Выбор офсетной печатной машины

  • Автор темы Автор темы dooser
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Выбор офсетной печатной машины

Ch
Да щассс мало толка. Вон, начальство постоянно по заграницам на халяву за счет Гейделя ездит. И откуда повышенные цены? Никто не запрещает запчасти напрямую из финки привозить.
С другой стороны устроили нам неплохую машинку б/у, практически нулевую из демозала Гейделя и естественно за пол цены, тоже неплохо.
При этом новые валики положили, а старые не сняли (практически новые), только на 5 секции поменяли, где они лак катали. Плюс рубашки приложили, что-то еще заменили и модернизировали (поставка была "Как есть"). В общем мы довольны ;)
 
Ответ: Выбор офсетной печатной машины

JAW сказал(а):
Вон, начальство постоянно по заграницам на халяву за счет Гейделя ездит.
Да, уж в чем-чем, а в этом они сильны...
JAW сказал(а):
И откуда повышенные цены? Никто не запрещает запчасти напрямую из финки привозить.
С другой стороны устроили нам неплохую машинку б/у, практически нулевую из демозала Гейделя и естественно за пол цены, тоже неплохо.
Вот мне предложили статус партнера, если я у них купил бы СМ52-4. Но цена была на 50 000 евро выше, чем он мне напрямую из Германии обошелся при всех включенных расходах. А если сам везешь - то фигу тебе партнерский статус. Поэтому я и говорю, что этот статус - только лишние расходы.

И сервис Гейделевский звать имеет только в том случае, если что-то совсем непонятное с машиной - т.е. требуется диагностика с помощью специального оборудования. Ибо сильно дорогой он у них - те же частные мастера (бывшие сервисники того же Гейделя) стоят гораздо дешевле, реагируют гораздо оперативней. Да еще выпендриваются - см. http://www.ru.heidelberg.com/www/html/ru/content/articles/news/20060403_announcement

В общем дотанцуется Гейдель со совоим сервисом - рано или поздно кто-то создаст нормальную независимую сервис-службу по их машинам, и захватит этот рынок.
 
Ответ: Выбор офсетной печатной машины

Ну, и?
И где запчасти брать? Как запускать машину? Что с гарантией? Что с сервисом опять таки...
Чай у меня начальство тоже не за казенный счет оборудование покупает и не на деньги спонсоров. Бизнес с нуля на собственных деньгах. И если хороше знать нашего генерального, то он удавится за копейку. Его даже порой останавливать приходится по поводу "где дешевле".

P.S. А по поводу г-на Бабаева...
Ну а как ты будешь поступать, если твой менеджер срулит благополучно с базой клиентов и организует свой бизнес еще и прекрываясь твоим именем?
 
Ответ: Выбор офсетной печатной машины

JAW сказал(а):
Ну, и?
И где запчасти брать? Как запускать машину? Что с гарантией? Что с сервисом опять таки...
Ну и чего - это проблема? Если проблема - ищите лучше - все давно решается.

Запчасти из Германии мне везут за неелю (у Гейделя - 4 недели, это реальный случай был). Гарантию свою Гейдель может засунуть... ну, не маленький, сам догадаешься. В любой машине все меняется путем замены узлов - заменил и все дальше работает.

Сервисниками бывшими Гейделевскими Москва полна. Я уж не говорю, что весь без исключения Гейелевский сервис без проблем левачит (я, правда, этого стараюсь не поддерживать). Это для Вас новость?

Запуск СМ 52-4 мне обошелся в 3000 долларов. Весь, целиком. Пусть Ваш директор приценится ;)

JAW сказал(а):
Чай у меня начальство тоже не за казенный счет оборудование покупает и не на деньги спонсоров. Бизнес с нуля на собственных деньгах. И если хороше знать нашего генерального, то он удавится за копейку. Его даже порой останавливать приходится по поводу "где дешевле".
Значит плохо считает. Жадность и принятие оптимальных решений - это разные вещи.
 
Ответ: Выбор офсетной печатной машины

Ch сказал(а):
А вот это нефига не вариант. Почему - объяснять долго. Да и вообще, там, откуда Вы ссылочку дали, серьезных людей почти не осталось...

Не могли бы Вы мне написать? polygramma@yandex.ru

Насчет Гейделя. Параллельный сервис уже есть. ИНИТ, например. Гейдель, конечно, ярится... Сами виноваты: раздули контору на 250 чел, пока найдешь, кто за что отвечает, уже все желание пропадет.
 
Ответ: Выбор офсетной печатной машины

Да, наш Геркулес Про в рабочем состоянии именно человек из ИНИТа поддерживает.
 
Ответ: Выбор офсетной печатной машины

Ребята, Инит котируется на уровне предпечатки. По печатным машинам не уверен, что сможет помочь.
И еще... Вы в Москве сидите, а я в Питере.
 
Ответ: Выбор офсетной печатной машины

ИНИТ и Гейделем давно тогует. Несколько лет.
А вот Питер... Это сложно, конечно.
 
Ответ: Выбор офсетной печатной машины

Так Инит всю жизнь Гейделем торговал.
В один прекрасный момент их лишили статуса диллера (до этого он стал Диллером Heidelberg как-то очень странно, т.к. Гейдель вообще все продает только через свои прямые представительства), очень этому факту обрадовался и занялся в том числе б/у печатным оборудованием.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.