Выровнять объек относительно листа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bartlby

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
14
CS4 Есть объект PlacedItem, с помошью каких команд можно его выровнять относительно Artboard. ?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 199
Ответ: Выровнять объек относительно листа

С помощью математики. Надо лишь знать размеры артбоарда и самого объекта. Исходя из этих данных, нужно лишь вычислить на какое расстояние сдвинуть объект по х и у относительно артбоарда

ЗЫ. illustrator_scripting_reference_javascript_cs4.pdf - там описаны команды всяческие
 

bartlby

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
14
Ответ: Выровнять объек относительно листа

ну книженцию эту я конечно читаю (верней листаю) но с английским у меня туго. А идея такая тоже была но не совсем приходит в голову как вычислить размер артбоарда. И еще можно ли какимто макаром выставлять нолевые значения на какойто угол артбоада (скриптом) ?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 199
Ответ: Выровнять объек относительно листа

Не. Так не пойдёт. Эдак, ты ничему не научишься. У меня с англ. тоже не фонтан, но словари никто не отменял. И потом, полистав ветку, посвященную скриптингу в люстре, можно найти ответ. Даже в прошлой теме можно, подумав, найти ответ как узнать размер артбоарда.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 199
Ответ: Выровнять объек относительно листа

В теме есть ссылка на набор скриптов для выравнивания объектов. Древность ещё та, но скрипт Center.js из набора, реализует то, что вам нужно. По крайней мере, в CS5 на простейших объектах работал. =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.