Высокая печать

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Посмотрите старые советские газеты и прикиньте какая там линиатура растра.
А тут у Вас ещё небось и материал рыхлый.
 
  • Спасибо
Реакции: Ksenia
Здравствуйте!
Вопрос: можно ли в макете визитки под высокую печать использовать градиент?
Можно, но только на больших площадях и трудоемко это...и дорого....и не нужно)
 
  • Спасибо
Реакции: Ksenia
Да, всё ясно. Всем спасибо за ответы.
 
А что, современные технологии принципиально отличаются?
Сейчас высокая печать - это штучное производство, при малых тиражах можно и градиент делать отлично. Когда краска на клише вручную накатывается, а потом под пресс типа вандеркука...
 
Угу. А клише как делать будете, и катать в ручную, да...
Один лист так нажали, другой по другому.
 
Угу. А клише как делать будете, и катать в ручную, да...
Один лист так нажали, другой по другому.
Ну да...если не принципиален градиент...на ютюбе видео есть как делают, не могу найти...найду выложу.
 
Да как, как... Как на пробопечатных машинах.
 
У меня знакомый, в бытность, на ручном прессе градиенты из фольги разного цвета на визитки припрессовывал..)
 
Всем доброго дня!

Очень нравится метод высокой печати, подскажите, где можно узнать подробный процесс производства?
Как и на чём делается форма для печати, какие станки используются?:)
 
@FortunS, технология древняя, станки тоже. Ищите старые советские справочники и учебники.
 
@jeine, конечно я так делал
Нашёл лишь информацию из какого материала отливается форма для печатей.
Мне интересно, форма для изготовления высокой печати - такая же как у печатей и штампов?
На каком, скажем, аппарате делают форму, какой материал берут и т.д.
Например нужно сделать визитку или этикетку.
Какой станок используется, какой лучше использовать, есть ли современные аналоги и т.п
 
@FortunS, станков было много самых разных, и печатные формы тоже – самые разнообразные, наборные кассы, линотайпы, камни, самые разнообразные виды гравюры… Станки часто антикварные. Но есть и новые – для горячего тиснения, например.
Вообще-то вы хотите, чтобы за вас кто-то потратил массу времени на поиск информации и в понятной форме вам ее изложил. Ищите сами. Для самостоятельных поисков информации достаточно.
Или задавайте конкретные вопросы.
 
@dimon222, ни кого не заставляю искать информацию. Прошу дать консультацию от знающих людей, а не от тех, кто что-то слышал, что-то видел и хочет порассуждать и т.п. В настоящее время, сами понимаете, если я пошёл на форум и спрашиваю - следовательно - не нашёл. Конкретных ответов нету.
Дублирую конкретные вопросы
  1. форма для изготовления высокой печати - такая же как у печатей и штампов?
  2. На каком аппарате делают форму, какой материал берут
  3. Какие станки используются в настоящее время. Как называются, где реально приобрести. Какого стоимость.
Поймите, я пошёл на форум не для рассуждалок, а как вы верно подметили - конкретных ответов, за помощью. Чувство такое, будто попал в паспортный стол, что ни вопрос - "пошёл вон, ищи сам, тебе не помогут, нахал".

Какой станок? Heidelberg? Это самый оптимальный вариант? Цена=качество?
На каком аппарате делается форма из полимера(?) для высокой печати.
Название материала, (полимер, фотополимер) - он ли используется для высокой печати?
 
@dimon222, неужели Вы не видите, что человека интересует флекса, а не антиквариат?
 
  1. нет. сплав ГАРТ.(свинец, сурьма, олово).
    шрифты покупаете или на линотипе шлепаете, тогда будут нужны матрицы.
  2. Если вам флексо, то по нему инфы достаточно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.