[ID CC-CC2021] Выпуск за обрез

Alex Magnum

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Имеется такой макет https://fex.net/get/499473779112/59449314 при сдаче в типографию сказали сделать выпуски за обрез. Проблема заключается в следующем сами выпуски за обрез я понимаю как сделать в параметрах документа, но они белые и нужно растянуть макет с заполнением этой 5 мм белой пустоты. Сам я не являюсь профессионалом в данной области и с программой InDesign познакомился недавно и макет этот разрабатывал изначально не я. Я не могу найти инструмент с помощью которого можно растянуть верхний синий и нижний желтый градиенты на эти выпуски и можно ли это сделать теперь или нужно было учитывать на этапе проектирования макета? Кто может подскажите и объясните как это можно сделать. Спасибо!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
И припуски в свойствах документа выставить по 5 со всех сторон, а не только снаружи.
upload_2017-10-2_15-19-9.png
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Градиент лучше нормально переделать как я показывал, если это тот же макет.
Тот же, можно и не переделывать, это не принципиально.
Выделить прямоугольники, потянуть стрелкой или вбить размер в окошко + 5 мм. Наружу можно и не тянуть, все равно переход в белый. Ну или вытянуть и поменять градиент, если принципиально чтобы на резе был белый.
 

Alex Magnum

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Да но проблема в том и заключается, при помощи черной стрелки я могу выделить любой текст и картинку, но как выбрать градиент и как его растянуть я не понимаю.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
но как выбрать градиент и как его растянуть я не понимаю
Тут два предположения:
либо вы пропустили слова suntory о том, что градиенты находятся на мастер странице (кнопкfа F12 откроет соответствующую палитру. Там, в самом верху А-Master)
Либо же речь идет о редактировании самого градиента, а не плашки окрашенной им:
Наружу можно и не тянуть, все равно переход в белый. Ну или вытянуть и поменять градиент, если принципиально чтобы на резе был белый. (Winow > Color > Gradient)
 

Alex Magnum

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо ваш последний скриншот очень помог у меня был такой вид в разделе страницы как на картинке, собственно говоря я не увидел скрытый B шаблон и пытался выделить градиент на А. Теперь все стало ясным, нужно будет хорошенько вникнуть в документацию. Извините что заморочил вам головы банальным вопросом и еще раз большое спасибо за ответы!!!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    143.9 КБ · Просм.: 947