Вышел релиз QXP 7.3

  • Автор темы Автор темы prionium
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Что-то ссылка на их сайте не работает... Наверное все дружно бросились качать и уронили сервак :)
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Да, ну... все работает. Я уже качнул и поставил.
Сверху паспорта 7.2 встал без проблем.

Действительно русский интерфейс 8*). Не прошло и ста лет.
Причуды конечно есть, но в целом, довольно сносно. Вечерком хочу переносы потестить.
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Хмм... интересная штука выяснилась. если включит русский язык - то он отлично воспринимает все файлы (например рисунков) по русски. Или названия цветов в колоре. Однако если опять английский поставить - то связи с русинками теряются и названия цветов превращяются в крякозябры
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Програмка стала бегать быстрее. К сожалению XpertTools не работают с русской локализацией :(
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Быстрее-быстрее, определеннно. И на писюке и на маке. Особенно с большими документами - там прирост производительности виден невооруженным глазом. Сохранять стала намного быстрее.

Тестировал переносы. Причудливые косяки, конечно, попадаются, особенно в сложносоставных словах, но в целом создается впечатление, что дело стало лучше - некоторые старые ошибки точно исправили. Но это по наитию. Строгого сравнения я не проводил - ни сил, ни времени, ни желания... Если кто решит заморочаться, напишите на форуме плз.

Что же до XPert Tools, то тут все понятно. Не юникодные они. Это же старые алаповские эксперт тулзы, я далек от мысли что они их вот так вот прям взяли и переписали. Потому и нахаляву раздают. Думаю, они вживят их в следующую версию. И тогда надеюсь перепишут, а то они памяти жрут немеряно. Да и толковых экстеншенов там отсилы пяток из всего этого супового набора. Лучше б они формульный какой экстеншен купили. Или что-нибудь для печати с переменными данными. Вот это дело бы было, а про эксперт тулз горевать - ИМХО не велика потеря, хотя некоторые примочки удобры конечно...
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

prionium сказал(а):
Быстрее-быстрее, определеннно. И на писюке

И глючнее тоже. Публикацией с 25 текстовыми стилями поперхнулся. Все названия стилей кракозябриками, и те которые по Русски были названы и те которые по Английски. В 7.2 все в норме было.
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Это как ты по русски в 7.2 стили умудрился назвать? у меня они сразу крякозябрами становились.
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

KAIO сказал(а):
Это как ты по русски в 7.2 стили умудрился назвать? у меня они сразу крякозябрами становились.

Да я там и не называл, а просто из 4-ки открыл.
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Prepsmen сказал(а):
В 7.2 все в норме было.
В нем еще русского интерфейса не было. А сейчас если язык интерфейса русский, то и русские названия стилей (цветов и пр.) нормально отображаются - что вполне логично.
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

у меня кварк пасспорт 7.1....пытаюсь проапдейтить до 7.3, говорит что не может поставить на эту версию...из чего я сделал вывод что мне нужно, видимо, сначала до 7.2 сделать апдейт....а где взять 7.2?
на оф.сайте найти его не удалось ((((


Не подскажете?
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Апдейта для ПЦ на 7,2 нет. Надо качать полный дистрибутив, а на него уже ставить апдейт 7,3.

По поводу руссификации интерфейса. Сегодня все грязные варезные сайты завалены "оффициальным русским индизигном цс3 от Адобы". Я же говорил - ждите ответного хода!
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Important note:

If you use Mac OS®, you must have QuarkXPress or QuarkXPress Passport® 7.0.1, 7.0.2, 7.1, or 7.2 installed before updating to QuarkXPress 7.3.

If you use Windows®, you must have QuarkXPress or QuarkXPress Passport 7.0, 7.0.2, 7.1, or 7.2 installed before updating to QuarkXPress 7.3.
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

кстати, QXP7.3 перестал быть "портативным". Раньше можно было скопировать всю папку на другой комп и запускать exeшник (бинарник). Ну разумеется, в ознакомительных целях ;) Теперь нет.
Руссификация довольно корректная -- косяков всего один/два. Для "первого блина" очень даже неплохо.
Глюк с перебеганием текста с динамическими переносами в русском остался, но теперь они это хотя бы официально признали.
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

k4661 сказал(а):
у меня кварк пасспорт 7.1....пытаюсь проапдейтить до 7.3, говорит что не может поставить на эту версию...из чего я сделал вывод что мне нужно, видимо, сначала до 7.2 сделать апдейт....а где взять 7.2?
на оф.сайте найти его не удалось ((((

Не подскажете?
Подскажем:
QXP 7.1 Update - http://euro.quark.com/en/products/xpress/71update.html
QXP 7.2 Update - http://euro.quark.com/en/products/xpress/72update.html
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

prionium сказал(а):
Быстрее-быстрее, определеннно. И на писюке и на маке. Особенно с большими документами - там прирост производительности виден невооруженным глазом. Сохранять стала намного быстрее.

Тестировал переносы. Причудливые косяки, конечно, попадаются, особенно в сложносоставных словах, но в целом создается впечатление, что дело стало лучше - некоторые старые ошибки точно исправили. Но это по наитию. Строгого сравнения я не проводил - ни сил, ни времени, ни желания... Если кто решит заморочаться, напишите на форуме плз.

Что же до XPert Tools, то тут все понятно. Не юникодные они. Это же старые алаповские эксперт тулзы, я далек от мысли что они их вот так вот прям взяли и переписали. Потому и нахаляву раздают. Думаю, они вживят их в следующую версию. И тогда надеюсь перепишут, а то они памяти жрут немеряно. Да и толковых экстеншенов там отсилы пяток из всего этого супового набора. Лучше б они формульный какой экстеншен купили. Или что-нибудь для печати с переменными данными. Вот это дело бы было, а про эксперт тулз горевать - ИМХО не велика потеря, хотя некоторые примочки удобры конечно...
А как расставить переносы?? мучаюсь!! Utilites->Hyphenation НЕ РАБОТАЕТ!!! ;-(
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

romman1984 - Предупреждение за избыточное цитирование!
 
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

romman1984 сказал(а):
А как расставить переносы??
В 7.3?
Вот так:
Выделяешь текст и дальше, как обведено.
 

Вложения

  • kvark_perenos.jpg
    kvark_perenos.jpg
    165.1 КБ · Просм.: 1 076
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.