Выбор оборудования СТР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bulka

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования СТР

AlexWAR сказал(а):
Гарантия не вечна, и ластру он прекрасно кушает (был опыт)
Авторизированные формы, официально разрешенные производителем и "прекрасно кушает" без разрешения - это другой вопрос:)
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Ответ: Выбор оборудования СТР

kkirill сказал(а):
У нас достаточно для обслуживания парка техники, в 2-е превышающей инсталлированную базу..., а у вас?
Ох уж эти защитники сервиса.. Как скажут, - хоть стой, хоть падай.. :D
Если по теме: сервис у "Легиона" если и не берёт количеством (двадцати двух человек там точно нет), то по качеству - достоин всяческого уважения. По-крайней мере, "старая гвардия" - точно.
Поверьте, я знаю, о чём говорю..
 

kkirill

Кирилл
12 лет на форуме
Сообщения
92
Реакции
35
Ответ: Выбор оборудования СТР

Pilgrim сказал(а):
Ох уж эти защитники сервиса.. Как скажут, - хоть стой, хоть падай.. :D

Многоль надо.... чтобы поднять человеку настроение. :)
Сергей, с Bulka этот вопрос уже обсуждали.

Кирилл
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Выбор оборудования СТР

А может давайте на Люшере квадратную точку потестим? В смысле - битмап 1x1.


Не по теме:
Очередная TEH DRAMA!11 '))'
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Выбор оборудования СТР

А может широту экспозиции? И на каких именно пластинах?

с уважением,
Александр
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Выбор оборудования СТР

TRANTOR сказал(а):
Да хоть на каких-нибудь.
Я понял: Вы против.
Ладно-ладно, умолкаю. :)
Да не умолкай. Из 61 -ой пластины тестированной Люшер, 2 позволяют вывести поле 1x1 пиксель. С каждым Люшер приходит такая тестовая пластина. Не скрою, мне не удалось пока получить этот результат. Нет таких пласти в доступности. Но ведь вопрос не в 10 микронах, а в стабильности. Так вот, Люшер стабилен. Мы закончим этот вопрос, если Вы покажите мне оттиск, где воспроизводится поле 1x1 пиксель, хотябы. при разрешении 2400. Кстати и MikeMac с полгода назад, мне ответил, что смотрит в микроскоп на оттиск и видит шахматное поле 1X1 пиксель на оттиске сделанным стохастикой 2 порядка.. НЕ ВЕРЮ !!!!. Нет в стохастике 2 порядка 50% плашки с полем 1Х1 пиксель.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Выбор оборудования СТР

igors сказал(а):
2 позволяют вывести поле 1x1 пиксель.
Это хорошо. Предполагаю, однако, что цена (и, видимо, доступность тоже) у этих пластин особая.

Мы закончим этот вопрос, если Вы покажите мне оттиск, где воспроизводится поле 1x1 пиксель, хотябы.
Я совершенно не агитирую за такие штуки на оттиске (хотя могло показаться иначе). Они и не нужны. Я как бы намекаю :) на результирующий резкий край итогового перехода эмульсия/алюминий.

Да я, вобчем, тоже. Там просто сольется все. Ну может на пластике разве что... :)
 

Pilgrim

15 лет на форуме
Сообщения
381
Реакции
68
Ответ: Выбор оборудования СТР

TRANTOR сказал(а):
Да я, вобчем, тоже. Там просто сольется все. Ну может на пластике разве что... :)
Остаётся один, последний, вопрос: а зачем? Разговор ради разговора? Я правда не понимаю..
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Выбор оборудования СТР

А затем, что объясните мне наконец, что мне даст CtP за до уя бабла, против Квазара со всем за 6 тыс. евро...

Ну да, типа круто... Но кроме крутости то что?
Какого фига все производители оборудования вдруг перешли на CtP? Что, предыдущее оборудование оказалось настолько хорошо, что не позволяет продавать новое?
Кстати с мониторами та же ерунда... CRT не покупают, поскольку старые живут и живут... А вот LCD, типа новое веяние... А там OLED подоспеют.

P.S. Ребята... Мы тут у Гейделя один шлейфик попытались купить...
Озвученная цена 28 тыс. рублей. Нашли аналогичный, правда длиннее намного за 250 р. Может хватит уже, а? Совесть то надо поиметь...
Может поищите в магазинах радиодеталей, а не по Part Number?
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Выбор оборудования СТР

JAW сказал(а):
А затем, что объясните мне наконец, что мне даст CtP за до уя бабла, против Квазара со всем за 6 тыс. евро...

Ну да, типа круто... Но кроме крутости то что?
Какого фига все производители оборудования вдруг перешли на CtP? Что, предыдущее оборудование оказалось настолько хорошо, что не позволяет продавать новое?
Кстати с мониторами та же ерунда... CRT не покупают, поскольку старые живут и живут... А вот LCD, типа новое веяние... А там OLED подоспеют.

P.S. Ребята... Мы тут у Гейделя один шлейфик попытались купить...
Озвученная цена 28 тыс. рублей. Нашли аналогичный, правда длиннее намного за 250 р. Может хватит уже, а? Совесть то надо поиметь...
Может поищите в магазинах радиодеталей, а не по Part Number?
Ну, когда сломается что-то, что вы на радиорынке (в автомастерской) не найдете, придется и о сервисе вспомнить.
Ну, или, купить еще один аппарат на запчасти, или попробовать избавиться от своего.
Логично? ;)
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Выбор оборудования СТР

Хоть и ОФФ, но знать всем полезно.
А знаете ли вы, сколько стоит просто хранение на складе, особливо на оперативных складах курьерских сервисов типа UPS?
И чем дольше лежат там детали, тем они дороже.
Правда, и то, что крутые фирмы не брезгуют откровенным спекуляжем.
Пример: немецкие моторы для главного привода проявочного процессора всегда были недешевы. Нашли гораздо дешевле у чехов на заводе "Татра", но цена не только не уменьшилась, а даже подросла, хотя эти моторы по 3 года на складах не хранились.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Выбор оборудования СТР

~Tartuga
Тогда придётся брать у сервиса...
Правда не совсем понятно у какого, иногда в Финку на машине скатать дешевле, чем у наших покупать.

Таки Питер... Не так уж и далеко.

agfa-ats
Что они там хранят? Шлейфик FFC (супертонкий шлейф)?
Ну вот как такая фигня может стоить 28 тыс?
Или какой транзистор?
Сейчас кризис и за такие деньги себе комфорт, что привезут, точно подойдёт никто платить ТАКИЕ деньги не будет. А за установят таки отдельные деньги.
Тут к нам один приехал, проработал от силы час, протусовался целый день, ну и что, мы его тусовку должны оплачивать?
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования СТР

JAW сказал(а):
Тут к нам один приехал, проработал от силы час, протусовался целый день, ну и что, мы его тусовку должны оплачивать?
Интересно а вы выйдите на работу если вам оплатят только один час??
Сервис тоже кушать хочет '))'
А вот то что у них копеечная зап. часть, стоит просто бессовестное количество денег! Здесь я с вами абсолютно согласен - ХАПУГИ
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 663
Реакции
4 374
Ответ: Выбор оборудования СТР

Гошка сказал(а):
А вот то что у них копеечная зап. часть, стоит просто бессовестное количество денег! Здесь я с вами абсолютно согласен - ХАПУГИ
Каждый зарабатывает, как умеет. А вы не пробовали предложить сервису процент с вашей прибыли? Тогда у него реальный интерес в работоспособности вашего оборудования появится. И о PMе он сам заботиться начнёт...'))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Выбор оборудования СТР

magneto
Но не x100 же... А работа, это отдельный разговор. Она оплачивается отдельно.
И вариант приехал, проработал 15 минут, потом выставили счёт за день не катит.
Понятно, что ради часовой оплаты никто не поедет. Но тут уже вопрос в совести.
Два часа + выезд и уезд ещё где-то понятно... Я сам ради чистой почасовки на 15 минут в выходные на работу не поеду. В этих ситуациях оплачивается и дорога и время в дороге и я ещё часик таки припишу.
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования СТР

magneto сказал(а):
Каждый зарабатывает, как умеет. А вы не пробовали предложить сервису процент с вашей прибыли? Тогда у него реальный интерес в работоспособности вашего оборудования появится....
Пробовали, еще как пробовали, только только сервис по первому звонку ко мне не помчится, и по ночам сервис то же спит, а нам простым юзерам и по звонку на работу и ночью если надо тоже едем - поэтому если сервис и просит процент, то явно несопоставимый с уровнем и качеством услуг.
P.S. Вобще то я сервис уважаю, и понимаю за что он берет деньги, и с тем с кем работаю претензий нет и быть не может.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 663
Реакции
4 374
Ответ: Выбор оборудования СТР

Гошка сказал(а):
сервис по первому звонку ко мне не помчится, и по ночам сервис то же спит
Всё определяется деньгами. Час простоя Компакты 80-ой - больше штуки зелени. Сколько сервис сэкономит владельцу, если примчится в 2 часа ночи, а не в 10 утра? Почему ему за это хоть часть этой суммы не отдать?
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Выбор оборудования СТР

Деньги все решают, они же и людей портят. Отсюда и ноги у аутсорсинга выросли.
Ну здесь такие вопросы решаются всегда полюбовно: хочешь 24/7 поддержку не только добрым словечком хот-лайна, а и физическим присутствием сервисмэна - плати за контракт (и не хило) и не важно, что у тебя ничего за год не сломалось, а деньги тю-тю. Зато у сервисника с собой всегда будет "горячий" набор всех нужных плат и узлов. Но даже в Штатах это возможно только в случае близкого проживания сервисника.
Когда народ начал валить с этих контрактов, то наиболее продвинутые боссы заключали со мной джентльменское соглашение: на случай экстренного вынимания меня из постели они оплачивают мое время поездки к ним и обратно домой по двойному тарифу, а работу - по тройному. Если чеком, то сверху еще сумму на погашение налогов правительству. Если кэшем - без проблем.
Разумеется, я на этом много денег не наварил, зато операторы по пустякам не дергали.
Ну а лучшее лекарство - дублирование оборудования или же возможность откатиться на время ремонта назад к СtF.
Хотя наличие дома пузырька с аспирином не гарантирует, что головной боли не будет никогда.(Кан. шутка)
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: Выбор оборудования СТР

magneto сказал(а):
Всё определяется деньгами. Час простоя Компакты 80-ой - больше штуки зелени. Сколько сервис сэкономит владельцу, если примчится в 2 часа ночи, а не в 10 утра? Почему ему за это хоть часть этой суммы не отдать?
Да хоть всю сумму, это не решит проблемы.
Сервису до меня два часа ПЕРЕЛЁТА, а еще время до аэропорта и из него, и самалеты по графику летают, а не по щелчку пальцев. '8)'
А что б не ловить простой исчисляемый килозеленью, у нас стоит аж 5 штук разной фотонаборной техники :y) . И самое плохое, это то что их все 5 надо регулярно ремонтировать '%)' . Вот и вывод - день без бубна - считай праздник 'dans))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.