Выбор офсетной B2 машины

  • Автор темы Автор темы George
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Выбор офсетной B2 машины

Инфа старая, им уже дали кредит ;)
 
Ответ: Выбор офсетной B2 машины

Вообще говоря существуют Гейдели и всё остальное.
У Гейделя есть какой никакой, но сервис... Который все ругают за цены и прочее, но он реально есть.
Что с KBA в России не знаю. Но знаю замечательного диллера KBA на Украине, который почему то переключился на электронные книги :)

Да, у Гейделя всегда можно купить восстановленную машину с завода и не париться. Это будет лучше чем новый Роланд.
 
Ответ: Выбор офсетной B2 машины

Примерно год назад правительство Германии так же спасало гейдель. В те времена даже ходили слухи о слиянии (поглощении) манроландом гейделя, настолько серьезные были проблемы у "лидера" печатных машин. И ничего, как-то работает, не разорился :)... На крайняк уволят пару тысяч рабочих, как это сделала кба.

Я не продавец манроланда, но 202Е очень неплохой вариант после ромайора. Стоит присмотреться. А так, если денег тьма, то конечно 5+лак 75 XL ))
 
Ответ: Выбор офсетной B2 машины

слиянии (поглощении) манроландом гейделя
Все как раз наоборот было. Это Манроланд просился на поруки. :)

Проблемы у Heidelberg'а были не год назад, а в 2008/2009. О финансовой несостоятельности речи не шло - сократили 800 сотрудников и на этом трудности завершились.
 
Ответ: Выбор офсетной B2 машины

ТЗ:
1. Основная задача печати: тиражи по 1-10 тысяч экз. чернухи, но при этом возможны редкие цветные тиражи(возникает дилема: искать одно-двух секционную машину или всё же брать на пять секций);
2. Должна полностью заменить двух старичков ромайоров по себестоимости отпечатка(значительно);
3. Должна и обязана полностью исключить участие печатника из процесса "наладки" перед печатью в процессе печати и т.д., то есть в идеале печатнику не нужно разбираться в тонкостях механики машины, он должен знать как закрепить форму и где кнопка старта печати;
4. Сервис - это наше всё, особенно наличие запчастей у поставщиков и хотя бы одного спеца по выявлению неисправностей.

5. Местоположение заказчика - Ростов-Папа. Спам в личку от продавцов, с последующим взрывом моих мозгов по телефону и имейл - приветствуется. Но сразу говорю, что тема разведочная, а не покупательная.

P.S. На всякие принт-форумы не посылать - меня больше интересует мнение пользователей, а не мнение продавцов.

Т.З. ваше крайне противоречиво.
Вам нужно определится с объемами цветной и ч/б печати расставить приоритеты, после чего начать рассматривать оборудование.
С себестоимостью продукции все сложно, зависит, как вы ее считаете, и что в нее закладываете.
Исходя из того, что было мной прочитано в данной ветке, учитывая ваш допуск покупки пятикрасочной машины В2. Я предлагаю вам рассмотреть вариант из двух машин переворотной двушки В2 Хедельберг ПМ-74, и четверки третьего формата в хорошей комплектации,(Heidelberg SM-52-4, Ryobi 524GX, Komori litron 420)
 
Ответ: Выбор офсетной B2 машины

Две машины нет смысла. Пока как раз думаем над 2х-красочной с переворотом.
 
Ответ: Выбор офсетной B2 машины

Две машины нет смысла. Пока как раз думаем над 2х-красочной с переворотом.

По бедности двушка с переворотом самое то, но по практике если машина стоит долго на чернухе, ей тяжело переходить на цвет.
А так как раз смысл в том что каждая машина занята своим делом, и в случае чего могут друг друга подстраховать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.