Выскажите ваши суровые мнения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Egorka

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Это не совсем доработанный вариант логотипа для нашего клуба аквалангистов.
Создается на любительской основе и с минимальным опытом. ;)

Пожалуйста критикуйте.
 

Вложения

  • divigclublogo.gif
    divigclublogo.gif
    10.2 КБ · Просм.: 1 019

Stassi

Участник
Сообщения
116
Реакции
0
"Где вы теперь Белка и Стрелка?..."

Жутковато мне стало - вместо подопытных кроликов, женщины (девочки?) и собачки...

Плыви, Муму...

А где же Ихтиандры?
 

Egorka

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ну во-первых это не девочка, а мальчик у меня такой. Но над ним надо работать. Мужчину так сказать выращивать. Да и собачка не от балды взята.
Во-вторых спасибо за ответ.
Основная идея логотипа, что нам под водой также легко и приятно, как детю малому на прогулке.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Кому легко? - собакам? Логотип перегружен деталями, соответственно надо все упрощать. ORANGE - где? (в плане цветового решения). Ну и в целом на логос не похоже, больше клипарт какой-то.

Общее впечатление - космонавты-лунатики (причем собачка явно инвалид, а мальчик - девочка)...
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
слишком обличенный логотип... и чтоб не одной задней мысли не подумалось(типа надели ребенку мешок на голову и утопили)
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Это Электроник и Рэсси! Они возвращаются! Профессор Г-р-о-о-о-м-о-о-о-в.... :)
А иначе как объяснить, что они идут по дну и не всплывают?
 
П

Прохожий

Гость
А мне идея понравилась! :) Только согласен с rdes02 - где ORANGE? В фильмах показывают, что у аквалангистов всегда жёлтый цвет присутствует, или оранжевый (наверное, чтобы акул отпугивать). Ещё по-моему, в их шлемы надо добавить воздуха (белый цвет) а то получается что они насыщеной водой дышат (как в "Бездне"). И ещё: лучше бы собачка плыла на поводке за мальчиком, а не ехала бы на тачке. ИМХО.
з.ы. ronin
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Да, забыл: с ORANGE однозначно надо что-то решать, а собачку лучше без тележки в заплыв кинуть :)
 

Mitrich

Участник
Сообщения
197
Реакции
0
А по моему - прикольно.
Я-б только пару аккуратных бликов на "шлемах", штоп было понятно что это не нимб и не мешок.
Оранжевого правда не хватает.
 

Egorka

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Король оранжевое лето и тд. по тексту. С оранжевым дейтвительно проблемы. Дело в том, что оранжевый если и использовать, то только такого оттенка как на логотипе www.orange.com
А с синим он ну никак на мой взгляд не идет (если по-быстрому заменить черный на оранжевый то получается как на картинке ниже).
С другой стороны от голубой водички тоже не очень охота отказываться.

Со шрифтом похожая ситуация. Возможно меня заставят использовать Helvetica Thin. Так как у нас название компании присутствует. А Helvetica Thin - официальный шрифт Orange для подобных случаев.

А собакера наверное надо в плавание пускать. Это придаст объемность и динамику.

Сферу надо наполнять воздухом, а не водой. Согласен. Спасибо.
 

Вложения

  • divigclublogo_orange.gif
    divigclublogo_orange.gif
    10.3 КБ · Просм.: 1 005

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
ОЙ! Нет! Черный смотрелся лучше! Оранжевый на синем - ужасно!
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
А может вот так? :D
 

Вложения

  • club.gif
    club.gif
    6.1 КБ · Просм.: 1 069

Egorka

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Интересно! Только пузырей не хватает... из задницы...

А еще, может девомальчика на кота Базилио заменить? Он ведь тоже слепым прикидывался. Или на Кису Воробьянинова. С кошельком.
 

Egorka

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Вот, пожалуйста. С пузырями.
 

Вложения

  • divigclublogo_basilio.gif
    divigclublogo_basilio.gif
    7.4 КБ · Просм.: 895

Stassi

Участник
Сообщения
116
Реакции
0
Ага, и будут аквалангисты в общественных прудах монетки собирать, туристами брошенные...И Тортиллу с ключиком, и пиявок набросать туда же...
Сверхзадачу сформулируй!Любой "бред" покатит, и превратится в оригинальное решение, если ответить на вопрос, "А ЗАЧЕМ?"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.