Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Фотошоп то тут причем?
Макеты в нем делать не проще и неудобно.

спасибо, буду искать сии плагины
Я бы не стал их сейчас искать, это не самое надежное решение, лучше поставить CS5 или делать в отдельном файле на одной широкой полосе по направляющим.

В CS5 и новее можно менять
Я пользуюсь этим в CS5 в том числе для корешков, но обложку все равно в отдельном файле делаю.
 

Silmo

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Спасибо, теперь, кажется, въехал.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Есть картинка, часть ее мне надо сделать прозрачной. Это возможно сделать средствами indesign?
Смотря какую часть. Покажите что вы хотите сделать.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Проблема: надо изменить размер одной страницы в многостраничном макете. (цель: в будущем это будет корешок, то есть надо изменить ширину)
Это можно регулировать с помощью bleed'ов. Т.е. делаете ширину обложки, например, на 10 мм шире. При выводе этой страницы задаете bleed слева и справа на 5 мм больше к имеющемуся. Примерно так.
 

LynXa

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте! Каталог верстается раз в квартал, постоянно меняются позиции и цены. 300 страниц. Каждая позиция имеет свой артикул. Можно ли автоматизировать замену цен из екселя?

Заранее спасибо. ct12.jpg
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Поставь галочку в импорте экселя, чтобы была с ним "связь".
 

LynXa

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Если артикул будет удален? Привязать цену к артикулу можно?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Извини, не догоняю, что есть "привязать цену к артикулу"?. Ты линкуешь эксель-файл и как в нём будет, так и будет в вёрстке.
 

Alinka25

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Доброе время суток.
Подскажите может знает от куда проблемы с текстом.
Я сверстала журнал..
Сохранила его в PDF открываю его.
И вижу что где то текст нормальный , а где то жирноватый.
Подскажите может с настройками не то или я не так делаю что то .
Спасибо.
С уважением, Алина.
 

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте.
Возможно, ответ на мой вопрос уже существует на форуме, однако поиск мне не помог....
Традиционно с 1998 года собирал изделия (этикетки и т.п.) на печатный лист, пользуясь системой координат в Кварке сверху-вниз, слева-направо. Собственно система координат в ранних версиях Кварка по другому и не позволяла. Клапан - вверху листа, шкалы - внизу, в хвосте (см.приложенные картинки V.1), и последнее время все чаще встречается "перевернутый мир", т.е. клапан внизу, шкала вверху (V.2). Но ведь неудобно собирать задом-наперед? Ведь х=0, у=0 остались в верхнем левом углу.. Да, можно передвинуть 0,0 .. но тогда придется работать в отрицательных значениях...
Я хочу спросить: откуда ноги растут? Понятно, что это людской фактор, какая-то программа или "кузница кадров" привнесла такую моду?

v1.gif v2.gif
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Сохранила его в PDF открываю его.
И вижу что где то текст нормальный , а где то жирноватый.
Так обычно прозрачности плющатся.
 

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вполне возможно, что вся проблема состоит в экранном отображении в Акробате. Зависит от опций отображения (сглаживание и тд) в самом Акробате.
Попробуйте распечатать одну страницу, где присутствуют и "жирноватые" и нормальные буквы, на принтер. Если дело в экранном отображении, то на распечатке все будет одинаковым, правильным.
 

Alinka25

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вполне возможно, что вся проблема состоит в экранном отображении в Акробате. Зависит от опций отображения (сглаживание и тд) в самом Акробате.
Попробуйте распечатать одну страницу, где присутствуют и "жирноватые" и нормальные буквы, на принтер. Если дело в экранном отображении, то на распечатке все будет одинаковым, правильным.

Так и сделала, распечатала все хорошо.
Но вот загвоздка в чем.
У меня электронный журнал.
И наши читатели скачивают его в формате PDF.
И там как раз и видно это различие...
Как с этим бороться?:(
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Alinka25, попробуйте в более высокую версию, PDF экспортировать
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Alinka25, попробуйте в более высокую версию, PDF экспортировать
Или все прозрачные объекты скидывайте ниже текста.
 

Alinka25

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Alinka25, попробуйте в более высокую версию, PDF экспортировать

Вы имеете ввиду с большим разрешением???
Просто я не вижу чтобы стоял выбор по версиям PDF..
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Untitled-1.jpg
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Справа вверху окна экспорта в pdf (print) выпадающий список, выбирайте 1.4 или больше.
 

berTalino

Участник
Сообщения
110
Реакции
1
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ребят, есть вопрос.. Про PageMaker 6.5, при работе с текстовыми блоками..
Обычно тот блок, из которого утекал весь текст при растягивании связного с ним предыдущего блока, исчезол бесследно, что было очень удобно...

В InDesign же, все вновь созданные текстовые фреймы остаются висеть в документе мертвым грузом, если даже они пустые ..

Что нужно сделать, чтоб пустой блок исчезал сам ??
Излизил весь хэлп, все форумы .. нигде не наткнулся пока на этот вопрос..

...версия InDesign 5.0.4
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.