Выравнивание формул

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Не бросайтесь, пожалуйста, помидорами. У меня нет соответствующего скрипта, и нет уверенности, что когда-либо будет. Формулы встречаются, но не тысячи. Расставляю руками, проблем особенных вроде нет, если эта формула в отдельной строке. А если посреди строки, одна сплошная проблема. Потому позволяю себе задать чайниковый вопрос: как сделать так, чтоб она не торчала над основным текстом, то есть чтоб вливалась в строку, а отступы сверху-снизу были симметричны?
Рылась в хелпе, рылась на форуме, ничего не вырыла. Окажите любезность, объясните. Я умная, с третьего раза уже начинаю понимать :)
ИнДизайн CS 5.5, формулы экспортированы из Мастайпа, Windows 7, не была, не участвовала, не состояла, не судима, родственников за границей не имею, по-английски, хоть убейте, не читаю
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
То есть она у Вас не вставлена в текстовый фрейм как "инлайн"-объект, а просто как графический фрейм поверх с обтеканием? Или что?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Выделяете формулу и клавишами управления курсором выравниваете, в чем проблема? Поставьте в настройках шаг 0,1 пт или 0,01, если хочется уж совсем точно.
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
То есть она у Вас не вставлена в текстовый фрейм как "инлайн"-объект, а просто как графический фрейм поверх с обтеканием? Или что?
И так, и так пробовала.Конечно, рациональнее вставлять в текст, но никак не получается сделать так, чтоб расстояние сверху формулы и снизу было одинаково, снизу больше.
Выделяете формулу и клавишами управления курсором выравниваете, в чем проблема? Поставьте в настройках шаг 0,1 пт или 0,01, если хочется уж совсем точно.
Так и делаю. Все равно снизу больше.

Вставляю через CTRL+D, когда курсор стоит в тексте.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Отступ снизу от фрейма минус 4 пт (у меня такое выставлено в скрипте'))'. В Вашем случае есть смысл сделать стиль для фрейма и посадить на горячую клавишу.

А вообще деньги, потраченные однажды на скрипт, сильно экономят нервные клетки. Даже если формул не тысячи.
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Отступ снизу от фрейма минус 4 пт (у меня такое выставлено в скрипте'))'. В Вашем случае есть смысл сделать стиль для фрейма и посадить на горячую клавишу.

А вообще деньги, потраченные однажды на скрипт, сильно экономят нервные клетки. Даже если формул не тысячи.

Делала! До -10 делала :) То же самое :)

Не по теме:

Мне лично не жалко денег на скрипт. Для себя лично. Но это рабочая машина, и у меня нет прав администратора :( , а начальство считает, что я и ручками могу. Могу, конечно. Но не хочу :)

 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Галочка в Preferences/Composition/Skip by Leading отжата?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Интерлиньяж - авто? Выравнивание строк выключено?
Это не глюк, где-то что-то упустили.
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Интерлиньяж - авто? Выравнивание строк выключено?
Это не глюк, где-то что-то упустили.
Прошу прощения за задержку.
Интерлиньяж авто. Выравнивание строк влево (правый край ровный, иначе низзя), выравнивание по сетке выключено (в связи с этим уже вопросы новые вызрели, вот-вот упадут с ветки). В общем, всё как всегда. А не выравнивается. Вот страничка.
(Если вдруг есть какие-то советы, приму с удовольствием.)
 

Вложения

  • 2013_4.pdf
    418.5 КБ · Просм.: 900

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Проверьте для Вашей формулы на правой странице параметры обтекания (должно быть как на скриншоте, см. ниже ).
Скриншот 2013-12-04 13.46.52.png
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Спаситель и благодетель! Спасибо, все получилось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.