Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

berTalino

Участник
Сообщения
110
Реакции
1
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Супер.. осталось только научиться пользоваться скриптами .. Ато стандартные не срабатывают, новые положил, как надо, в нужную папку - тоже ноль реакции ..
 

berTalino

Участник
Сообщения
110
Реакции
1
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

частично приручил ;) будем дальше крутить ..
 

flasher777

Участник
Сообщения
70
Реакции
1
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

как в inDesign файлы собрать в книгу понятно, а как в inDesign файл разбить на несколько файлов?
 

flasher777

Участник
Сообщения
70
Реакции
1
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

скрипт работает, но каждый файл начинается с первой страницы, хоть нумерация продолжается
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

flasher777
Повторять везде одно и то же не нужно, задали вопрос, ждите ответа.
 

flasher777

Участник
Сообщения
70
Реакции
1
Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь

1) как разорвать связь между связанными текстовыми фреймами? и как создать связь между уже существующими текстовыми фреймами?
2) при добавлении нескольких страниц перед первой, и размещении на эти страницы текста, как сделать, что-бы этот текст был связан со следующими страницами
вобщем, когда я добавляю оглавление перед первой страницей, оно перекрывает последующий текст
3) как сделать плавающие колонтитулы?
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь

3) Running Header

"Скользящие" колонтитулы... тут в > "Поиске" столько всего, что аж...


Не по теме:
:) или таки - "бегающие"?'hmmm'
 

Pleyadas

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Уважаемые шары, простите заранее за тупизм:)
Есть многостраничная публикация, более 100 стр. Литературный альманах, в котором каждый автор занимает 3–4 полосы. Заказчик просит фамилию, имя автора поместить сверху полосы колонтитулом. То есть колонтитул будет меняться через каждые 3—4 полосы, как это грамотнее и проще всего сделать?
Спасибо.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

То есть колонтитул будет меняться через каждые 3—4 полосы, как это грамотнее и проще всего сделать?
Разными шаблонами, например. Чтобы не путаться, давать шаблону название, соответствующее фамилии автора.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Разными шаблонами, например.
смешно.

Вопрошающему - читать хелп и уроки в сети на тему text variables
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Зато просто. И относительно быстро (на 100 стр.).

Не по теме:
andrejK, спасибо за напоминание о переменных. Я про них и забыл как-то :).
 

lexana

Участник
Сообщения
66
Реакции
20
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Добрый день)
Подскажите, пожалуйста что-нибудь по такой проблеме:

Исходное ТЗ: требовалось создать из indd pdf-ку, но существенно меньшего размера, чем та, что получается при экспорте. Для просмотра на мониторе, не для печати.
Опытным путем установила, что если файл не экспортировать, а печатать в Adobe PDF, то как раз и получается меньший размер.
Но вот не могу понять, почему в файле, который сделан печатью в Adobe PDF (пробник_2), утолщается рамочка таблицы на стр.3.

Вариант сжать в 5-10 раз pdf, полученный экспортом, тоже устраивает. Только не знаю, как =)

исходники и пдфы залила в файлообменник:
http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=599
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

требовалось создать из indd pdf-ку, но существенно меньшего размера, чем та, что получается при экспорте.
После экспорта попробуйте пересохранить (Save as...) с такими настройками
metadata.jpg
 

groovespot

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Всем привет! Вопрос от новичка.
Установлен InD CS5.5 (ver. 7.5) для Mac OS. В общем, крутил/изучал его. И вчера прислали мне архив с готовой сверстанной книгой, чтобы я там от себя дописал кое-что. В архиве шрифты, исходники и файлы indd (10 mb) и idml (305 kb). indd у меня не открывается. idml открылся. В сети вычитал, что idml - это xml-разметка файла indd, для поддержки старых версий InD.
Вопросы у меня ламерские.
1. На пальцах, чем idml отличается от indd и почему весит так мало?
2. Этот idml как-то связан с indd и приложенными исходниками? То есть при правке idml, изменится ли indd?
3. Могу ли я открыть idml, поправить там нужный мне текст и сохранить его? И в каком формате можно будет сохранить? indd или только idml?

Заранее благодарю за ответы!
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Судя по тому, что файл indd в версии CS5.5 (ver. 7.5) не открывается, сделан он в более высокой версии, т.е. CS6. Кто-то предусмотрительно вложил в архив файл idml, который является копией оригинала. Этот файл можно открыть вплоть до CS4. Поэтому, смело открывайте его и работайте. Сохранять правку снова в idml необязательно.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

idml просто текстовка без превьюшек поэтому весит мало. Но если у вас есть папка с линками idml их нормально подцепит. Связи конечно никакой нет это самостоятельный файл который вы должны пересохранить. Можно в indd вашем 5.5 не думаю чтоб там что-то сильно изменилось по сравнению с 6.0 откуда небось вам idml и сделали. То есть у них должно открыться нормально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.