Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617

spring-s

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

как автоматически убирать переносы в тексте?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

как автоматически убирать переносы в тексте?
Насколько автоматически? :)
Снять галку с "Переносы"/"Hyphenate" и все...
 

spring-s

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

а где найти Hyphenate))))))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Левые переносы в тексте вылазят при копировании через клипбоард. При отключенной галке All information (вкл. Text only) в преференсах. Если "переносы" уже пролезли - удалять через поиск/замену. Если это не то что я думаю то способ новы или еще 100500 других способов - отключение переносов, атрибут no break, присвоение неродного языка по выделению, фрейму или в свойствах стилей.

upd в хелпе
Не по теме:
нет, ну народ в натуре издевается. не смешно совсем
 

spring-s

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

у меня почему-то при экспортировании файлов с индизайна ухудшается качество фото. С чем это может быть связано? при чем качество фоток очень хорошее. расширение 300
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

а где найти Hyphenate))))))
Издеваетесь? Вы уж простите, но это уж можно и самому найти... Палитра Text/Paragraph (так, по-моему, в англ. называется).

Левые переносы в тексте вылазят при копировании через клипбоард.
Не думаю, что это тот случай...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

у меня почему-то при экспортировании файлов с индизайна ухудшается качество фото. С чем это может быть связано? при чем качество фоток очень хорошее. расширение 300
Уважаемый, ответить на все Ваши вопросы (а их, видимо, очень много...) сможет любая литература (включая адобовский help) по ИнДизайну... Скачайте книжку InDesign для начинающих - будет вам счастье.
При написании постов, уточняйте, "куда, чего, зачем и как". При экспортировании в какой формат, какие настройки выставлены при экспорте, сохранены ли связи с внешними файлами (фото) и т.д. и т.п.
Не "расширение", а "разрешение"...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Если это (как всегда) импортирование то смело жмите Ctrl+Alt+H если все-таки экспорт то смотрите настройки экспорта. Вопрос "почему фото в индизайне такое становится" задавался 128 млн. раз
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

а где найти Hyphenate))))))

Не по теме:
А вот вам вопросительных знаков, а то, видимо, тоже не смогли найти: ???????

Спасибо не надо, просто пострайтесь после вопроса ставить соответствующие знаки препинания.

 

Валентинк

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый всем день!
Недавно начал осваивать CS5 . Не подскажете ли по сл. вопросу? У меня книга, сверстанная по главам, главы собраны в файле book со сквозной нумерацией. Сделал package для каждой главы. Как объединить все главы в общий файл для печати или этого не нужно делать, достаточно того, что они уже в book?
Заранее благодарен!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Комментарий модератора:
Правила форума
...
5. На форумах запрещается:
...
5.5 Некорректное оформление сообщения: незакрытые теги, посты большими буквами, цветным текстом и т.п. Не рекомендуется использовать в оформлении постов всего богатства инструментов предоставляемого движком форума. Предпочтительно форматирование по умолчанию.



достаточно того, что они уже в book?
достаточно.

Сделал package для каждой главы.
а почему не пэкэдж для бука?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Валентинк,
Теги FONT и SIZE на этом форуме отключены, использовать их не нужно.



или этого не нужно делать
Для печати не нужно. В панели Book внизу кнопка Print the book.
 

spring-s

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Доброе утро. Извините, что снова вас беспокою. У меня возникла проблема, если кому не сложно, помогите, пожалуйста.
При экспортировании файла с индизайна в формат пдф у меня не видны плашки. С чем это может быть связано? При печати они отображаются, а вот в пдф нет. И это касается только некоторых страниц. Т.е. есть страницы, которые экспортируются нормально и на них плашки видны. Заранее спасибо за помощь. Если я кого-то раздражаю своими вопросами, не утруждайтесь на них отвечать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

spring-s,
Файл в студию, через местный файлообменник.
>> ссылка на файлообменник

Комментарий модератора: Не используйте цветной текст в сообщениях:
а) Вы нарушаете правила;
б) Ваш тёмно-серый шрифт не виден в тёмном стиле форума.
 

Валентинк

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

а почему не пэкэдж для бука?

Спасибо за ответ! А каким образом сделать для всего бука сразу?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

При экспортировании файла с индизайна в формат пдф у меня не видны плашки. С чем это может быть связано? При печати они отображаются, а вот в пдф нет. И это касается только некоторых страниц.
В таких случаях помогает не прямой экспорт в pdf, а печать на ps-принтер (есть в InDesign'е по умолчанию), а затем конвертация в pdf (с нужными параметрами) через программу Acrobat Distiller.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А каким образом сделать
Ну откройте выпадающее меню у Book в правом верхнем углу и посмотрите, что там можно делать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

а печать на ps-принтер (есть в InDesign'е по умолчанию), а затем конвертация в pdf (с нужными параметрами) через программу Acrobat Distiller.
Одна лишняя операция. Можно просто гнать на принтер Adobe PDF. И при этом, это может не помочь :) Надо смотреть файл, вдруг там аттрибут no print поставил друг-приколист или ещё что.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.