вставка swf в pdf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Panton1

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Добры день сенсеи. Нужна помощь.
Есть ли плагины для InDesign CS2 чтобы импортировать swf файлы и вообще существует ли возможность вставки swf в pdf файлы.
Очень нужно для создания презентации в формате pdf :confuse:
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: вставка swf в pdf

Не поленитесь! Наберите в поиске swf. Удивитесь как много всего.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 034
Реакции
1 200
Ответ: вставка swf в pdf

Panton1 сказал(а):
...существует ли возможность вставки swf в pdf файлы.
существует.
Открыть пдф в акробате и вставлять, и вставлять туда флешены... Затем слегка покодить на javascript там же. и будет вам счастие.
можно даже без флеша такие штуки делать

А в аттаче пример пдф с флешеной. Откройте пдф и наведите мышкой на желтенький кружочек

Но! Для нормального просмотра таких пдф`ов необходимо, чтобы в настройках акробата, было разрешено проигрывание роликов и всяческого мультимедиа... как-то так...
 

Вложения

  • flash.pdf
    31.5 КБ · Просм.: 937

Panton1

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: вставка swf в pdf

Все получилось. Только вот не могу пока решить проблему:
когда открываешь страницу, содержимое не воспроизводится пока не нажмешь на него. Есть ли возможность в настройках безопасности указать чтобы включалось сразу?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 034
Реакции
1 200
Ответ: вставка swf в pdf

Там просто код такой, т. е. воспроизводится, только при наведении мышки... А если написать другой код, то будет и по другому воспроизводиться... Например, можно запускать ролик при открытии (смене) страницы... Я этим сам не особо занимался. Так, побаловался и бросил... Такие пдф (с напиханными в них флешками) слишком гигансткие по размерам получаются.. Имхо, лучше делать красивый дизайн, чем пихать туда флешены. А презентацию, лучше делать не в пдф, а в .exe. То есть, например, заделать со всяческими эффектами презентацию в Director`е, откомпилить её в exe формат и записать на диск со всякими autorun`ами и прочее...

ЗЫ. В настройках акробата надо смотреть категории: Trust Manager и вроде javascript (говорю по памяти)... Причем если данные настройки у юзера, который будет смотреть пдф не включены в акробате, то все ваши старания коту под хвост. А значит: надо каким-то образом включать эти настройки принудительно (то есть менять настройки в реестре, хотя я и не уверен, ибо не знаю, где хранит акробат свои настройки)
 

Panton1

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: вставка swf в pdf

qsedftghk сказал(а):
Там просто код такой, т. е. воспроизводится, только при наведении мышки...
На самом деле, там никакого кода нету. Т.е. он есть, но никак не влияет на воспроизведение. Ролик если запускать его через флэш плеер сразу играет, а вот в pdf на него надо нажать сначала
qsedftghk сказал(а):
Trust Manager и вроде javascript
В этом менеджере нет ничего связанного с доверием к activeX. А при первом запуске flasha в файле pdf задается вопрос, разрешить или нет, я нажимаю разрешить, и запись куда-то в реестр производится, т.к. впоследующем больше не спрашивает, пока не сделать изменения в файле. Но мне надо чтобы когда постранично листаешь документ, он при попадании на страницу сразу запускал flash ролик
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 034
Реакции
1 200
Ответ: вставка swf в pdf

Возьмите пдф в аттаче. откройте. откройте вторую страницу. Играет флешена? Если да, то вот вам пример.
 

Вложения

  • flash.pdf
    74.5 КБ · Просм.: 689

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: вставка swf в pdf

9й акробат (и ридер) вставляют (и показывают) flash "нативно"
 

Panton1

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: вставка swf в pdf

qsedftghk сказал(а):
Возьмите пдф в аттаче. откройте. откройте вторую страницу. Играет флешена? Если да, то вот вам пример.
Спасибо. Без вас не разобрался бы! Действительно все делается через Movie Tool и properties объекта.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 034
Реакции
1 200
Ответ: вставка swf в pdf

Спасибо и Вам. Я хоть немного освежил в памяти сабж. А то мало ли самому пригодится....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.