Выбор ATI Radeon

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexRU

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
0
Озаботился выбором ноутбука :) Естественно хочу, чтобы он подходил для наших целей. Понятно, что буду использовать "внешний" монитор.

Подскажите на какие видеокарты ориентироваться в моем случае? Желательно, чтобы карточка обладала программируемой LUT.

Сейчас выбор пал на ноутбуки с карточкой ATI Radeon HD 3470, ATI Radeon HD 3200, ATI Radeon X2600.

Склоняюсь к модели с ATI Radeon HD 3470 (Acer Extensa). Что скажите об этой карточке?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Выбор ATI Radeon

Её и берите.
 

AlexRU

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
0
Ответ: Выбор ATI Radeon

Спасибо за совет. Значит с LUT программированием у нее все в порядке?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Выбор ATI Radeon

Карточка из новых, потому могут быть проблемы с профилем на втором мониторе.
 

AlexRU

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
0
Ответ: Выбор ATI Radeon

Я, по правде говоря, наоборот считал, что с более новыми карточками не должно быть проблем...
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Выбор ATI Radeon

Новые карточки не определяются более ОС как два устройства, так что в этом плане разницы с nVidia больше нет.
 

AlexRU

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
0
Ответ: Выбор ATI Radeon

жаль конечно. Как же быть с "внешним" монитором?
Если его не калибровать то какой смысл в его подключении - фильмы смотреть?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Выбор ATI Radeon

Все равно калибровать:)
Я калибрую внешний монитор, калибрую матрицу ноутбука (на самом деле сначала ее), потому включаю внешний монитор в качестве основного с полученным для него профилем, а для ноутбучной матрицы подгружаю кривую в LUT видеокарты при помощи Calibration Tester. Как-то так.
 

AlexRU

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
0
Ответ: Выбор ATI Radeon

ну... полегчало :)

Все же наверно не Calibration Tester, а Display Profile :) . Сам пользуюсь :)
 

AlexRU

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
0
Ответ: Выбор ATI Radeon

Или все же можно загрузить в LUT с помощью Calibration Tester? Посто никогда не пробовал.
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Выбор ATI Radeon

AlexRU сказал(а):
Или все же можно загрузить в LUT с помощью Calibration Tester? Посто никогда не пробовал.
Конечно, можно — предварительно сохранив текущие значения из LUT (при нужном профиле) в текстовый файл. Но проще всё-таки использовать автоматизированные загрузчики, чтоб поменьше телодвижений.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Выбор ATI Radeon

AlexRU сказал(а):
Или все же можно загрузить в LUT с помощью Calibration Tester? Посто никогда не пробовал.
При подгруженном профиле монитора запускаете Сalibration Tester и сохраняете кривую в виде файла. Его потом и грузите для второго монитора. Display Profile поменяет профиль в ОС (в нашем случае возможен только один профиль).
 

AlexRU

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
0
Ответ: Выбор ATI Radeon

Спасибо за советы.
Главное, чтобы видеокарта все же поддерживала все эти телодвижения. Меня просто слегка напрягла фраза из хелпа BasICColor о том, что в основном видеокарты в ноутбуках LUT прграммирования не поддерживают.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Выбор ATI Radeon

Ну, не знаю, нетбуки я калибровать не пытался, как и совсем дешевые модели без автономной видеокарты. Но все ATI и NVidia, которые мне попадались на делловских ноутбуках, работают в этом плане нормально.
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Выбор ATI Radeon

AlexRU сказал(а):
Меня просто слегка напрягла фраза из хелпа BasICColor о том, что в основном видеокарты в ноутбуках LUT прграммирования не поддерживают.
Поинтересуйтесь у составителей этого хелпа, в каком веке они его писали. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.