выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

Всегда поражался, глядя на монструальные размеры 17" ноутов. Не совсем понимаю, зачем покупать такой?
Такое вот мобильное рабочее место фотографа/дизайнера
Постоянно в разъездах, большую часть работы делаю на ноуте... 15" мне не хватает.
Купил бы и 19", если б они были доступны...
Единственный недостаток - цветопередача и углы обзора экранов ноутов. Так бы вообще с них не слезал.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

А вот это было, если склероз не врет, то в серии w700 был такой монстр: 17" ips, встроенный калибратор (что-то вроде i1 Display) и... выдвижной экранчик 10" (выдвигался вбок из крышки в вертикальной ориентации).

Такое вот мобильное рабочее место фотографа/дизайнера

Где вы увидели, что в w701 используется дисплей с IPS? Я не нашел
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

Всегда поражался, глядя на монструальные размеры 17" ноутов. Не совсем понимаю, зачем покупать такой?
угу, уж проще аймак купить)))
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

Ну почему, вот опять начали использовать, в серии X220. Только вот дисплейчик там маловат для работы

Вот такой: http://shop.lenovo.com/us/products/Laptops/ThinkPad/x-series/x220/index.html

Вряд ли его можно будет купить в такой конфигурации тут. В России сейчас продают 201 серию
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

глядя на монструальные размеры 17" ноутов.
Рассказываю: 19-дюймовые удобно в командировках возить для показа видео в местах, где нет проекторов. Но учитывая постепенное уменьшение размеров некоторых проекторов скоро это будет неактуально.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

угу, уж проще аймак купить)))
Зато его в сумку просто так не запихнешь, и не разложишь за 5 минут в офисе клиента или в гостинице.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

угу, уж проще аймак купить)))

iMac и 17 дюймовый ноут имеют разное назначение. Например, у ноута есть полноразмерная клавиатура с цифрами;), батарейка вместо Упса и его можно легко перевезти в любое место, без особых заморочек. Кроме того, 17 дюймовый монитор значительно более удобен для работы, особенно если у него не сверхвысокое разрешение, по сравнению с 13 и 15 дюймами.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

iMac и 17 дюймовый ноут имеют разное назначение. Например, у ноута есть полноразмерная клавиатура с цифрами,
да то все понятно, просто по моему ноуты с 17 (а кому то и 19") это уже перебор, компьютер то должен быть мобильным, а такие монстры уже долго на себе не потаскаешь))) По мн так оптимальный вариант это 15", хотя мне для демонстрации портфолио, выездной съемки и пр. вполне хватает 13" (дома то все равно подключен нормальный монитор)

Да и часто ли 19" монстра возьмешь с собой? обычно таки громадины берут как замену домашнему ПК, а сфере дизайна, фотографии и пр. думаю ноутбук полноценной заменой ни при каких обстоятельствах считать нельзя)))
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

Да и часто ли 19" монстра возьмешь с собой?
Семнашку таскаю без проблем :). Была б девятнашка - только радовался бы...

а сфере дизайна, фотографии и пр. думаю ноутбук полноценной заменой ни при каких обстоятельствах считать нельзя
Это да... Когда ж придумают ноуты с нормальным экраном? :)
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

Где вы увидели, что в w701 используется дисплей с IPS? Я не нашел

Похоже, что ошибся с типом матрицы. Я на них смотрел давно и в обзорах слишком часто упоминалось "ips" в одном абзаце с "w700"

В России сейчас продают 201 серию

Х220 тоже уже есть, причем с ips. Есть и отзывы владельцев в соответствующей ветке на форуме ixbt. Цена да, выше где-то в 1,5+ раза.

В России сейчас официально продаются 2 модели с ips: 4290RV5 и 4290RW1, - цены найти несложно.
Вот ссылка на форум: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:42226
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

В России сейчас официально продаются 2 модели с ips: 4290RV5 и 4290RW1, - цены найти несложно.

Цитирую сам себя :)

Цена в ленововском конфигураторе (штаты) на модель, аналогичную 4290RV5, получается $1254, и скидка $150 (кратковременная), итого 1104 "сейчас". В общем, с коэффициентом 1,5+ я немного погорячился :)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

4290RV5 в скидочных магазинах, типа notik.ru стоит 43300 руб, что есть 1550 USD. При этом эта модель похоже не с IPS, иначе бы написали, что это PremiumHD

Там же, где пишут PremiumHD монитор, цена зашкаливает за 60000 руб.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

4290RV5 в скидочных магазинах, типа notik.ru стоит 43300 руб,

яндекс маркет дает цены от 38000. Модель с ips, это достаточно легко определяется визуально перед покупкой. Отзывы купивших (сейчас) на последних страницах профильного форума: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:42226-60

Да, еще, вот эти цифробуковки - 4290RV5 - у леново полностью определяют конфигурацию ноутбука, и если что-то отличается, то это уже другая модель.

Update:
Q1: Какие бывают модели Lenovo ThinkPad X220 (в России и вообще)?
A1: Подтверждены следующие модели для российского рынка (т.е. они пробиваются по своему коду на сайте Lenovo Support):
4290RV1 ThinkPad X220i 12.5" HD (1366x768), i3-2310M (2.1GHz), 4GB(1) DDR3, 320GB@7200, GMA, No ODD, LANGiga, WiFi, BT, FPR, 6 cell,Camera, 3-in-1,WWAN ready, Win7 Pro64, 1.52Kg, 3y.warr

4290RV4 ThinkPad X220i 12.5" HD (1366x768), i3-2310M(2.1GHz), 2GB, 320GB (7200rpm), Intel HD, WiFi, BT, WWAN ready, FPR, 6cell, DOS

4290RV5 ThinkPad X220 12.5" Premium HD (1366x768) IPS, i5-2520M (2.5GHz), 4GB(1) DDR3, 320GB@7200, GMA, No ODD, LANGiga, WiFi, BT, FPR, 6 cell,Camera, 3-in-1,WWAN ready, Win7 Pro64, 1.52Kg, 3y.warr

4290RV8 ThinkPad X220 12.5" HD (1366x768) , i5-2410M (2.3Ghz), 4GB(1) DDR3, 320GB@7200, GMA, No ODD, LANGiga, WiFi, BT, FPR, 6 cell,Camera, 3-in-1,WWAN ready, Win7 Pro64, 1.52Kg, 3y.warr

4290RW1 ThinkPad X220 12.5" Premium HD (1366x768) IPS, i7-2620M (2.7GHz), 4GB(1) DDR3, 160GBSSD, GMA, No ODD, LANGiga, WiFi, BT, FPR, USB 3.0, 6 cell,Camera, 3-in-1,WWAN ready, Win7 Pro64, 1.52Kg, 3y.warr

Если же говорить про остальной цивилизованный мир, то остается только проследовать в конфигуратор и выбрать себе всего, чего только душа пожелает
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

GeorgeS, Георгий - такой сервис Acer это исключительно российская специфика. У нас все в порядке. Да и качество у них обычное, статистически ничем не выделяются.
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

Дмитрий, не знаю как в Польше, а вот судя по штатовским данным Acer и Samsung самые ненадежные. По опыту моего общения со специалистами сервис-центров в РФ дело обстоит аналогично. Кстати, по тому-же штатовскому рейтингу по надежности первое/второе место попеременно занимают Apple и Asus, на третьем стабильно Lenovo.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

Сталкивался с сервисом Асера.... в то время Р-стайл была его официальным гарантийщиком... сдал ноут в ремонт, месяц диагностировали, пока не попросил занкомого из главного офиса надавить.
починили за 1 день, оказалось просто баг, надо было вытащить и вставить батарейку.
с тех пор я даже коврик для мышки не куплю под брендом или с гарантией на р-стайл

себе ноут взял бы исключительно макбук про. минимальный по дюймажу, и соответственно цене.
дщокупить по возможности нормальный монитор и рабочая станция готова.
 

I-O p a

Участник
Сообщения
311
Реакции
48
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

А подскажите, пожалуйста, из рекомендованных в этой ветке ноутбуков, в среднем, сколько хватает энергии аккумулятора (со 100% до 0%) при полноценной-одновременной работе в трёх программах Иллюстратор, Пхотошоп, Индизигн - цс5. Спасибо.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

А подскажите, пожалуйста, из рекомендованных в этой ветке ноутбуков, в среднем, сколько хватает энергии аккумулятора (со 100% до 0%) при полноценной-одновременной работе в трёх программах Иллюстратор, Пхотошоп, Индизигн - цс5. Спасибо.
Из писишных - 2-3 часа не более (зависит от комплектации модели и интенсивности использования)... Про Маки - не знаю.
Например, мой больше 2-х часов не терпит (а, иногда, и меньше).
 

I-O p a

Участник
Сообщения
311
Реакции
48
Ответ: выбираю ноут. Интересует мнение владельцев

Есть подозрение, что это зависит от железа, а не от бренда. Моего Ленова b560 хватает ровно на 1 час, что при работе, что при бегании в Портал-2. Подумал, даже, может его обратно в магазин отнести? Пусть выдадут более долгоиграющий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.