Выбор компьютера, есть вопрос!

  • Автор темы Автор темы aspirin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Wintel

aspirin сказал(а):
Веселый заказчик.
A3 без масштабирования выводится на 20 дюймовом мониторе.

Физика монитора - это не калибровка, это настройка:)

А мне то как весело.. Зациклен на мониторе и всё - готов на него денег потратить больше чем на комп. Я вообще сперва панель посмотрел на 42 по моему за 6 000, так он сказал - давай, это потом я глянул, что там разрешение 1024Xсколько то.
По поводу настройки - перепутал малость.
 
Ответ: Wintel

aspirin сказал(а):
На тридцатке тоже работать не очень.... Большой больно.

У 30 дюймового монитора есть ряд проблем:
1 - неравномерность подсветки

Вроде ещё в январе самсунг показывал модельки 30 и 42 с лед-подсветкой. Равномерность скоро будет и в наших магазинах доступна.
 
Ответ: Выбор компьютера, есть вопрос!

Пускай для начала свой XL20 запустят, а то уже скоро год будет, как обещали.
 
Ответ: Wintel


Не по теме:
Не очень мне вериться, что это будет на что-то похоже. Но и зачем он такой - 42 дюймовый? В домашний кинотеатр играть? Для этого неплохие проекторы существуют.
 
Ответ: Выбор компьютера, есть вопрос!

А кто ни будь может мне сказать, чем монитор Dell UltraSharp 3007WFP на 30 дюймов отличается от Apple аналогичного размераю. Панели одинаковые, отличия в основном косметического характера, а цена в полтора раза меньше. Есть смысл брать?
 
Ответ: Выбор компьютера, есть вопрос!

Iyonishe сказал(а):
А кто ни будь может мне сказать, чем монитор Dell UltraSharp 3007WFP на 30 дюймов отличается от Apple аналогичного размераю. Панели одинаковые, отличия в основном косметического характера, а цена в полтора раза меньше. Есть смысл брать?
Смотря насколько жесткие требования предъявляются к стабильности цвета. Если не сильно жесткие, то можно Dell
 
Ответ: Выбор компьютера, есть вопрос!

Если панели одинаковые, то делл по просьбе эппл специально в электронику вставляла функции дестабилизации цвета? Уж скорее верится, что у эпла за дизайн и имя наценка идёт.

Смотрим на спецификации (неофициальные, поскольку официальных Гейтс найдёшь иногда):

http://www.prad.de/en/guide/screen2633.html
http://www.prad.de/en/guide/screen1287.html

Делл имеет ЧУТЬ меньшую матрицу производства LiteOn, если только там не опечатки-неточности про 30 и 29,7".

Зато на делл можно смотреть кинофильмы, в отличие от эпл синема. В делл есть поддержка хдцп, т.е. лицензионные киношки можно будет смотреть.

И ещё, в эпл нет настройки интерполяции. Т.е. фильмы не в нативном разрешении смотреть будет невозможно, равно как и играться в мелких разрешениях (ни одна игра не потянет 2560 x 1600.

Что же касается работы — нужны непредвзятые (!) отзывы опробовавших оба. Я таких отзывов не видел.
 
Ответ: Выбор компьютера, есть вопрос!

SINL сказал(а):
Если панели одинаковые, то делл по просьбе эппл специально в электронику вставляла функции дестабилизации цвета? Уж скорее верится, что у эпла за дизайн и имя наценка идёт.

Смотрим на спецификации (неофициальные, поскольку официальных Гейтс найдёшь иногда):

http://www.prad.de/en/guide/screen2633.html
http://www.prad.de/en/guide/screen1287.html

Делл имеет ЧУТЬ меньшую матрицу производства LiteOn, если только там не опечатки-неточности про 30 и 29,7".

Зато на делл можно смотреть кинофильмы, в отличие от эпл синема. В делл есть поддержка хдцп, т.е. лицензионные киношки можно будет смотреть.

И ещё, в эпл нет настройки интерполяции. Т.е. фильмы не в нативном разрешении смотреть будет невозможно, равно как и играться в мелких разрешениях (ни одна игра не потянет 2560 x 1600.

Что же касается работы — нужны непредвзятые (!) отзывы опробовавших оба. Я таких отзывов не видел.

Все что Вы написали, имеет достаточно отдаленное отношение к цвету, и имеет отношение к функциональным возможностям монитора. В тоже время, то, что написано про функциональные возможности мониторов, типа интерполяций, каких-то "невозможностей" просмотра фильмов и т.д, игр на 30 дюймовом мониторе, несколько некорректно.
Особенно понравилось про чуть меньшую матрицу LiteOn, наценку за дизайн, отсутствие поддержки HDTV.

Поскольку в интернете есть все тех. характеристики этих мониторов, ссылок давать не буду.
 
Ответ: Выбор компьютера, есть вопрос!

Вопрос по процессору, вернее, особенностям разных программ при работе с процессором. Старые NetBurst-архитектурные пентиумы были частотой до 3 гиг. Core2Duo частоту имеют поменьше, но 2 ядра со всеми вытекающими. Однако программа, не умеющая использовать два ядра, имхо, только проиграет в этом случае по производительности. Так ли это? Если так, то тогда спрошу про конкретные программы:
Quark Xpress и Ventura 10. Как у них с распараллеливаемостью? Стоять будут на РАЗНЫХ машинах, так что рекомендации могут быть прямо противоположными :)
 
Ответ: Выбор компьютера, есть вопрос!

Каждое отдельное ядро процессора Core2Duo имеет более высокую производительность, по сравнению с P4, с архитектурой NetBurst. Связано это с архитектурой самого ядра. Как известно, высокая тактовая частота не означает более высокую производительность. Пример AMD, у которых тактовые частоты всегда были сильно ниже, чем у P4 с NetBurst, при равной или превосходящей производительности.
Для работы только в Quark - все это не имеет значения. Но имеет значение при работе системы, других приложений.
 
Ответ: Выбор компьютера, есть вопрос!

То есть следует ожидать роста реального быстродействия - хотя бы за счет того, что какие-нибудь фоновые процессы система перебросит на другое ядро? Спасибо, понятно
 
Ответ: Выбор компьютера, есть вопрос!

FreeLSD сказал(а):
То есть следует ожидать роста реального быстродействия - хотя бы за счет того, что какие-нибудь фоновые процессы система перебросит на другое ядро? Спасибо, понятно

Именно так. Тесты Дистиллера, который не поддерживает все эти архитектурные штучки, только подтверждают это. Будет быстрее. Реально
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.