Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 467
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Я не вижу разницы. В сразу на обе смотрите или листаете?
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
345
Реакции
126
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А чем так мешает эта информация?
Может, конечно, и не связано, но когда верстал в Пэйджмейкере и печатал с авторазбиением и перекрытием 20 мм, то получалось два листа, а сейчас в Индизайне — 3 листа получается, причём на третьем очень мало информации. Хотелось бы избавиться от этого третьего листа.
 

lexana

Участник
Сообщения
66
Реакции
20
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Я не вижу разницы. В сразу на обе смотрите или листаете?
Листаю. И придется листать, потому что это динамическая презентация для показа.
Вы не видите разницы на пдф?

В индизайне разницы нет. На пдф есть (2 страница — с артефактами)
/Кстати, только что проверила, если в индизайне поменять местами 2 и 3 страницу и экспортировать, то косячной будет все равно стр. 2./
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Что-то не так с прозрачностями. Не могу посмотреть индез а в пдф прозачность на 2-й стр наложена не так как на остальных. После сплющивания прозрачностей в акробате отображение становится одинаково тонким на всех страницах
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 467
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ну вроде уловил внизу на градиенте. Я сначала на заголовок смотрел и искал "дикую" разницу.
 

lexana

Участник
Сообщения
66
Реакции
20
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

После сплющивания прозрачностей в акробате отображение становится одинаково тонким на всех страницах
А можно чуть подробнее — что где нажать?:)

Ну вроде уловил внизу на градиенте. Я сначала на заголовок смотрел и искал "дикую" разницу.
Ну звиняйте:)
На моем рабочем мониторе это тоже не слишком заметно, а вот на том, на котором будут показывать — аж глаз режет. Поэтому хочется разобраться и исправить.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Clip.jpg
 

lexana

Участник
Сообщения
66
Реакции
20
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Вызвала Preflight, щелкнула Flatten Transparency (high resolution) и кнопку Analyze and Fix.
Результат: «Preflight profile "Flatten Transparency (high resolution)" did not find any errors or warnings».

Артефакты в файле по-прежнему на месте.

Я что-то не так поняла или у меня не работает?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ну для начала он должен был у вас попросить сохраниться. И сделать свое дело в новом файле. У меня все работает. Но по идее надо смотреть что вы там в индезе наделали со страницами. Откуда там прозрачность
пдф после правки http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=371
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 467
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Результат: «Preflight profile "Flatten Transparency (high resolution)" did not find any errors or warnings».
Так и должно быть. Только в вашем у страниц разный Transparency blend space, 2 - sRGB, 3 - None, почему не знаю, и "сплющенные" они все равно будут разными.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 467
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Откуда там прозрачность
Градиенты внизу это прилинкованый ai, в нем видимо и есть прозрачности, он везде один и тот же и лежит на master page.
Вот idml

Посмотреть вложение на форум.rar

Ai в архиве не было.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 467
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

пдф после правки
Там где я разглядел разницу она осталась, градиентная дуга внизу на 2-й сплющилась в RGB, на 3-й в CMYK.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

печатал с авторазбиением и перекрытием 20 мм, то получалось два листа, а сейчас в Индизайне — 3 листа получается
А какой формат разбиваете?
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
345
Реакции
126
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Размер 277х390 мм.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Если не включена печать с bleed, максимальное перекрытие 13 мм в автоматическом режиме на 2 листа. Если нужно 20 мм, то скорее всего только в ручном режиме.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 467
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

lexana
Так должно быть?
http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=372

И зря вы свой ai не приложили, пришлось из pdf вытаскивать.
 

lexana

Участник
Сообщения
66
Реакции
20
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ну для начала он должен был у вас попросить сохраниться. И сделать свое дело в новом файле. У меня все работает. Но по идее надо смотреть что вы там в индезе наделали со страницами. Откуда там прозрачность
пдф после правки http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=371
Прошу прощения, неправильно сформулировала. Файл, конечно, пересохранила, и именно в новом файле артефакты остались.
В выложенном вами пдфе графика на 2 странице не идентична той, что на остальных страницах. На домашнем мониторе этого у меня почти не видно, на рабочем уже заметно, на большом демонстрационном — очень явно видно.


Не по теме:
А почему вы не можете посмотреть индизайновский файл? Это с файлом связано?


lexana
Так должно быть?
http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=372

И зря вы свой ai не приложили, пришлось из pdf вытаскивать.
Да, именно так. В этом пдфе разницы между графикой на страницах нет.
Про ai не подумала, сорри. Выложила http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=373

======
В итоге пока проблема решена заменой прилинкованного ai на экспортнутный с него png, потому что нужно срочно.
Но в чем дело, я так и не поняла. Не вставлять ai в индизайн вообще?

Где лучше почитать (желательно для чайников'))' про "плющенье", RGB и CMYK?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Аккуратнее с png — этот формат так же поддерживает прозрачность
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 467
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А почему вы не можете посмотреть индизайновский файл? Это с файлом связано?
Нет у него CS5.5
http://help.adobe.com/ru_RU/indesign/cs/using/WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-6d4da.html

Получилось воспроизвести, надо делать PDF (Interactive). Похоже на баг.
PDF (Print) получается нормальный.
http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=375

PS
Тут описана такая же проблема
http://forums.adobe.com/message/4173789
и есть решение, выделить все страницы и нажать Override master page items.
Немного не удобно, придется перед каждым экспортом так делать и потом отменять, команда отрывает объекты с master page на страницу.

В вашем случае можно было просто сделать градиенты без прозрачности или пересохранить в eps.
 

Мария-Мирабела

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

:( Вопрос: Почему-то не выходит сделать обтеканием текстом фото. В фотошопе есть контур. Ставлю обтекание по форме - по обтравочному контуру - ничего, по контуру фотошоп - тоже ничего. Даже контур показывает, а не обтекает... Причем это же фото в файле импортированном целиком из кварка нормально обтекается, а вставненное напрямую - нет.. Заранее спасибо, надеюсь на ответ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.