Выбор бюджетного SSD на 480-512 гб

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Самсунги мажорские не предлагать бюджет в пределах 3000-5000 р.
Ну вот назрела похоже покупка SSD. Сначала смотрел на WD-шки зеленые и синие, но чего-то сомнение взяло. Синие дороговаты, а стоят ли того? Зеленые по отзывам скорость не очень. Да и про бэд-блоки на новых писали. Что посоветуете? Может патриот какой-нибудь взять? Или другой фирмы смотреть?

А может я зря переживаю за надежность и долговечность и страхи сильно преувеличены? У меня на 60 гб старенький Silicon Power уже много лет как кэш-рейд работает. Хоть у него даже смарта нет.
 
Последнее редактирование:

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Crucial MX500, Crucial BX500.
Samsung 860 EVO опять таки, дороже, чем Crucial MX500, процентов на 15%. Или для вас 15% так принципиальны?
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
А на какой интерфейс то? :) Sata III :)
бэд-блоки на новых писали
Это точно про SSD писали?:) Ну если это не конченый брак то для SSD как бы и не критично, хотя и крайне странно :) Испорченные ячейки памяти есть во ВСЕХ винчестерах, но они заносятся в заводской Bad block лист еще на конвейере.
Если дешевле то KingSpec с Ali :) 1Тб = 5300р и не париться, новый при таком объеме проживет ооочень долго :)
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я пару месяцев назад купил SSD SAMSUNG 860 QVO 1ТБ, один из самых дешевых на рынке, под рабочие файлы.
Не понятно, чем тебе Самсунг не угодил.
Crucial у меня тоже пара есть.
Бери любой, на который в данный момент цена и гарантии хорошие. И лучше не менее, чем 1ТБ, дольше послужит.
Китайские ноунейм, по слухам, это отбраковка брендовых.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Из дешевых в сегменте 480 гб недавно брал кингстон и патриот.
По ощущениям не айс, но и получше обычных хардов. Как затычки на ближайшие года три думаю норм вариант, если нужен кайф от работы, то лучше самсунь или WD blue.
ps. Если не жалко 1000 рублей, то лучше взять покруче, оно того стоит в плане живучести и скорости. Но если хочется купить икры на новый год, то мы тоже не осудим.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Терабайтник все ж дороговато да и не нужно столько (система на 300 гб живет). Просто начал подтормаживать системник на HDD (wd блю) похоже подыхает. Заменить на SSD решил, а тормозные и не очень надежные под файло оставлю.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Это точно про SSD писали?:)
Про зеленый wd так писали со скринами. Мол на новых уже есть 129-300 бэдов. Кингстон дешевый ругают что прошивка кривая была (зависает) и процент негативных отзывов большой. А-Дату ругают за надежность мол умирает часто. Я конечно о том что доступно в наших магазинах. Ну и тестирование мне попадалось на 3Dnew где wd в самом низу списка. Правда тестирование прошлогоднее и на 250 гб. По 480 гб не нашел тестов.
1577734514145.png
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Игорь. Тебе сата требо или М2? Если на матери М2 есть, то силиконпауэр любимый тобой, и ругаемый обзорщиками как раз по цене/качество самое то. Если sata только, то имхо, только Интел поновее, только хардкор.
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Хм... я WD только HDD беру, по надежности они лучшие на мой взгляд. SSD на работе Samsung (3-й сверху в этой таблице) 1 год полет нормальный, есть еще SanDisk Ultra 250 Гб - 2 года полет нормальный. Домой покупал 3 шт SSD от KingSpec 128 Гб, 250 Гб, 1Тб, всеми доволен, но дома они так как на работе не мучаются, не показатель :) С SSD все довольно просто, если конечно это не SLC (который переживет владельца) то лучше не заполнять его более чем на 50% и он проживет долго и счастливо (есть еще несколько приемов как продлить жизнь, но это для отдельных извращенцев :) )
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Йожег,
я когда выбирал, прочёл, что брать ssd тех производителей, что сами производят память для ssd. В моем бюджете, на тот момент, как я понял, это были микрон и самсунг, самсунг лучше и дороже.
Вот и всё.
А тесты, а что тесты, в разные А-дата и пр. третий эшелон, сегодня на тестах одно, завтра другое, а вам попадется третье, ещё никем не тестированное г....
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Игорь. Тебе сата требо или М2?
М2 у меня нет, а интел это слишком уж слишком сурово. Да и не нужна мне "Лидирующая производительность случайного чтения" за 1300 баксов

Не по теме:
Тогда под елочкой бояру придется пить и килькой в томате закусывать. Как раз в пятерочке по 19 р. лежит банка
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Просто не хочется брать совсем уж тормозный или который накроется слишком быстро.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
1300 долларов, где?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У Дмитрия в обзоре :)
1577739176872.png
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
не хочется брать совсем уж тормозный
Тут уж придется постараться чтобы такой выбрать, который хуже HDD по этому параметру
или который накроется слишком быстр
А тут вообще дело больше не в производителе а в типе памяти... По цене-скорости-живучести на мой взгляд оптимальна MLC, ну или брать TLC, но больше раза в 3 чем нужно. А брак... он везде есть, значит искать с гарантией-возвратом. Остальная проблема выбора решается фильтрами :)
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну интелы любой емкости подороже конкурентов в 1,5-2 раза. В мой бюджет помещается только один да и то с превышением небольшим. И да я вижу скорость чтения/записи тоже выше аналогов.
и про него много гадостей написано в отзывах
1577739986075.png
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

Не по теме:
Вспоминаю сколько я перелопатил информации, пока понял что "сказки" не будет '))' Как же доставляют эти маркетинговые фишки в характеристиках....
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
:(