[Acr DC] Вынуть дуотоны из PDF

Pavel Karpov

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
14
Есть PDF подготовленный для печати, верстку украли/потеряли/сожрал хомяк вирус. У меня задача вынуть фотоиллюстрации оттуда. Они в дуотоне, поэтому через Edit Image я их открыть не могу. Понятно, что можно всё конвертнуть в gray, потом открыть их через Edit Image, потом конвертить в duoton. Но это будет другой дуотон, хрен знает как там дизайнер крутил кривые в настройках дуотона.

Не знает ли кто способ достать эти дуотоны без конвертации в gray? Пример файла здесь: pdf с дуотоном
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
А что, просто фотошопом не открываются?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Pavel Karpov

Pavel Karpov

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
14
Через Illustarotor работает, спасибо. Неудобно конечно (600 страниц в книжке), но во-первых работает, и во-вторых открыв пару-тройку картинок и глядя на levels по каналам можно понять что там дизайнер крутил при дележке в дуотон.
 

Anubis74

Участник
Сообщения
19
Реакции
5
Можно попробовать через Prinect PDF Toolbox перекинуть пантон в канал Magenta, а затем через Tools ехпортировать в tif, автоматом получите все изображения по порядку и в двух каналах Black Magenta.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799
:) Я думаю лучше и проще всего их в PDF и оставить... :) Собственно убрать из файлов все остальное, разнести по страницам (одно изображение на одной странице), кропнуть страницы по размеру изображений. Можно так и оставить или потом разбить по разным файлам... :)
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну вот для красноглазиков
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Ну вот для красноглазиков
С дуотонами не прокатит.
Они в стримах вот так лежат. Их потом не так просто интерпретировать.
 

Вложения

  • 00-000.zip
    1.4 МБ · Просм.: 42

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Но если на полосе не больше одной картинки, то можно автоматом нашинковать весь файл на такие. Для размещения в другом издании вполне себе, кмк.
 

Вложения

  • 222.pdf
    1.3 МБ · Просм.: 58
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
  • Спасибо
Реакции: Pavel Karpov

Pavel Karpov

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
14
Всем спасибо, проблема решена. Toolbox'ом ремапил пантон в magenta, потом экспорт в СMYK TIFF всех картинок, потом в фотошопе в дуотон экшеном их перегнал.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799

Вложения

  • temp.zip
    2.3 МБ · Просм.: 73