Вылеты в документах со страницами разного размера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

satelit

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
У меня в настройках документа выставлены вылеты, несколько страниц одного размера, несколько другого. Как в страницах другого размера поменять и ширину вылетов?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Хм... Вот страницы разного размера в одном PDF идея мягко говоря неудачная.
Предпечатка типографии скажет "большое спасибо" если заметит. А если не заметит, то будете перепечатывать за свой счёт.
 

satelit

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Хм... Вот страницы разного размера в одном PDF идея мягко говоря неудачная.
Предпечатка типографии скажет "большое спасибо" если заметит. А если не заметит, то будете перепечатывать за свой счёт.

Не вижу проблем. Главное чтобы с разутыми глазами сидели, а не зомби.

Так что, нет решения? В Иллюстраторе то же самое. Эта полезная функция теряет смысл тогда, почти все макеты с вылетами.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Не вижу проблем.
Это как? Есть многостраничка, эдак полос на 700... Я зомби уже после страниц трехсот буду. 'P:E' Разные, мирдверьмяч 'hell'
Первая отличная от начальной - весь файл в 'RIP'
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

satelit

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Это как? Есть многостраничка, эдак полос на 700... Я зомби уже после страниц трехсот буду. 'P:E' Разные, мирдверьмяч 'hell'
Первая отличная от начальной - весь файл в 'RIP'

Нет, это же не для многостранички. Например два постера А3 и два А2, засунул все в один pdf, отослал, сказал "Мне два постера А3 и два А2". Быстро и удобно.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
кому удобно?

если вам - то и мучайтесь с блидами теперь (удобно же!)
 

satelit

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Мне удобно! А тебе не удобно - так Кварк Икс Прес тебе в напутствие 2001 года выпуска!
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Например два постера А3 и два А2
ДВА PDF'P:E' Один А3 + Один А2 (по два постера)'otbline'
тупые, безнадежно тупые твари
Чтоб Вы на тираж влетели разок... Тысяч по 100 000 экз. того и другого'cooll)'
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Jeine

satelit

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
ДВА PDF'P:E' Один А3 + Один А2 (по два постера)'otbline'
тупые, безнадежно тупые твари
Чтоб Вы на тираж влетели разок... Тысяч по 100 000 экз. того и другого'cooll)'

Письменную жалобу в Adobe и копию в Гаагский суд по правам человека.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
100% отвечавших (просматривающих) топик в один голос говорят: "ТС, не делай так!"

Но мыши... © %8
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Особенно весело, когда там разница в 2 мм между страницами, называется, вэлком в макулатуру.
И ведь типография, замечу, непричём. Аргумент будет железный. Разные размеры страниц, сами виноваты.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Nicky

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 526
Реакции
12 491
Верстать действительно удобнее в одном файле, в последних версиях с alternate layout тем более. Bleed меня устраивают одинаковые.
PDF несложно из одного файла отдельные сделать, прямого контакта с подрядчиками у меня обычно нет, не знаю кто там зомби или нет, лишние вопросы не нужны.

Кварк Икс Прес тебе в напутствие 2001 года выпуска!
В 2001 не было выпусков. В Кварке как раз есть несколько Layout в одном файле, там наверняка задаются разные, лень проверять.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Зомби становятся примерно после 20 глючных макетов в день.
До 10 ещё можно внимательно изучать, больше уже проблемно. Имея на входе так, что в интернет не влезть и хоть оперативку не посмотреть уже начинается автопилот. Разгрести 4 полосы с разными размерами в принципе проблема не большая, но зачем создавать типографии лишние проблемы на ровном месте? Там же начинаются потом согласования, тормоза и прочие геморои. В предновогодний сезон нужно максимально чётко и ясно излагать, и файлы максимально корректные, т.к. предпечатка загружена по самые гланды. Мы сегодня только на CTP послали более 100 форм, не считая того, что сами вывели. Это дня на два работы типографии. И советую посылать в типографию где то во вторник. Только не в пятницу (самый загруженный день на неделе, в понедельник тоже весело, в среду сознательные просыпаются).
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Aniriann

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 526
Реакции
12 491
А в чем лишняя проблема то? Какая, например, разница делать спуск квартальника из двух-трех или одного файла? Размеры в любом случае надо проверять, что в одном файле, что в трех. Всё остальное префлайтом в одном файле быстрее и удобнее проверить.

PS
Я имею ввиду нормальные макеты, которые в отдельных файлах не вызовут ни у кого никаких вопросов.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Потом из этого PDF выгребать страницы другого размера удовольствие сомнительное.
Нет, всё конечно делается, но зачем закладывать лишний гемор и повышать вероятность ошибки?

Дизайнер выпускает 1-2 работы в день максимум, предпечатка типографии молотит десятки работ в день. В зависимости от одномоментной загрузки работы могут пойти по ускоренной схеме, т.е. по быстрому что-то проверили, спустили и вперёд. К концу дня я откладываю особый гемор на следующий день, т.к. уже голова не варит совершенно, идёт только стандарт с которым особо думать не нужно.

Ну и кому проще подумать о том, как лучше?

К тому же... Особо доставляет, когда формат один, а размеры страниц разные.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 526
Реакции
12 491
Потом из этого PDF выгребать страницы другого размера удовольствие сомнительное.
Зачем их выгребать? Любая нормальная программа для спусков сама раскидает на шаблоне как надо.

т.к. уже голова не варит совершенно, идёт только стандарт
Значит квартальник откладывается на завтра, что в одном, что трех файлах. Размеры там в любом случае разные и проверить их надо в любом случае.

Особо доставляет, когда формат один, а размеры страниц разные.
Я имею ввиду нормальные макеты, которые в отдельных файлах не вызовут ни у кого никаких вопросов.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Зачем их выгребать? Любая нормальная программа для спусков сама раскидает на шаблоне как надо.
Не раскидает, если в одном PDF разные размеры. Там возникнет смещение. Они же считают от трим, или если его нет, то от медиабокс первой страницы. И вот если где то внутри страница другого размера, то приехали...
Визуально часто этого не видно.
Значит квартальник откладывается на завтра, что в одном, что трех файлах. Размеры там в любом случае разные и проверить их надо в любом случае.
Под вечер да, постараюсь, если менеджеры не будут настаивать. У этих гадов привычка, пол дня сидим в тырнете тусуемся, потом выдают перед своим уходом с работы такое, что волосы дыбом встают, и не у кого даже спросить, только на мобильник звонить.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 526
Реакции
12 491
Например Preps 5 и, тем более, 6 и 7 бокс у всех страниц прочитает и раскидает. Визуально тоже всё видно. Signa современная разве не умеет?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.