Высокая печать

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
@FortunS, намекаю: Heidelberg – не станок. Вероятно, Вы удивитесь, но ксерокс – тоже не обязательно копир.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
  1. нет. сплав ГАРТ.(свинец, сурьма, олово).
    шрифты покупаете или на линотипе шлепаете, тогда будут нужны матрицы.

Первое утверждение неверно.
Когда ещё работали с высокой печатью - формы сначала были цинковые, потом полимерные.
Да, похожие на формы из которых изготавливают печати.
 
  • Спасибо
Реакции: polbol

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@FortunS,
Ну Вы вопросы задавать...
Оборудование то разное бывает. Для высокой печати важно что печатные элементы выше пробельных, Как Вы этого добьётесь не принципиально. Можно фотополимер, можно гравировать, можно... Ну в общем примерно как тиснение фольгой.

С печатью тоже. Можно краску нанести шпателем, положить листочек, его прокатать валиком.

Heidelberg сейчас не делает, насколько знаю, машин высокой печати.
Но делал. Если найдёте Heidelberg original cylinder без спиленного красочного аппарата, т.к. их уже все давно на вырубку переделали, то можно и Heidelberg. Но не советую... Его прилаживать очень долго и муторно, это тиражная машина, типа пару часов помучаешься, потом само будет печатать.

Аналогично есть тигельные машины, тоже на вырубку все переделаны.
 
  • Спасибо
Реакции: FortunS

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@FortunS, я же написал, что форм и материалов – десятки. Способ печати – высокий, но в него входит большое количество технических решений, рассчитанных на разное применение. У всех различные способы изготовления форм. Общее – это то, что печатающие элементы расположены выше плоскости формы. Описывать всё – это материал на монографию страниц на 300. Я поэтому и сержусь. Вы не изволите сформулировать, что вам надо, и при этом становитесь в позу несправедливо обиженного.
 

FortunS

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
@polbol, @jeine, интересует каким образом делают примерно такие визитные карточки, насколько я понял, это высокая печать, форма отливается из фотополипера, производство идёт на старых станках. Но в сети не нашёл информации, как именно делают форму из фотополимера для печати визиток, только для печатей и штампов.
На видео видел, что там прозрачный материал, очень похож на фотополимер.
И совсем не нашёл информации по печатных станках, если верно понял, то в основном это станки 19-начало 20 века.
OFWP6e5Dhqc.jpg
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
@polbol, @jeine, интересует каким образом делают примерно такие визитные карточки, насколько я понял, это высокая печать, форма отливается из фотополипера, производство идёт на старых станках. Но в сети не нашёл информации, как именно делают форму из фотополимера для печати визиток, только для печатей и штампов.
На видео видел, что там прозрачный материал, очень похож на фотополимер.
И совсем не нашёл информации по печатных станках, если верно понял, то в основном это станки 19-начало 20 века.
OFWP6e5Dhqc.jpg
Тиснение термопрессом.
Формы (клише) либо магниевые травлёные, либо полимерные.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
  • Спасибо
Реакции: FortunS

FortunS

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
И давно гравюра стала высокой печатью?
Абсолютно все, кто делают подобные визитки - именуют это "высокой печатью, letterpress"
Возможно это и не верно, спорить не буду. Спасибо за информацию про термопресс.
Подскажите, пожалуйста, а полимерные формы для таких визиток на чём изготавливаются? Нашёл только аппараты по 500.000-1200000р, думаю это не то, что нужно..
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Абсолютно все, кто делают подобные визитки - именуют это "высокой печатью, letterpress"
Возможно это и не верно, спорить не буду. Спасибо за информацию про термопресс.
Подскажите, пожалуйста, а полимерные формы для таких визиток на чём изготавливаются? Нашёл только аппараты по 500.000-1200000р, думаю это не то, что нужно..
http://forum.rudtp.ru/threads/kongrev-na-kartone-polimernymi-klishe.54729/
http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php?t=31911&all=1&sid=0132d8fe2bb17414e198d7bd13cfbba2
http://www.vertexn.ru/statii/klishe1.html
und so weiter und so fort
 
  • Спасибо
Реакции: FortunS

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@magneto, my fault. Это глубокая, конечно. Но сути дела не меняет.
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
203
Самим брать подобное оборудование только для изготовления визиток не имеет смысла. Не отобьете деньги, не тот объем. Найдите репроцентр который таким занимается и заказывайте у них.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@funny1, разные машины используются.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

M_ok

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Всем добрый день.
Высокая печать- способ печати в котором печатные элементы находятся выше пробельных. Ранее широко использовался для печати различной полиграфической продукции, но постепенно от его использования отказались в связи с вредностью производства ( в сплав гарт входит свинец). Полутоновые изображения этим способом так же можно печатать - но при этим необходимо изготовление цинкового клише.
На сегодняшний день эта технология применяется иногда для тиснения.
Современное применение - высокая печать применяется для печати по тубам (пасты кремы и т.д.), пластиковой упаковке ( сметана, йогурты, масло и т.д.), жестяным банкам (Кока-кола, пиво, и т.д.), и другим рулонным материалам с невпитывающей поверхностью (пластики и проч.) Качество печати достаточно высокое, для печати применяют УФ краски. Для печати используется полимерное клише такое же как и на флексо (только с металлической подложкой - для крепления на цилиндре) и для печатей. Заказывать такое клише проще и дешевле в репростудиях которые делают их для флексовиков (оборудование для изготовления - NN тысяч евро). Как то так.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.