля нет, поиском найти все сноски (по шрифту, размеру, верхнему отчёркиванию) и присвоить отстроенный стиль.
Заменить существующую стилизацию на другой.
Финальный аккорд — проверить стиль в Footnote Options…
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Четная полоса пустая, основной текст продолжается на нечетной?

Keep Options => Start Paragraph
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Жораааааа!!!!

Что за цирк с бесконечными темами, отрытыми персонажем needit???
Где предупреждение ему и слив его "тем" сюда???
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ты сначала пойми, что он хочет, потом сливай. Остановить поток его сознания невозможно - в одной теме запутаешься на что ответить. Считай, что Нидиту повезло :)

Где предупреждение ему
Формально он ничего не нарушил. Ньюбиковая тема есть рекомендационная тема.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.