Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Возможно, вы найдёте какой-нибудь "хитрый" шрифт, в котором указанный символ присутствует - я сам рисовал...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Полно таких шрифтов В myriad pro это символ alt+248 (00F8) в ариал и др. системных то же самое
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ну, я бы не сказал - перечёркнутое "о" (справа) это несколько не то, по-моему...
diam.JPG
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

какой-нибудь "хитрый" шрифт, в котором указанный символ присутствует
Symbol, имхо, не так уж и хитер.:)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Есть шрифты где этот значок практически круглый. Есть спецшрифты. Но знак множества в шрифте Symbol alt+0198 имхо вполне адекватная замена.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Просто иногда лениво протыкать везде Symbol если в родном шрифте есть похожий значок. Пусть и не совсем круглый. :)
 

inna-giv

10 лет на форуме
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Для начала так: Нажмите на рисунок для увеличения Название: pdf-x1.JPG Просмотров: 10 Размер: 65.2 KB Но вам нужно по-подробнее разобраться с галочками и опциями экспорта - в двух словах не расскажешь...

т.е., для того чтобы внедрить шрифт в PDF, необходимо, кроме Advanced в остальных вкладках, тоже что-то изменить? Или достаточно 100% поменять на 1%
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Нормальный знак диаметра такой:
http://www.fileformat.info/info/unicode/char/2300/index.htm

Есть например в этих шрифтах:

2300.png
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Или достаточно 100% поменять на 1%
Я ж говорил, вам надо по-подробнее с галочками... В данном конкретном случае шрифт, если у него нет запрета на внедрение (см. пост #1278), внедрится целиком (все символы), если в публикации используется 1% и более символов, а не использованное реально количество (subset). Зачем это?
В PDF со значением 100% имело место пропадание символов "-" (дефис). Решение было найдено на этом форуме (уж простите меня, не помню - кем именно). Практическую реализацию я и отразил :)
 

Natarella

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Какие следует сделать настройки в палитре Pages, чтобы развороты страниц шли один под другим, а не вряд?

Извините, если такой вопрос уже был
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А про шрифты (внедрение) - таки да, всё :) . В других вкладках не менее интересные и важные моменты.
 

inna-giv

10 лет на форуме
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ладно буду разбираться, искать, спасибо за объяснение, многое еще не понятно, например: пост # 1278. Дома , где-то пылится учебник по верстке, но вряд ли там, что-то есть касаемо этой темы.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Какие следует сделать настройки в палитре Pages, чтобы развороты страниц шли один под другим, а не вряд?

Allow Document Pages To Shuffle
Allow Selected Spread To Shuffle
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

многое еще не понятно, например: пост # 1278
'))' Не расстраивайтесь, я сам многое понимаю не до конца (и не с первого раза).
Вряд ли вам попадётся шрифт, имеющий запрет на встраивание (именно об этом указанный пост), и который, ну обязательно нужно использовать в верстке.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вряд ли вам попадётся шрифт, имеющий запрет на встраивание
Шрифты Arsenal думаю до сих пор не такая уж редкость, среди них таких много. :)

inna-giv
Как шрифт называется?
 

maxyrius

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Помогите, я новичек в верстке газет, чтобы многоразово использовать макет
несколько вопросов
- заголовок начальный (h1, h2) должен быть включен в текстовое поле? или заголовок идет отдельным полем? у меня ейчас он отдельным полем от поля статьи

- как задать с помощью Nested Styles чтобы один стиль был до определенного символа а патом другой, в частности до двоеточия или до дефиса. чтобы жирным например выделять имя а после доветочия писать другим стилем?

- можно как то сделать верстку абзацев по книжному. что первый абзац после заголовка не имеет отступа в круглую слева а каждый следующий имеет. а то я так и не нашел как это сделать, ближайшая функция это Nested Styles - но как там настроить я не разобрался, если там можно, то у меня не получилось.

вот мой макет черновой, там еще первые абзацы в некоторых блоках просто другим стилем заданы.

maket2.jpg
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

или заголовок идет отдельным
Такой как "Дайте проехать" через несколько колонок в одном текстовом блоке получится только в CS5
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.