[ID CC-CC2021] Вылетает Indesign при открытии файла

OliLukoli

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно "починить" файл если он почему-то при сохранении криво сохранился? Предыстория:
Уходя с работы, сохранил все что сделал в файле, никаких ошибок или предупреждений не было, все как обычно. Прихожу утром, включаю комп, запускаю индиз, пытаюсь открыть вчерашний файл - вылетает окно с предложение отправить отчет в Адоб.

Также, заметил, что при открытии файла, индиз подвисает, и видно, что в некоторых шаблонах оформления страниц пропал белый фон страниц. Т.е. его тупо нет. Прикладываю скрины.
В других файлах все нормально, т.е. проблема только в одном файла.
Заново верстать - проще застрелиться или сменить работу. Помогите, как можно восстановить файл.
Народные методы конвертации в другие форматы (inx, idml и тд). не помогают.
Создать новый файл, поместить в него старый, тоже не помогает, вылетает баг репорт.
Восстановление штатными средствами при открытии тоже не помогает, вылетает баг репорт.

Лог ошибки
 

Вложения

  • Скрин.jpg
    Скрин.jpg
    86.3 КБ · Просм.: 147

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну там же ниже все написано как
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Восстановил через рековери программку, всё равно вылетает.
Там есть скрипты которые сохраняют не открывая, смотрите внимательно
Судя по вашему анамнезу программа не тот случай - у вас же просто захлопывается а не по 4 ошибке?
 

OliLukoli

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Там есть скрипты которые сохраняют не открывая, смотрите внимательно
Судя по вашему анамнезу программа не тот случай - у вас же просто захлопывается а не по 4 ошибке?
<crash exception="EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION" exceptionCode="0xc0000005" instruction="0x00007FFE8BFF8B1C">
Вот так ошибку пишет отчет.
Я так понимаю это №5?
Да, я пытаюсь открыть файл, мне показывается разворот шаблона, с пустым фоном (как на скрине) без белых листов. Я иногда успеваю даже что-то нажать или выделить, но потом программа зависает, и вылетает окошко с возможностью отправить отчет.
Первый раз вообще сталкиваюсь с такой проблемой.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я так понимаю это №5?
Нет это просто крэш, по неведомой причине, memory access violation
Еще раз повторяю - в топике есть скрипты, позволяющие (попытаться) экспортировать файл в IDML не открывая его в индизайне
Или как вы делаете?

Не по теме:
То ли я сегодня какой то неубедительный, то ли, возможно, сказывается языковый барьер, но я чувствую что информация идет от меня к вам очень туго
 

OliLukoli

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Нет это просто крэш, по неведомой причине, memory access violation
Еще раз повторяю - в топике есть скрипты, позволяющие (попытаться) экспортировать файл в IDML не открывая его в индизайне
Или как вы делаете?

Не по теме:
То ли я сегодня какой то неубедительный, то ли, возможно, сказывается языковый барьер, но я чувствую что информация идет от меня к вам очень туго
В данный момент реву крокодильими слезами и через скрипты пытаюсь что-то сделать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну хорошо, удачи вам если разобрались со скриптами!
 

OliLukoli

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Всё, благодаря скриптам всё получилось. Можно не увольняться теперь )))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Хорошо, что у вас всё получилось. Я всем советую одну простую вещь, которая иногда помогает: в диалоге открытия файла выбрать "Открыть как копию".
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
и резервные копии, в идеале после каждого нажатия save.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну! могли бы откатиться на предыдущую версию, если б делали резервные копии