Выбор сканера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Выбор сканера

@diz@ сказал(а):

Не по теме:
Есть вполне приемлемые плагины за разумные деньги.

Не по теме:
Повторяю, для потокой работы: это когда в день не меньше 10 таких экземпляров.К тому же плагины приводят к каше в деталях.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Выбор сканера

Yaspersen сказал(а):

Не по теме:
Повторяю, для потокой работы: это когда в день не меньше 10 таких экземпляров.К тому же плагины приводят к каше в деталях.

Не по теме:
А чем отличается дескрин-алгоритм, встроенный в софт сканера, от сторонних программ? Он какой-то особенный? Он не теряет деталей?
Точки на бумаге - они и в Африке точки. Это ж не слайды с царапинами и т.п. особенностями, под которые действительно может быть настроен драйвер серьёзного сканера. Может по-разному отсканироваться фактура бумаги и быть передан цвет, но геометрия никуда не денется. Она для нормального, не офисного, планшетника - чудовищных размеров.
А уж про 10 экземпляров - смешно. Как-то сканировал несколько буржуйских (совершенно разных) каталогов. Было порядка 100 крупных иллюстраций и много мелких. Потратил 2 дня только на скан и удаление растра (неудобные были альбомы, долго укладывал на сканер + все эти чёрные бумажки, etc.)

Кстати и правда интересно: взять несколько разных оригиналов и посмотреть, что получится :)

 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Выбор сканера

@diz@ сказал(а):

Не по теме:
А чем отличается дескрин-алгоритм, встроенный в софт сканера, от сторонних программ? Он какой-то особенный? Он не теряет деталей?

Не по теме:
На Крео у меня была только один раз проблема с решеткой.Он не особенный, а с нормальным дискрином, все остальные плагины я перепробовала еще давно.Не было каши, или зазубрин по краям после сканирования в отличие от плагинов. Да мы уже говорили на эту тему.

@diz@ сказал(а):

Не по теме:

А уж про 10 экземпляров - смешно. Как-то сканировал несколько буржуйских (совершенно разных) каталогов.


Не по теме:
Примерно по 10 экземпляров в день в течение нескольких лет, каждый день. Желаете плагином "ковырять"?

@diz@ сказал(а):

Не по теме:

Кстати и правда интересно: взять несколько разных оригиналов и посмотреть, что получится :)


Не по теме:
Можно тест попробовать сделать и повесить здесь в ветке по железу. Один экземпляр обработать разными настройками фильтра и отсканировать на разных носителях. Но с Крео я не смогу так быстро выложить, он не принадлежит мне, я иногда захожу в гости на старую работу по делам...
Спрашивайте модератора этой ветки,что он думает по поводу такого теста :).

 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Модер:

Уважаемые коллеги, что то от темы мы удаляемся очень далеко. Давайте закончим дискринами меряться;)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Выбор сканера


Не по теме:
Видимо уж-замуж-невтерпёж узнать, что же всё-таки хотел автор.
Не ругайте нас, мы ж как дети малые :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.