Выборочная Лакирования

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kokh

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
9
Реакции
0
Можно ли сделать выборочную лакировку без исползования цветоделенных фотопленек. Фотопленки почти уже не производят. Как делать сейчас выборочную лакировку? можно ли делать с использованием CTP форм?
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Overprint. Отдельная фотоформа.
Или с помощью шелкографии сделать.
 

Ruant

Участник
Сообщения
76
Реакции
8
Есть и капстановый CTP с возможностью засветки трафаретных форм :) Publish №4, если не ошибаюсь.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну, во первых, если поискать, то живые фотонаборы таки найти можно.
Можно по старинке, калька на лазерниках, с последующим подъёмом оптической плотности с помощью спрея или ацетонной ванны.
Есть типа фотонаборы на базе струйных принтеров и плоттеров.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Можно ли сделать выборочную лакировку без исползования цветоделенных фотопленек. Фотопленки почти уже не производят. Как делать сейчас выборочную лакировку? можно ли делать с использованием CTP форм?
Тогда сразу вопрос: а как Вы раньше делали выборочный лак? Вы сами кто, типография или агентство?
А пока вангую: Вы сами делали, у Вас есть трафаретная секция, но ей несколько лет никто не пользовался?
 

Kokh

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
9
Реакции
0
Мы типография, но сам мы не делаем. заказываем у других. как я знаю, они делают методом шелкографии

мы готовили фотопленки для выборочного лакирования и отправляли эти пленки.

но испортился наш Dolev450. делать цветоделение у других дорожит продукцию. Если можно было бы делать с использованием CTP форм, то выгодно — у нас есть CTP. По моему, трафаретная секция у нас нет не кого, все делают методом шелкографии.
 
Последнее редактирование модератором:

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Могу предположить, что типография, у которой есть шелкуха, точно знает где можно вывести пленку.
 

Ruant

Участник
Сообщения
76
Реакции
8
стоимость вывода плёнки на стороне — рублей 100
незначительная величина при тиражах даже от 50 штук
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Парой лаков можно делать хорошую выборку, мат + глянец, на обычных секциях.
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ну я делал так, заказывали рулон плёнки специальной, и печатали на струйнике 100 100 100 100 заливки с отключенным профилированием. Эпсон "заливал" отлично, что для нужд шелкотрафарета хватало с избытком. Можно конечно заморочиться хорошим лазерником с честным разрешением. но увы, это дороже и непонятно когда окупится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.