Вставка векторного рисунка.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Atlantis

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Вставка векторного рисунка.

У меня еще вопрос. У меня фоном служит растрированный абстрактный рисунок, потом сверху идет векторное изображение этой же баночки, а еще сверху текст. Мне необходимо в кварке создать нижний графический блок с растрированным абстрактным рисунком, затем серху вставить грфический блок с векторным рисунком, а сверху текст. В таком случае второй графический блок с векторным рисунком перекрывает часть растрового нижнего рафического блока и растр не виднеется между векорными линиями. Как сделать так, чтоб создавалось ощущение, что они существуют в одном пространстве, в одном слое, хотя они разной "природы"?
 

Atlantis

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Вставка векторного рисунка.

За предыдущий вопрос прошу прощения. У меня вопрос, касающийся цвета. Цвета, подобранные в CMYK файла, созданного в иллюстраторе, резко отличаются от того, что можно затем просмотреть в кореле и отличаются при вставке в кварке и выводе на печать. На что ориентироваться? Как определить, что получится при печати???
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Вставка векторного рисунка.

Надо разобраться установками управления цветом. Кстати кварк (3-4-5, за шестой не знаю, но кажется и он тоже) не умеет правильно показывать цвет линкованных епс-ов. Корел я не употребляю.
 

Atlantis

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Вставка векторного рисунка.

Класс, спасибо большое. Подскажи, как создать в фотошопе аккуратный ровный контур предмета. Я, как при создании маски выделяю объект, затем это выделение и обращаю в контур, может существуют другие способы. Так как выделение палочкой и лассо дают очень рваный и кривой контур.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Вставка векторного рисунка.

Atlantis сказал(а):
как создать в фотошопе аккуратный ровный контур предмета
Рисуйте сразу контур. Инструментом Pen Tool.
 

Atlantis

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Вставка векторного рисунка.

Я нарисовала контур, как его дальше сохранить, чтоб его видел кварк. Если я его сохраняю в ai, иллюстратор по указанному Вами пути его не видит, то есть функция embedded path недоступна. Что делать?
 

Romario

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Вставка векторного рисунка.

Нужно сохранить его в тиф, а контур в Work Path, а потом изWork Path - Path1, либо путь с другим именем
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Вставка векторного рисунка.

Я про фотошоп говорил... :) :) :) Напишите подробнее, чего надо достичь.
Если и надо про шоп - тогда так - в фотошопе идете во вкладку Path, переименовываете ваш путь из Work Path в Path 1 к примеру, и задаете его как Clipping - надо на маленьком треугольничке в правом верхнем углу малитры путь жмакнуть :) Сохраняете картинку и тянете ее в кварк.
 

Atlantis

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Вставка векторного рисунка.

а как его вставить в кварк в таком случае?
 

Atlantis

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Вставка векторного рисунка.

У меня уже path1 в фотошопе '))' Цель: данный контур получить в кварке для того, чтоб он служил графическим блоком, для дальнейшего помещения в него этой картинки, чьим контуром он является. (так как отрисовывать в кварке нет никакой возможности). Далее, сохранив его как path1, что я должна сделать, чтоб он появился в кварке'))' Спасибо'))'
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Вставка векторного рисунка.

Так же как и любую другую картинку. В кварке тогда будет активирована в item-runaround-type по Clipping path.

АААА!!! Вот теперь понятно!
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Вставка векторного рисунка.

Atlantis сказал(а):
Цель: данный контур получить в кварке для того, чтоб он служил графическим блоком, для дальнейшего помещения в него этой картинки, чьим контуром он является.
Нинадо!!! Блок будет прямоугольным, а картинка будет обтравлениа по контуру, который вы в картинке нарисовали.
 

Atlantis

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Вставка векторного рисунка.

УРА!!! УРА!!! УРА!!! СПАСИБО, РЕБЯТА!!! ОГРОМНОЕ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! УРА!!!
 

Atlantis

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Вставка векторного рисунка.

Всем огромное спасибо, но Mallard - Вам особенное огромное спасибо'))' СПАСИБО!!!
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Вставка векторного рисунка.

На здоровье 'beer1'
 

Atlantis

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Вставка векторного рисунка.

А со шрифтами-то что делать? просто присовокупить их к проекту? И еще один глупый вопрос: когда я пользуюсь функцией: collect for output - коллекция файлов происходит автоматически? или мне необходимо вручную что-то присоединять?
 

Romario

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Вставка векторного рисунка.

Автомотически. Шрифты тоже должны сколлектица автоматически. Только иногда бывает что кладутся еще лишние шрифты.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Вставка векторного рисунка.

Atlantis сказал(а):
просто присовокупить их к проекту?
Угу. Коллекция происходит автоматически. Но повторюсь - насколько кварк нормально (читай - целиком все начертания всех используемых шрифтов) соберет шрифты - мне неизвестно.
 

Romario

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Вставка векторного рисунка.

Вообще-то на 90% вопросов, ответы можно найти в книжке по кварку и/или фотошопу. '%)'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.