[CDR 2017-2021] Выбрать цвет для контура лазерного реза

trals900

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Приветствую всех!
Есть макет со вставленной пиксельной графикой под печать с последующей лазерной резкой по контуру. В фирме, к которой присмотрелся для воплощения замысла в реал, контур лазерного реза определяется цветом. Отсюда вопрос - как можно вычислить цвета, которые отсутствуют в макете?

P.S. Уровень владения корелом - практически нуб. :)
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Отсюда вопрос - как можно вычислить цвета, которые отсутствуют в макете?
Не понятен вопрос :) Если какой-то цвет отсутствует, то его можно взять из космического "ничто" :)
Если же Вас интересует каким цветом нужно задать контур реза, чтобы его можно было безболезненно отделить от макета, то ответ - Spot Color
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: trals900

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
А... Может Вы спрашивали как посмотреть все базовые и спот цвета в макете? В CDR вроде как через Print preview потом так:
2021-04-21_23-37-50.png
2021-04-21_23-38-55.png
 

trals900

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Не понятен вопрос :) Если каой-то цвет отсутствует, то его можно взять из космического "ничто" :)
Если же Вас интересует каким цветом нужно задать контур реза, чтобы его можно было безболезненно отделить от макета то ответ - Spot Color

А... Может Вы спрашивали как посмотреть все базовые и спот цвета в макете? В CDR вроде как через Print preview потом так:
 

trals900

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Я имел в виду, как назначить контуру реза цвет, которого нет в остальном макете. Решения "в лоб", естественно, не нашёл. Теперь благодаря Вашей подсказке буду изучать спот цвета и всё, что с ними связано. Благодарю за помощь.

P.S. Как уже говорил, в кореле я нуб, особенно во всём, что касается цветов. Учить ещё и учить...