Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

na_svyazi

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Наведите мышь на нужный инструмент и подождите 1-2 сек. Вам всё напишут.

Ну конечно, напишут, что нужно нажать клавишу "V")))
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

к сожалению не все так просто
Поговорим об этом через полгода;)?

Если уж проводить аналогию с проводником, то Ваш случай — это скорее попытка одновременно выделить несколько файлов из разных папок.
 

na_svyazi

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Поговорим об этом через полгода;)?

Если уж проводить аналогию с проводником, то Ваш случай — это скорее попытка одновременно выделить несколько файлов из разных папок.

OK:y) Все-равно спасибо))
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А что, клавиши "Esc" на клавиатуре нет что ли?
Первое же, что приходит в голову, чтобы выйти откуда-то :)
 

na_svyazi

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А что, клавиши "Esc" на клавиатуре нет что ли?
Первое же, что приходит в голову, чтобы выйти откуда-то :)

Спасибо! мне в голову не пришло))
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А я на "V" еще в незапамятные времена повесил другую функцию, поэтому при наведении мыши на черную стрелку мне и пишут: Escape. А то, что там еще "V" по умолчанию, забыл напрочь :).
 

РадаА

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Здравствуйте. Возник глюк с перетеканием текста из фрейма в фрейм. Во всех документах до (и после) этого вариант нажать на плюсик - навести на фрейм - появляется знак связки - текст вставляется - я счастлива работало без проблем. Глюк же заключается в том, что знак связки не появляется, а текст вставляется в новый фрейм на всю страницу (в то время как у меня верстка в 2 колонки).
Можно, конечно, просто создать новый аналогичный документ и скопировать весь материал туда, но это очень хлопотно.
Может есть какие-то настройки, где перетекание текста регулируется, о которых я не знаю. Или, может, у вас есть какие-то соображения отчего это случилось и как это исправить?

P.S. InDesign CS4 рус
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

навести на фрейм - появляется знак связки - текст вставляется
По всей видимости, имеется ввиду фрейм на шаблоне, который создается при создании нового документа (см. рис.).
В этом документе, когда его создавали, птица была отключена. Как теперь быть, Вам уже подсказали.
 

Вложения

  • mastertextframe.jpg
    mastertextframe.jpg
    58.5 КБ · Просм.: 590

РадаА

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Спасибо за помощь
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Не могу пронумеровать страницы. И здесь искал, и в нете, ну не получается.
Единственное что смог,дак это когда нарисуеш текстовый бокс (так называется квадратик?) щелкаеш контр+шифт+аль+N, и он выставляет номер,в соотвествии который выставлен в "параметры нумерации и разделов"
Но ведь не будешь каждый раз текстовый квадратик рисовать,это ладно если две три странички,а когда штук 300?
Да и в таком случае если самому рисовать,можно и ручками 1,2,3, проставить.
у меня стоит Indisign CS5 рус.

И еще,может оч глупый вопрос,как выделить Весь рабочий стол? тоесть не один лист а Все?
"Редактировать-выделить все" не получается,указатель менял,вытался выделить через шифт первую и последнюю страницу,всеравно не как. Как очистить все?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Конечно не будешь. Для этого и существует страница-шаблон (Master Page). Нажмите F12, перейдите на нужный шаблон, там и "рисуйте" фрейм с автономером
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

А что там нарисуешь? там тока типа "применить страницу шаблон к страницам" и нумерация,но это нумерация на странице не нумерует,ну тоесть она цифру не рисует, а тока показывает какая страница.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

"текстовый бокс (так называется квадратик?) щелкаеш контр+шифт+аль+N" рисуйте на шаблоне.
 

Gorislav1192

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Спасибо все огромное :) Со всем разобрался, и все получилось.
И все так легко оказалось когда нашол :)

Простите еще раз, почему создав стили текста в одном докумете и используя их,открыв новый документ их нет.
И приходится в новом документе тыкать кнопку извлеч стили,и указываешь на документ где их создал,и тока тогда они появляются.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Загрузите нужные стили, не создавая документа. Закройте ИД. Теперь они будут в каждом новом
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Загрузите нужные стили, не создавая документа. Закройте ИД. Теперь они будут в каждом новом
Это удобно, если работаешь только с одним макетом, и только с ним (газета, например). Но тогда имеет смысл говорить о полной автоматизации создания документа. И если формат (размер, поля, кол-во страниц...) можно выставить на Ctrl-Alt-N по умолчанию, и при этом даже стили подхватятся по методу, описанному Любимцевым, то как быть, например, со страницами-шаблонами? Их всё равно придется импортировать.
Поэтому, метод оригинальный, но насколько будет удобен на практике?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить Индюк (InDesign) с нуля. Вопросы из help'a постить здесь.

Gorislav1192 не уточнял, зачем ему это нужно. Я лишь предложил способ. suntory предложил другой.
Пользовать эти, дефолтные стили, или нет — выбор пользователя (каламбур-с :)
Это удобно, если работаешь только с одним макетом
Скажем так: с однотипными...
Вообще, команду "Выделить неиспользуемые", ни кто не отменял...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.