Выбор сканера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
После очередного сбоя в электросети накрылся прослуживший мне семь лет HP 3670, похоже на адаптер питания. 'skelet'
Не по теме:
Вообще я фигею дорогая редакция - отдельная линия к компу, упс и сетевой фильтр - оба от apc и в который раз горит техника. Тьфу! На автономное питание теперь переходить что ли? Надеюсь реанимировать, хотя слабо представляю где искать новый адаптер.

В свете произошедшего, уважаемые коллеги посоветуйте сканер? Формат А4, сканирую пленки (редко), журналы, фотографии для последующей обработки в фотошопе. Бюджет ограничен. Тему читал, там модели совсем не по деньгам. ((
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Выбор сканера

http://epson.ru/catalog/home-scan/
Можно попробовать записаться к ним в демозал и попробовать качество на своих оригиналах:
http://epson.ru/buy/demo/moscow/

У знакомого фотографа V750 - для широкой пленки для электронного архива качество удовлетворительное :)
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Выбор сканера

Про демо-зал как-то не подумал. Спасибо! Кроме Эпсона на ccd, сейчас других бюджетных вариантов нет?
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Выбор сканера

У hp и Canon что-то есть, но их для фотодел никто не рекомендует, так что остается Эпсон :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Выбор сканера

У меня пару лет Epson V350. Задачи похожие. Аппаратом вполне доволен. Из минусов - TWAIN не работает в Win 64. Но это не к Epson.
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Выбор сканера

dimon222, в продаже в Москве уже нет.
Не по теме:
А мой хьюлет давно и незаметно перешел в раздел антиквариата.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Выбор сканера


Не по теме:
ooops! Все течет, все изменяется.
Подберите подходящий по бюджету из актуальных. Фирма хорошая.
Мой товарищ купил фабрично новый/старый Хьюлетт за какие-то смешные деньги. Может и в Москве найдется.
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Выбор сканера

Теперь точно знаю, что это адаптер - взял с работы адаптер от брата близнеца хьюлетта, воткнул вилку в своего бедолагу и ожил агрегат. Теперь ищу подходящий адаптер. Хотя сканер все равно менять придется, но надеюсь позже.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Выбор сканера

Скорее всего, может подойти что-то вроде универсального адаптера для ноутбуков, вроде вот такого: http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/4316.html
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Выбор сканера

3 Ампера должно хватить, но не мешало бы посмотреть - какой ток нужен.
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Выбор сканера

Мой блок питания Родной блок просто так не купишь. Ищу универсальный. Правда для ноутов они на 19 вольт, а мне надо надо 12. FSP отпадает ((
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Выбор сканера

Хороший универсальный блок питания можно будет купить лишь чуть дешевле. Может быть нет смысла?
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Выбор сканера

Хороший универсальный блок питания можно будет купить лишь чуть дешевле. Может быть нет смысла?
Сканер старенький уже, а универсальный блок еще пригодится. Только вот какой он - универсальный и хороший? Раведа хороший?
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Выбор сканера

Я покупал пару раз такие для хабов и т.д. необходимой мощности.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Выбор сканера

12 вольт обычный компьютерный БП выдает, и амперов хватит....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.