[AI CC2022] Высота шрифта в 80см.!? Нужна помощь

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799
  1. Откройте документ в Adobe Illustrator и выберите инструмент "Текст" (T) из панели инструментов.
  2. Наберите текст размером 80x80 мм.
  3. Выделите текст и выберите команду "Объект" (Object) в главном меню, затем выберите "Растрировать" (Rasterize).
  4. В диалоговом окне "Растрировать" (Rasterize), установите разрешение в 1000 пикселей на дюйм (ppi) и выберите "Преобразовать в кривые" (Convert to shapes) в качестве типа растрирования. Затем нажмите кнопку "ОК".
  5. Выделите новый объект, который был создан после преобразования текста в кривые, и выберите команду "Масштабировать" (Scale) из главного меню или нажмите горячие клавиши "Ctrl+K" (для Windows) или "Cmd+K" (для Mac).
  6. В диалоговом окне "Масштабировать" (Scale), установите процент масштабирования на 1000% и убедитесь, что опция "Преобразовать" (Transform) выбрана для масштабирования. Затем нажмите кнопку "ОК".
  7. Теперь ваш текст должен быть масштабирован до размера 80x80 см.
    Данная инструкция соответствует для решения моего вопроса по вашим рекомендациям?
П 4. бред какой-то :)
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_, suntory и ~RA~

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
  1. Откройте документ в Adobe Illustrator и выберите инструмент "Текст" (T) из панели инструментов.
  2. Наберите текст размером 80x80 мм.
  3. Выделите текст и выберите команду "Объект" (Object) в главном меню, затем выберите "Растрировать" (Rasterize).
  4. В диалоговом окне "Растрировать" (Rasterize), установите разрешение в 1000 пикселей на дюйм (ppi) и выберите "Преобразовать в кривые" (Convert to shapes) в качестве типа растрирования. Затем нажмите кнопку "ОК".
  5. Выделите новый объект, который был создан после преобразования текста в кривые, и выберите команду "Масштабировать" (Scale) из главного меню или нажмите горячие клавиши "Ctrl+K" (для Windows) или "Cmd+K" (для Mac).
  6. В диалоговом окне "Масштабировать" (Scale), установите процент масштабирования на 1000% и убедитесь, что опция "Преобразовать" (Transform) выбрана для масштабирования. Затем нажмите кнопку "ОК".
  7. Теперь ваш текст должен быть масштабирован до размера 80x80 см.
    Данная инструкция соответствует для решения моего вопроса по вашим рекомендациям?
Только не Rasterize, а Text > Create Outlines
В остальном, инструкция верная
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: vla9islove

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799
80 на 80, хотя там есть как заглавные так и нет
Вероятно речь идет о максимальных габаритах ... собственно проблем не вижу в AI это сделать :) можно и шрифт оставить шрифтом, но я бы перевел в кривые перед тем как отдавать:)
 
  • Спасибо
Реакции: vla9islove

vla9islove

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Вероятно речь идет о максимальных габаритах ... собственно проблем не вижу в AI это сделать :) можно и шрифт оставить шрифтом, но я бы перевел в кривые перед тем как отдавать:)
В кривые однозначно нужно, тоже одно из требований. Но как это сделать, я всё равно не понимаю(
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
  • Спасибо
Реакции: vla9islove

lmn1

15 лет на форуме
Сообщения
530
Реакции
216
Можно в настройках установить единицы измерения для текста в мм. А потом как на скриншоте. Но сделать размер букв больше 308,151 мм Иллюстратор действительно не дает.
1676564754488.png
 
  • Спасибо
Реакции: vla9islove и romaya

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Сначала скривите, а уже вектор тяните на свои 80 см.
 
  • Спасибо
Реакции: Drawer и vla9islove

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Не поняли, 4-й пункт надо сделать как я сказал, остальное - по инструкции. Инструкция неверно составлена, такие дела)
 
Последнее редактирование:

lmn1

15 лет на форуме
Сообщения
530
Реакции
216
А я бы инструкцию так переделал:
  1. Откройте документ в Adobe Illustrator и выберите инструмент "Текст" (T) из панели инструментов.
  2. Наберите текст любым размером.
  3. Выделите текст и выберите команду "Текст" - "Преобразовать в кривые".
  4. Выделите новый объект, который получился после преобразования текста в кривые. Откройте панель "Окно" - "Трансформирование". В ней обязательно нажмите на цепочку, чтобы при изменении высоты ширина менялась пропорционально.
  5. Внесите в окошко высоты нужный вам размер 800 мм. И ваш объект, какого бы он не был размера, увеличится до высоты 800 мм.
 
  • Спасибо
Реакции: vla9islove

vla9islove

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
А я бы инструкцию так переделал:
  1. Откройте документ в Adobe Illustrator и выберите инструмент "Текст" (T) из панели инструментов.
  2. Наберите текст любым размером.
  3. Выделите текст и выберите команду "Текст" - "Преобразовать в кривые".
  4. Выделите новый объект, который получился после преобразования текста в кривые. Откройте панель "Окно" - "Трансформирование". В ней обязательно нажмите на цепочку, чтобы при изменении высоты ширина менялась пропорционально.
  5. Внесите в окошко высоты нужный вам размер 800 мм. И ваш объект, какого бы он не был размера, увеличится до высоты 800 мм.
Это гениально, спасибо большое, теперь я точно понял, наверное :)
 

vla9islove

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
А я бы инструкцию так переделал:
  1. Откройте документ в Adobe Illustrator и выберите инструмент "Текст" (T) из панели инструментов.
  2. Наберите текст любым размером.
  3. Выделите текст и выберите команду "Текст" - "Преобразовать в кривые".
  4. Выделите новый объект, который получился после преобразования текста в кривые. Откройте панель "Окно" - "Трансформирование". В ней обязательно нажмите на цепочку, чтобы при изменении высоты ширина менялась пропорционально.
  5. Внесите в окошко высоты нужный вам размер 800 мм. И ваш объект, какого бы он не был размера, увеличится до высоты 800 мм.
Единственно, я сделал по вашей инструкции, поменялось пропорционально, но как же по ТЗ 80 на 80 при таких изменения получается как-то нет.
1676569887649.png
1676569904244.png
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Даже не знаю зачем пишу, тут и так весело, но:
в Иллюстраторе (и в CorelDraw), можно на лету менять единицы. И не важно какие единицы в окне ввода. Достаточно добавить сокращение, например:
80 mm (или мм, в зависимости от региональных настроек)

Просто размер шрифта задается в pt, поэтому не понимаю, каким образом превратить это в мм.
pt это 1/72 дюйма
значит легко посчитать:
80/2,54*72
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Единственно, я сделал по вашей инструкции, поменялось пропорционально, но как же по ТЗ 80 на 80 при таких изменения получается как-то нет.Посмотреть вложение 156604Посмотреть вложение 156605
Вам же с самого начала сказали, что у вас или в ТЗ лажа или вы неправильно поняли - квадратных букв практически не бывает
 
  • Спасибо
Реакции: vla9islove