Выделение абзацев

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hope

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Можно ли в ID CS2 одновременно выделять несколько абзацев не подряд? Например, второй, пятый, десятый (чтобы одновременно стиль потом назначить)? И вообще, в других программах верстки есть такая возможность? Спасибо.
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Выделение абзацев

Думается, все же нет. Программы верстки - не проводник и не файндер.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Ответ: Выделение абзацев

Нет...
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 186
Ответ: Выделение абзацев

Такое можно делать в Word. Верстать в нем, наверное, не стоит, но текст подготовить можно.
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
660
Реакции
112
Ответ: Выделение абзацев

В Вентуре это можно делать.
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
660
Реакции
112
Ответ: Выделение абзацев

Нет, не ошибся, т.к. частично вопрос звучал так.
И вообще, в других программах верстки есть такая возможность?
 

hope

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Выделение абзацев

Спасибо всем. Теперь я спокойненько буду продолжать делать все ручками (с уверенностью, что по-другому никак) :) А про Вентуру буду теперь знать--отдельное спасибо John68 (но в данном лучае мне это не пригодится (( )
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Выделение абзацев

hope сказал(а):
Теперь я спокойненько буду продолжать делать все ручками
А вот это лишнее.
Во-первых: чтобы назначить абзацу стиль, выделять его не обязательно. Достаточно там находиться курсору. Значит, это можно делать не сразу, а по очереди в автоматическом режиме.
Во-вторых: наверняка есть какие-то формальные признаки тех абзацев, стиль которых надо поменять. Например, предыдущий абзац заканчивается телефонным номером или многоточием... Достаточно программе найти этот признак и сделать замену на заранее определенный стиль. Здесь GREP поможет.
В-третьих: если нет такого формального признака, его надо создать на уровне подготовки текста, например три "собаки" (@@@) перед изменяемым абзацем, а затем заменить на ничто с изменением стиля.
В-четвертых: можно сразу RTF готовить в Word со стилевой разметкой, идентичной стилям InDesign.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Выделение абзацев

Дядя_Женя сказал(а):
А вот это лишнее...
Полностью поддерживаю! Добавлю, что в ИД существует возможность навесить быстрые клавиши на стили, и присвоить стиль куче абзацев получится намного быстрее, чем их все предварительно выделять!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.