Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Redden

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Всех с Наступающим Новым Годом!
Народ помогите разобраться нужно выставить межсловный пробел
в 2/3 кегля. Как это сделать. Заранее Всем Спасибо!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

стандартный пробел в "средних" шрифтах (типа таймса) - приблизительно равен 1/4 кегля
(для "широких" шрифтов - около трети)...

соответственно 100% в параметрах justification и есть вышеприведённые значения...
чтобы получить 2/3 - ставьте 266% для "средних" и 200% для "широких"
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вставьте 2 Third Space
Либо - EnSpace и сделать ему 66,66% ширины ))

С наступающим! )
 

Redden

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Всех с Новым Годом!
Огромное Спасибо добрым людям за помощь.
Но возможно я несовсем корректно сформулировал задачу.
Вот что написано в ТЗ.
Межсловный пробел равен 2/3 кегля основного шрифта
при 10,5 пунктов = 6,5 пунктов
Заранее благодарен за ответ.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

в сообщении #1310 вам всё отвечено.

нажать ctrl-shft-alt-j
и установить в полях word spacing везде 266%

пысы. странное однако у вас тз. кому нужны межсловные пробелы такой дикой ширины.
 

Redden

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Спасибо за ответ
Но меня смутило то что пробел равен 6,5 пунктов
поэтому и не мог врубиться.
А вообще это учебник.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
выставленному тз в зубы не смотрят натурально...
но поставьте эти параметры в свойствах абзаца...
и посмотрите на это "дырявое" безобразие...
плохой будет учебник(((

 

Redden

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Да я согласен, что дыры здоровые
поэтому и запостил вопрос,
думал чего не то делаю.
Просто размер пробела не тянет
6,5 pt.
 

Арина Жук

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Хочу спросить

Здравствуйте. Я в ID новичок, как и в верстке вообще. Газета переходит на цвет, по-моему, это называется 2+1 (Первая и последняя полосы - черный и зеленый, в середине Ч/б)
Правильно ли я понимаю, что для одной цветной страницы в типографию нужно вести два пдф файла - на одном только черные элементы, на другом - только зеленые. Очень важно знать, потому что типография в другом городе, и исправлять потом не будет возможности. Заранее спасибо))
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Хочу спросить

это вопрос типографии. как они скажут - так и сдадите
 

Murlyrka

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Подскажите пожалуйста, как перетащить логотипы из Корел Дро в Индизайн без потери качества?
 

nikolatype

Участник
Сообщения
124
Реакции
41
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

из корела экспортировать в eps и заплейсить в ИнДизайн
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Murlyrka

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Если экспортировать в пдф, то получится не логотип, а целая страница. А мне нужен только маленький логотип из готового макета. Не хочется заново вымерять размеры этого логотипа в Индизайне.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Murlyrka,
Если экспортировать в пдф, то получится не логотип, а целая страница.
Ой да ладно :). Не убивайте своим юмором :)
Идите в ветку КорелДро и там учитесь делать размер не "целой страницы".
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Я бы рекомендовал ветку Иллюстратора :)
 

Арина Жук

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Помогите, никак не могу найти скруглнные углы в инструменте Прямоугольник. Во вкладке обводка есть скругленные концы, но они никак не включаются. Показывает, что они выбраны, а прямоугольник все равно без закругленных углов. Спасибо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Арина Жук,
Нет такого. Однако есть:
1. corner effects - rounded (в версиях с CS2 до CS4);
2. В CS5 сбоку фрейма "жёлтый" квадратик, потяните за него и будет счастье(menu -> object -> corner options).

P.S. В приличном обществе говорят версию программы, либо рискуют не получить ответа. Читайте внимательно:
>> Ссылка
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Арина Жук сказал(а):
получится не логотип, а целая страница.
Помещая графику в ИД, обратите внимание на галочку Show Import Options, в левом нижнем углу диалога Place (но пересохранить Иллюстратором все равно придется)
 

Арина Жук

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый день. Я работаю в Индизайне CS3. Газета форматом А3. Для вычитки распечатываю каждую полосу на двух листочках А4. Не получается вывести на печать нижнюю часть листа. Линейку из левого верхнего угла выставляю, а выводится все равно только верхняя половина.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.