Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sh4erb

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет, назрела необходимость поменять дизайн ТВ-программы в газете, которую я верстаю. Нужно повставлять логотипы каналов возле их названий, подскажите как это реализовать? Возможно есть готовый скрипт для вставки заякореных обьектов в определенные абзацы? Или это можно с помощью GREP сделать?
 

boriskasmoscow

15 лет на форуме
Сообщения
343
Реакции
410
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

Есть скрипт, я разрабатывал такой.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

boriskasmoscow,
Платен вариант или можете поделиться ссылкой?
 

glebxxx

12 лет на форуме
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

А просто внедрить в текстовое поле картинку рядом с заголовком? Или я не понял суть проблемы?
Capture.PNG
 

sh4erb

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

А просто внедрить в текстовое поле картинку рядом с заголовком? Или я не понял суть проблемы? Посмотреть вложение 48302
не совсем понял т.к. если есть 7 дней недели и по 20 каналов в день, то внедрять картинки надо 140 раз. Программа идет одной Story перетекая по фреймам на несколько страниц. Соответственно надо что-то типа "если абзац=ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ поставить картинку рядом=1nac.jpg" и т.д.
 

boriskasmoscow

15 лет на форуме
Сообщения
343
Реакции
410
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

Платен вариант или можете поделиться ссылкой?
Бесплатен, но недоступен даже мне. Я в отпуске в деревне еще неделю, а скрипт остался в Москве. Если потребность в нем не пропадет, то свяжитесь потом со мной.
 

sh4erb

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

Похожая задача решалась этими скриптами: .../[/url]
спасибо за наводку. Второй скрипт (замена на рисунок 2) помог решить задачу, немного изменив ее. А именно:

1) сделал в Иле готовые шапки с названием канала и его логотипом;
2) настроил скрипт FindChangeByList на замену названий каналов на тэги нужные скрипту по замене тэгов на рисунки;
3) скриптом из второй ссылки (Замена на рисунок-2) поменял все тэги на нужные рисунки (шапки каналов).

Вроде метода не блещет своей простотой и прозрачностью, и я думаю что замену просто строки с названием канала на нужный рисунок можно было реализовать достаточно простым скриптом, но может кому пригодится. А со скриптингом я так и не смог разобратся, может еще вернусь к этому когда будет время. Всем спасибо.
 

vadimius

Участник
Сообщения
20
Реакции
42
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

Я делал немного проще. Создал символьный шрифт с логотипами каналов. И символьным стилем меняю в абзаце на нужный канал.
Не надо никаких скриптов, замен. Все встает автоматом.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

vadimius,
"Недопонял". Распишите пожалуйста подробнее как у Вас текст превращается в картинки.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

Текст и не превращается, он остается текстом, просто в шрифте вместо букв символы-логотипы, также же как в Windings или Zapf Dingbats или в больших OTF.

Я недавно делал такой для условных обозначений, в стилях абзаца был bullet с нужной картинкой, даже набирать не надо, применил стиль к строке и стоит нужная картинка.

ding.png
 

boriskasmoscow

15 лет на форуме
Сообщения
343
Реакции
410
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу


Не по теме:
Создал символьный шрифт с логотипами каналов
Какая классная идея! Снимаю шляпу

 

vadimius

Участник
Сообщения
20
Реакции
42
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

GeorgeS
"Недопонял". Распишите пожалуйста подробнее как у Вас текст превращается в картинки.

Каждой букве в шрифте (пусть будет Znak) присваивается знак канала. Получается что на букву О - 1 канал, Н - НТВ и т.д.
в выводном файле на знаке канала - ставим соответствующую букву. И стилем меняем шрифт основного текста на наш шрифт со значками каналов.

Как пример - у меня сейчас в верстке осталось только для автогазеты. Логотипы автомобилей.
glif_auto.jpg

Если надо - более подробно могу рассказать.
 

Совенок

15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

единственный минус - они монохромные получаются, да?
 

vadimius

Участник
Сообщения
20
Реакции
42
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

Совенок
Естественно. 3D не получится.
 

variants

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

Ресскажите пожалуйста подробнее...
а то босу приспичило иконки к рубрикам :(
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

Если без скриптов, то может такой вариант подойдет.
1. Вставляешь в любое вхождение названия канала картинку в текст, настраиваешь как надо (сдвиг по вертикали, размер). Потом помечаешь картинку вместе с названием канала в клипбоард.
2. В поиске задаешь название канала, в ячейке заменить ^с(вставить с клипборда с сохранением форматирования).
3. И так далее по всем каналам.
 

vadimius

Участник
Сообщения
20
Реакции
42
Ответ: Вставка логотипов каналов в ТВ-программу

Если без скриптов, то может такой вариант подойдет.

Для одного-двух раз - подойдет... Но не каждую неделю. Муторно и, самое главное, это ручная работа. Можно ошибиться.



Ресскажите пожалуйста подробнее...

1. надо создать свой символьный шрифт (название например Icons). Либо выбрать иконки из готового шрифта (если такой найдется). Грубо скажем для буквы А - иконка книги, буква B - рожица, и т.д. В таблице символов запомнить что к чему, либо потом в ИнДи смотреть по шлифам, какая буква к какой иконке.
2. Создать стили для публикации. В них использовать символьный стиль для определенной буквы. Например в начале абзаца стоит буква А. В стиле используется символьный стиль на первую букву абзаца. И получается в абзаце первый символ уже шрифтом Icons написан.
3. Автоматизация. Если этот текст в публикации готовится каждый раз (пример - еженедельно программа, новости) и обрабатывается скриптами - то надо программистам (или знающим людям) добавить небольшой код в скрипт. и автоматически будет загружаться этот текст с нужными иконками.
Если же этот текст не обрабатывается и его просто ставят в публикацию - то придется обработать до помещения в ИнДи, либо ставить эти буквы и применять символьный стиль вручную. Только тогда смысл теряется этого способа, т.е. все равно вручную ставить иконки, хоть и в шрифте. Надо будет автоматизировать. Сделать простой скрипт и обрабатывать в Ворде (или любом другом редакторе). Присваивать стили ИнДизайна и преобразовывать текст, чтоб вставлять этот обработанный текст в публикацию и уже не применять стили, чтоб загружались со стилевой разметкой.
Для CS4, CS5, CS5.5 - можно уже сделать и GREP, без предварительной обработки.

У нас все это сделано в SQL базе. Т.к. у нас газета бесплатных объявлений. объявления принимаются по телефону и сразу в базу. Потом уже идет выборка по параметрам и формирование файла для текущего номера. и готовый файлик заливаем в публикацию со стилевой разметкой. Там и фирменные знаки автомобилей и рамочки и стили.

И никакими скриптами не обрабатывается публикация. заливаем готовый файл и далее подверстка.
Вот пример нашей верстки. Все сделано стилями без скриптов в ИнДи. Загружается файл со стилевой разметкой.
http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=36978#44.
 

lipinart

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Поделитесь секретом, как реализована SQL-база объявлений? Программный комплекс?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.